furer23
kakaze
NightStar
arctodas

Альтернативная игра богов — отзывы

1. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2013.09.30

ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
Уважаемые господа! По моему скромному мнению, это сюжет хентая собственно без самого действия. В принципе можно трактовать по–разному: это и махо-шедже с обилием фансервиса, это и экранизированная игра с тупыми монстрами, но чересчур яркими забавными персонажами; это и пародия на штампы и аниме.

Рисовка, столько девочек в кадре, двусмысленные позы… так и приходят в голову хентайные работы последних двух лет: в тех же тонах, такой же дизайн. Когда пошло махо-шедже: с превращением героинь, волшебными мирами и монстрами в голову так и попер виданный хентай. Примеры? «Махо-шедже Меруру» - там тоже были склизкие штуковины, которые лезли под юбки. Железный монстр (или какой он там был), тут же пришел в голову великан, похищавший девушек за тем самым. Третья серия – «Махо-шедже Ай»: да-да тентакли полезли! Захватили формы героинь в нужном ракурсе, скрутили, чтобы привередливый зритель смог оценить роскошь рисовки, рассмотреть все интересующие детали, и (тут мне как-то неловко говорить такое вслух) … Но дальше-то сюжет приличный пошел! Все интересно и забавно.

Те, кто считает «Клуб Эйкен» отвязным стебаловом, тем, кому вставило «по самое не хочу» от бананов – Добро пожаловать сюда! Ибо тут БАКЛАЖАНЫ! О мой бедный мозг, когда в ход пошли эти «фиолетовые монстры» вспомнилось именно это эччи, что очень доставило. «Игровое пространство» - это стеб на стебе и стебом погоняет.

Почему стоит смотреть? После трудового дня отлично расслабляет и вообще забавные ассоциации лезут в голову; отличная анимация и симпатичная рисовка, персонажи – прикольные, юмор отличный при этом без пошлостей, фансервис уместный, без него уныло, нэ? Мальчиков в кадре вообще нет, что тоже по-своему радует, ибо нет ОЯШей. Отличный авторский состав, что само по себе натраивает на ожидание качественной поделки. Ну и наконец, чтобы увидеть садо-мазо-махо-шедже (какого сочетание-то!)). Хотя… детишкам все-таки не стоит…

Уважаемые господа, отсмотревшие овер дофига эччи, хентая, махо-шедже, комедии! Поделитесь, пожалуйста, мнением: ЩИТО ЕТО?

Объективная оценка 8/10 Получила море позитива и отличного настроения от штуковины, которую в сезоне никто не захотел смотреть.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2014.05.31

Первый и наиболее актуальный вопрос - нахрена я вообще это смотрел.
Да хз.
Таков наиболее объективный ответ.
Уточню - фактически это аниме для девочек 10 лет,аниме про ми-ми-ми и дружбу.К тому же ещё и снятое по мотивам серии игр.
Почему я начал смотреть - хотелось поглядеть чего-то расслабляющего с хорошей рисовкой и приятным звуком,ладно,буду честен - с первых кадров фансервисный элемент (сиськи и фигуристость героинь) захавал мой мозг. А потом уже как-то и пофиг стало, что большинство героинь обрастающие взрослым телом лоли, хоть одна норм то есть. Да и приятные рисовка,звук,видео,не напрягающие отношения героев и сами милахи персонажи сделали своё гипнотическое дело - сериал был захаван.
Сюжет - он как бы есть, но весь довольно неплохо расписан в кратком содержании,отдельно стоит добавить, что основу составляет именно взаимодействие персонажей - материнско-сестринские отношения и дружба. Именно раскрываясь эта линия создаёт атмосферу сериала.А в центре стоят отношения глав героини и её как-бы приёмной дочки - неведомого персонажа из параллельного мира.
Когда начал смотреть в жанре значилось: приключения, комедия, фантастика, но это пурга, по факту - как здесь правильно указано: приключения, махо-сёдзё.
Юмор присутствует и иногда весьма не плох, но это отнюдь не комедия, юмор здесь скорее как элемент ми-ми-ми милашеского фансервиса.
Мужских персонажей нет как бы вообще, ну может за малым исключением: мышь-чан - существо неведомого пола, но вроде как номинально парень, причём плохой парень, подельник глав злодейки, которая позже окажется не такой уж глав злодейкой; облизун - неведомый монстр немалых габаритов с длинным и огромным... языком, почему-то неровно дышащий к лолям, (как его не приспособили вместо туалетной бумаги с его-то талантами для меня секрет, впрочем аниме-то детское:); неведомый робо-скафандр, пол неизвестен,как и то - есть ли внутри вообще кто-нибудь в роли стрёмного типо злодея.
Сие аниме номинально детское и достаточно дружественное,но из-за немалого фансервисного элемента,который как бы совсем не для детей,например ведьма злодейка с кабачками,что формой и ситуацией намекают как минимум на эччи, а то и недохентай, облизун со своими приколами, черепахи типо как из марио,охотящиеся за персиками у юных дев,да неведомые монстры,заляпывающие героинь эдакой фиолетовой слизью,провода,связывающие героинь по рукам,ногам и впукло выгнутостям, короче советским детям и их родителям советовал бы предварительно ознакомиться с содержимым и только потом принимать решение о показе детям.
С другой стороны при детском взгляде на мир все эти элементы пройдут незаметно,надеюсь что не застряв в подсознании и окажутся заменены более привычными образами собаки-лизаки, голодной черепашки, да плена трюкачей-фокусников из цирка,что ловко выпутываются из любых пут.
Но своим детям пока они ещё в детском возрасте такое показывать бы не стал,хотя... сами захотят - увидят,по ТВ ящику нынче много хрени.А вот материнско-сестринский элемент показан весьма неплохо и может быть полезен. Даже создаёт некий драматизм играя на пользу атмосферы сериала.
Как вы поняли - всё довольно не однозначно.
Так же замечу, что смотрел в озвучке Кубы, сделано неплохо и спасибо ему за его работу.
Возможно, именно благодаря его озвучке смог ощутить юмор.
От детей сие держал бы подальше, но тут уж на вкус и цвет...,а среди аниме подобной продукции немало.
С другой стороны смотрится довольно приятно,хоть и одноразово, милота для расслабиться и отдать захавать мозг.
Стоит заметить что 12 эпизодов - оригинал сериал.
И 1 эпизод ОВА.По факту эдакий эпизод №13.
Милота без особых притязаний на мораль и разум.

