- natalie
 - anilist

RomaxFC

Смертельная игра мёртвой горы [ТВ-1] — отзывы

1. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2023.08.09

Довольно смешанные чувства от просмотра первой части.
Куча улыбающихся психопатов. Если один на фоне нормальности смотрится необычно, то поголовье ехидных улыбак смотрится как сходка чунибъёшных задротов. Ближе к концу сезона, персонажи хоть и начинают вести себя как взрослые люди, но первое впечатление успешно испорчено.
Непонятны мотивы поведения главного героя. То хочет жить спокойно, то отбрасывает эту идею ради защиты людей, которых он знает от силы неделю. Причём защищаемые люди явно не самые добрые. ГГ одновременно стремится спасти детей, но его не смущает, что он дружит с тян, которая приняла заказ на убийство ребёнка.
Впрочем, всё это в прошлом. Любой псих и массовый убийца попадая в сюжет перестаёт массово убивать и психовать, только красные коготки всем показывает. Я ещё думал, что ГГ должен быть имбой, но и он умеет только круги в воздухе рисовать. Ни одной победы, только бездарно потраченная мана.

Я хз, вроде под конец сюжет начал двигаться в сторону того, что в этом мире есть ещё реверс-исекайнутые, но чувство, что это всё перетечёт в клоунаду. Типа вот, персонажи упомянутые ранее сражались между собой, но потом у них появилась общая цель и все они идут к ней рука об руку, не забывая о ехидных подколках друг-друга. Фу! Гадость!