mikeadu
NDMaster43
yuioprambler
dannyyyyy

Ползучий хаос! Няруко [ТВ-2] — отзывы

1. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2013.07.07

Прежде всего надеялся на отсутствие изменений во втором сезоне, потому что почти все устраивало в первом, ожидания оправдались. Уже писал, что тыкание вилкой и сам ояш это отвратительно и садизм, но в предвкушении продолжения осознал, что лучше б ничего не трогали, ведь изгадят как пить дать.
Сериал состоит из небольших приключений почти без линейного сюжета и приставаний к гг, которые агрессивностью и напорством умиляют даже меня, совершенно с пустыми глазами смотрящего на весь фансервис из-за привыкания. Кстати веселая и безбашенная обстановка чем-то напоминает первый сезон To Love-Ru, если кто еще не смотрел. Отмечу, что эндинги удивили разнообразием, показалось что почти в каждом своя музыка, приятно смотреть когда не кидают как собаке обглоданную кость, на мол, жри что дают.
Рекомендую когда все другие аниме сезона отсмотрите, чтоб не испортить настроение какой-нибудь гадостью после Nyaruko.
8/10, правильное аниме.

2. van-tuz | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 40 раз(а)2013.07.14

Даже самый красивый водоём может превратиться в болото, если не давать воде течь. Это же правило применимо и к художественным произведениям. В данном случае авторы решили усилить те элементы, которые (по их личному мнению или же по результатам опроса) были популярны в первом сезоне. Но этим они, по моему мнению, только навредили. Ведь то, что смешно в первый раз, может иметь совершенно противоположный эффект после многочисленных повторений. А их тут непозволительно много. Одни и те же ситуации в одних и тех же заученных назубок фразах с одним и тем же концом. В итоге получилось почти что болото. Застой ещё не стопроцентный, но течение весьма вялое.

Пожалуй, стоит предупредить о некоторых элементах... увеселения. Другого слова я просто не нашел.
Во-первых, тема однополых отношений красным канатом пронизывает всё произведение. Этого настолько много, что создаётся впечатление, что в той Вселенной это в порядке вещей и одна Няруко - извращенка. Причем, хотят все не только горячей любви, но и детей.
Во-вторых, как следствие первого - насилие с применением колющего оружия (вилок) по отношению к инопланетным сущностям женского (и не только) пола. Представители Союза Анимешных Джентельменов И Защитников Милосердия снова будут клеймить Махиро как монстра и врага всех женщин, но я прошу о снисхождении. Он не монстр, его провоцируют герои и заставляют авторы.
В-третьих, новая героиня и её неуместные закосы под другие аниме. Общую картину она, впрочем и к сожалению, не разбавляет.
В-четвертых, неуважение к "четвёртой стене." Нет, герои её не ломают, но как бы невзначай кидают в неё мусор. Лично мне это удовольствия от просмотра не добавило.

В остальном же получилось неплохо. Если Вас не напрягает всё вышесказанное, то Haiyore! Nyaruko-san W отлично справится с ролью беззлобной комедии.

Моя оценка 7/10 (Хорошо)

В качестве небольшого послесловия скажу, что Няруко в моих глазах утратила титул "Королева окаваенности." Без лишних спойлеров укажу пальцем на Namiuchigiwa no Muromi-san.

ответить (есть 10 ответов)

3. messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз(а)2014.01.24

Посмотрел сие творение после пресловутого сумасшедшего первого сезона, хотя предложение это лишь от части оправдано. Второй сезон Haiyore! Nyaruko-san отличается от первого лишь немногим, а без детального сравнения первого и второго вовсе предстаёт аналогией. Исходя из больш внимательного ознакомления вторым сезоном, могу сказать, что во втором сезоне персонажи стали больш раскрепощенными, а Ктугха так вообще перешла на новый уровень лесби по сравнению с предыдущем сезоном. Так-же стали более откровенными и другие персонажи, в том числе ГГ - да именно он, в отличие от первого сезона в котором он казался куском льда, здесь же он проявляет некое подобие эмоций. Всех остальных изменения затронули по крупице. ОСТ-ы, рисовка, не претерпела никаких изменений. Могу от себя ещё добавить, что мир так и не был раскрыт, хоть и наступил второй сезон, что является несомненно отрицательным фактором. Если говорит коротко, действия другие, а оболочка вся та же. Стоит ли смотреть? Да, если вы посмотрели первый сезон и не проч посмотреть аналогию, как никак в такого рода подачи информации тоже есть свои плюсы. 7/10