3. Rinotmet | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2015.01.21

Достаточно неплохая вещь, за которой приятно скоротать время.
В игру я не играл, потому всех перипетий сюжета не знаю... но это, в принципе, и не важно - поскольку достаточно быстро проникаешься происходящим и входишь в курс дела за одну-две серии.
Честно говоря, с огромным интересом просмотрел все серии - получив при этом массу удовольствия, ибо сериал и правда весьма приятный (отличная прорисовка героинь, и дизайн у них также весьма и весьма, замечательная работа сэйю, приятные глазу цвета - в общем, действительно - сплошная милота да и только, очень способствующая расслаблению и эмоциональному отдыху) - особое внимание уделив моментам, упомянутым выше одним из предыдущих ораторов, но - вот незадача! - ничего хоть сколь-нибудь, хотя бы в малейшей степени хентайного почему-то не обнаружил - ни намёков, ни прелюдий, ни обещанных поз - а про тона говорить и вовсе глупо. Конечно, у богинь радующие глаз наряды... но и только - и вообще, такие наряды (а то и похлеще) есть теперь практически в любом сериале, даже который без всяких этих самых направленностей (вон, в Kill la Kill и похлеще были - однако ж обвинения в непристойности ЭТОЙ вещи я слышал только от тех, кто её не смотрел и судил по скринам или арту - а после просмотра они как-то так внезапно вдруг изменяли своё мнение, почему-то). Вообще удивительно - человек пишет, что ему в голову при просмотре так и пёр разнонаправленный хентай, а вот я такого был лишен - без всяких посторонних мыслей с удовольствием всё просмотрел и даже не вспомнил о плотском. Наверное, всё же предыдущему комментатору не стоило перед данным сериалом налегать на хентай - тогда понятно, что будут появляться ещё и не такие... ассоциации.
Короче говоря - мне понравилось, посмотрел практически на одном дыхании. Единственное, что вызвало некотрую досаду - это не было показано, что же после основных событий случилось с антагонистами - древней богиней (кстати, админы, почему её нет в списке персонажей? её озвучила Кобаяши Ю) и роботом (и его тоже нет, кстати), да и тема Магикон и мыша до конца не раскрыта. А так - всё очень и очень на уровне.

4. a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз(а)2016.03.28

Милые девочки делают милые вещи - вот всё, что, в общем-то, можно сказать об этом аниме.

Здесь есть сюжет, но он на уровне отдельных серий каких-нибудь покемонов. То есть, на уровне детского сада.

Здесь есть экшэн, но он чуть более, чем полностью, состоит из дружбамагии и превозмоганий. А ещё из появляющейся в нужный момент роялекустовым способом помощи со стороны. Особенно добила в этом плане последняя серия, где предыдущий ГЗ помог победить текущего. Да-да, здесь всё доброе, даже злодеи. То что надо... для детей в возрасте лет пяти.

Здесь есть неплохая графика, но при этом качество прорисовки персонажей часто страдает. Хотя, по идее, персонажи это самое ценное, что здесь есть.

Музыка... ну, есть и есть, ничего особенного.

И что в итоге? А в итоге всё сводится к - милые девочки делают милые вещи. Причём это всё сдобрено просто огромаднейшим количеством фансервиса. Кадры с различными провокационными, скажем так, позами главных героинь составляют значительную часть серий. А если добавить сюда элементы садо-мазо, пляжный эпизод с раздеванием и игры с баклажанами... В общем, получился детский мультик с недетской начинкой.

И это, быть может, не так и плохо. Но...

Но дело в том, что аниме сделано по одноимённой игре. Ценность которой вовсе не в фансервисе. Хотя он там тоже есть. А в отличном юморе. Тонкой иронии на игровую индустрию во всех её проявлениях. Которая местами переходит в откровенную сатиру. И проблема в том, что в одной главе одной игры больше хороших шуток и качественного юмора, чем во всём аниме. Причём, больше на порядок. И всю эту атмосферу юмора и веселья в аниме успешно похерили. Они даже там дешёвую драму добавили, хоспади... Ну зачем? Зачем? Эх...

В итоге, аниме получилось не таким уж плохим, но - одноразовым. Особенно обидно за персонажей - их тупо свели к одной черте. Верт - задротка онлайн-игр, Ноар - косплейщица, Блан - пишет додзи, Нептун - просто эдакая генки-дурочка. А ведь в игре они были куда как многограннее. И читать их диалоги (даже просто болтовню) было интересно. А тут... ну, посмотрел на красивых героинь в красивой одежде. Ну увидел пиф-паф, бах-бабах. Взрывы, спецэффекты, всё остальное. И что в сухом остатке? А ничего. Ни-че-го.

Вот за это ничего ставлю 55 баллов из 100. Больше рука не поднимается поставить.