World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (14)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



Line Offline Salaryman — отзывы

написать новый отзыв



1. Whitecoal | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 263 раз(а)2014.04.05

Что можно сказать об этом аниме? Пожалуй, только хорошее. «Line Offline Salaryman» - это отменная 114-серийная офисная комедия ситуаций, в которой главные роли исполняют типичные «белые воротнички»: Босс, мистер Мун, Кони и Джессика, Джеймс, Браун и мисс Салли. Все они усердно работают на Line Corporation в отделе дизайна и мерчендайзинга. Каждый день каждому из героев приходится сталкиваться со сложными ситуациями: с презентацией своего проекта, с ленью и прокрастинацией, с похмельем после корпоративов… Одним словом, жизнь офисного планктона не так беззаботна, как привыкли её представлять себе приземлённые обыватели. Об этом зрителям и попытались рассказать своим зрителям создатели аниме-сериала.

Всегда комедийный жанр таит в себе опасность чрезмерной специфичности, но только не в «Офисном планктоне». Все необходимые пропорции соблюдены, уровень упоротости в норме, а некоторые серии действительно заставляли моих соседей задуматься о звукоизоляции своих квартир.

Каждый персонаж по-своему неповторим и уникален. Мистер Мун, например, мастерски умеет рисовать на своём лице бодрые выражения лица и при этом сладко спать. Он постоянно работает сверхурочно и ничего не успевает. Подъедает пудинги Кони в офисном холодильнике, а также обеспокоен растительностью в своём носу (и небезоснавательно). Кстати, обладает очень важным навыком: он умеет бриться во сне.
Кони любит шопинг и диеты. А также дорогие пудинги за 22 бакса (sick!).
Босс – лысеющий семьянин, строгий, но справедливый кендоист.
Браун – мастер быстрого поднимание трубки телефона. Несмотря на свой няшный вид, он очень опасный парень с острыми когтями. Поёт в офисном хоре, хотя является самым молчаливым персонажем аниме.
Джеймс – сын президента компании Line Corporation. Обожает вставлять во все предложения английские слова. Нарцисс, который хранит ржавую сковородку в ящике рабочего стола.
Джессика представляет собой типичную офисную леди и постоянную участницу офисного хора.
Наконец, мисс Салли – секретарь главы отдела. Сильна в разгадывании кроссвордов и обожает психологические тесты и суеверия.

В каждой серии раскрываются всё новые стороны личности каждого героя (на чём и строится сюжет «Line Offline Salaryman»), поэтому я не буду продолжать спойлерить, а просто предложу вам посмотреть эту офисную феерию самостоятельно. И, надо сказать, концовка у неё в достаточной степени эпична (проклятая интрига)!

P. S. Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться - субтитры, вернее, их отсутствие. Так уж вышло, что на русский переведено всего 4 серии, поэтому большую часть сериала придётся смотреть с ансабом.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура