starski2
Fafnir

Формула жизни — отзывы

1. Mokonafromiichan | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 27 раз(а)2013.07.07

Немного недооценённый тайтл, как мне показалось.

Первый на моей памяти сериал про девочек, которые так здорово и профессионально занимаются ерундой. Не просто делают милые вещи, как в Кейоне, или ведут нормальную жизнь, как в Аиуре. А именно страдают ерундой, бессмысленной, странной, немотивированной, но такой жизненной ерундой. Девчата почти непрерывным поток рождают безумные и невероятные идеи, на месте превращают в шутку вырвавшееся и схваченное слово, беззлобно троллят друг друга и окружающих, тискают рядом стоящего, повинуясь загадочному желанию дотронуться (да и просто дубасят порой, чего уж там), и вытворяют ещё множество необъяснимых вещей, но подсознательно понимаемых. Дурачатся и получают фан от жизни во всю. При этом оно всё не доходит по уровню гиперболизации, как в Мелочах жизни, вместо этого показано достаточно точно и достоверно, клянусь, сам повторял многое из показанного, да и сейчас тоже.

Снят сериал качественно и ровно, не поражает воображение, но сбит крепко. А тактильная анимация наверно одна из лучших там, что видел, здорово они лапают друг друга, короче.

Вышеперечисленное было бы ненужно без доставляющих персонажей, а они, по крайней мере мне, доставили, не скоро смогу забыть этих девчонок. И прямо видишь эти нити дружбы, которые крепко связывают их. Смотришь на них и вспоминаешь это бесценное чувство, когда находишься в компании закадычных друзей, ни о чём не беспокоишься и просто весело проводишь время.

А ещё там связка из простеньких, но весьма приятных опенинга и эндинга.

P.S. Кто-то вспоминал про сериал Друзья, в чём-то похоже, на мой взгляд.

+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз(а)2014.11.25

"Cute girls doing cute things", говорите? От происходящего в первых сериях у меня чуть не разорвался мозг, а я ведь спокойно мог слушать тот диалог про рогалик из Лаки Стар.

Некий мангака решил сотворить нечто вроде Адзуманги, не претендуя на лавры. Но нужен оригинальный контент - разговоры ни о чем, желательно глупые и смешные. Позвал он пару друзей, и ушли они в недельный загул с алкоголем и веществами. Все происходящее в процессе загула фиксировалось. Самое приличное было отобрано, а три великовозрастных балбеса были заменены на девочек-школьниц. Добавляем намеки на Осаку из Адзуманги, школу, увязываем это всё... Готово!

Шутка. Так реалистично, что неинтересно.

7 из 10.

3. Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 405 раз(а)2015.03.01

Очень приятный, весёлый и расслабляющий комедийный слайс. Атмосфера дружбы передана отлично, а с Юкари я безумно кавался. Жаль что медленно впрягает, где-то к серии четвёртой-пятой. Но зато потому свою планку держит железно. Три девоньки с абсолютно разными характерами - но вместе сочетаются идеально, и взаимодействуют очень натуральненько.
К слову, местная генки-ахогэ первая из ряда себе подобных, чья рожа не просила кирпича. Потому быть может, что архетипы в ней аккуратно уравновешенны и сглажены по краям... Достаточно много словесных игрищь в духе Joshiraku (только попроще) Визуальный дизайн из йонкомы кажется бюджетным и стрёмным, но после пары серий видится уже не приторным и выразительным.

Кстати. Забавно.
Автор йонкомы - женщина. Главный режиссер - женщина. Композитор - женщина.
Главный сценарист вместе с большинством ассистенток - женщина. Ну прям какой-то слайс от женщин про женщин.))

4. Germashko | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2015.04.16

Ююсики на удивление лучше чем мне показалось на первый взгляд. Много кавайного аниме было просмотренно мною, но лишь к некоторым хочется возвращаться вновь и вновь. Самый недооценённый няшный слайс, пересматриваю и не насмотрюсь.

5. myslemira | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 17 раз(а)2016.07.25

В это аниме и вправду как-то не сразу вникаешь, наверно потому что надо не просто смотреть, а становиться рядом с этими тремя балбесками и хихикать вместе с ними, и чушь нести, и говорить что в голову взбредет.

Так что после второй-третьей серии, когда начинаешь узнавать и соображать шутки и выражения героев, то оказывается что вещь эта просто отличная! И смешно, и весело, и мило, и дружбы полно, и дурью они маются просто отменно, да так отменно что поневоле начинаешь мается той же самой дурью (в хорошем смысле слова).

Больше всего понравились Юкари и Юдзуко, особенно их разговоры между собой, как они выдумывают невесть что, как они коверкают в невесть что, как они желают невесть что, а как они хихикают сами с собой! Прям хочется стать рядом с ними и вместе хихикать... Хи-хи-хи...

Так что не поленитесь вникнуть в атмосферу троих школьниц, постоянно мающихся дурью, и вы получите и полную чашу удовольствия и отличное настроение во время просмотра!

6. Дмитрий Костин | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 319 раз(а)2019.03.21

Просто потерянное время.
Совершенно несмешная комедия про то как три школьницы весь сериал маятся дурью.
До последней серии надеялся на какое-то озарение, и появление хоть какого-то подобия осмысленного сюжета, но его тут нет и как оказалось ждать не стоит.
Зато местные школьницы любят играть в слова и им это кажется смешным.
Для тех кому нравились такие сериалы как: Nichijou, Cromartie High School, Lucky☆Star, School Rumble, Yuru Yuri, Azumanga Daioh, Genshiken, Abenobashi Mahou Shoutengai итд итп лучше проходить мимо YuYushiki, имхо.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)