- natalie

RomaxFC

Улыбка Арснотории — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5324 раз(а)2022.09.21

Тайтл на основе японской мобильной игры, созданной Nitroplus ( была запущена в конце февраля 2021 года после задержки с запланированным запуском в 2020 году.) Сценарист Nitroplus, Хадзиме Ниномаэ является автором оригинальной концепции сюжета игры и иллюстратором лайт-новелл Re:Zero Kara Hajimeru Isekai Seikatsu, Шиничиро Оцука также является автором дизайнов главных героев игры).

История, разработанная NextNinja и опубликованная компанией Good Smile Company, а затем адаптированная в виде манги Масаки Хаттори, происходит в самом сердце магической академии-интерната Ашрама, невидимой для обычных людей,и рассказывает о жизни и учебе пяти молодых девушек по прозвищу «Пентаграммы», которые стремятся стать достойными «настоящими леди».

В очень дружеской атмосфере они ежедневно изучают искусство магии, этикета,и развивают свою общую культуру. Арснотория, Мэлл, Альберта младшая, Пикатрикс и Абрамелин, пять учеников, о которых идет речь, вместе ходят на занятия, участвуют в общих мероприятиях и даже пьют чай после занятий в таинственной комнате… В таком заведении ни один день не похож на другой, и веселье обязательно будет!

В общем что сказать...милые девушки,делают милые вещи,дубль 7 сцена 13:)Мило попивают чаек,кушают всякие сладости,болтают,занимаются всякими интересностями,попадают в приключения.Все происходит в магической академии,поэтому завезли целый чемодан магических приблуд и должного антуража.Тут и магические существа,и интересные помощники духи,которых можно встретить не только на кухне за плитой,но и даже в лампочках для освещения. Таинственная библиотекарь тут хикикомори,а теневая кошка любит печенье "лапки".Занятия проводятся не только по наукам и этикету,но есть и таинственно волшебные ночные уроки.Ну а в столовке не принимают наличность,и нужно расплачиваться магической субстанцией :)

Волшебно академический Ашрам — это скрытый мир этикета, магии и общего образования для девочек, известный как Пентаграммы. Это как тайный сад с цветущими цветами, скрытыми от внешнего мира. В рамках своих заданий девушки например должны истреблять насекомых жуков, слишком падких и чувствительных к магии.Эти жуки разрушают магические печати,которые прячут академию от чужих глаз. Спрашивается,а кого боятся?Нам показывают как по миру бегают отряды рыцарей-инквизиторов,под руководством сексуальных начальников. Они рубят всех подряд за магические шашни.Познакомят нас с этими рыцарями,в специальных вставках в эпизодах.

Короче знаете как тут это подано?Вот например представьте K-on,где девочкам учительница периодически напоминает,что существует ужасный маньяк с бензопилой,и если они его повстречают,нужно спасаться бегством,ведь им его не победить.А потом наши героини продолжают кушать тортики,иногда даже забегают за школьную ограду...и все это время нам показывают иногда маньяка,который с каждым эпизодом все ближе стоит к школе,и уже начинаешь слышать зловещий шум бензопилы.А зритель все время переживает,что будет если он дойдет за этими тортоедками?Им ведь полный пушной зверек,ведь не очень похоже что смогут его убить...Хотя кто знает,когда все это было?:)

Если убрать "угрозу" которой нас пугают (в игре все проще,вы и есть сэнсей,который прокачивает девочек для борьбы с секси рыцарями),то это максимально милый повседневный магический тайтл.Для аниме адаптации мобильной игры,тут анимация гораздо более высокого класса,чем ожидаешь лицезреть .Фоны отлично обработаны,пышные,готические,угрюмые,радуют глубоким фокусом,не отстает и грамотная работа со светом.В общем картинка мне очень зашла,вместе с дизайном самих героинь,и всего окружения. Музыкальное сопровождение не отстает,и на сто балов магически подходит под общий настрой. Крепкая пятерка в дневник за старания,мне действительно было приятно увидеть такой подход.

Главные девушки приятные,каждая со своим характером и особенностями.Хотя наша нюхательная Арснотория вполне таинственная особа.Как часто вы видели ее улыбку? Несмотря на то, что название сериала относится к ее улыбке: она либо скрыта прядью ее волос, которую она постоянно сжимает, как защитное покрывало, либо намеренно скрыта из кадра. Мне нравится за ними наблюдать,они забавные,и умеют находить приключения.Битва подушками, веселье в снегу,или установка скворечников,все у них выходит мило.

В итоге.
Это действительно хорошее сочетание чая и шалостей.Волшебная милота в красивом виде.Просмотр доставил приятные впечатления,и если забить на Warning, то это идеальная приятная повседневность для отдыха:)