- natalie

RomaxFC

Любить девушек - моя работа! — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5324 раз(а)2023.06.23

«Yuri Is My Job!»

Сюжет.

Мы не можем вызывать симпатию абсолютно у всех,кто нас окружает,-казалось бы,это неоспоримый факт.Однако есть люди,у которых желание нравиться другим переходит в навязчивую потребность.Встречаем школьницу Сираки Химэ, отличницу и милашку, которую мальчики и девочки восхваляют как вершину привлекательности,добродетели и безупречности. Но ее идеальный имидж лишь фасад,за которым она скрывает свою истинную цель.Ее план-найти себе в будущем состоятельного нефтяного жениха! Да приданого! Да побольше! И жить в свое удовольствие. ( Позже в эпизоде мы получим намек на то, что в ее желании есть нечто большее, чем просто схема быстрого обогащения,но нельзя не оценить её вполне земное желание найти вторую половинку побогаче).

Но эти грандиозные планы идут лесом, когда, оступившись на лестнице, Химэ приземляется на "руку" Микосибы Май. Она извинилась и попыталась «очаровать» выход из ситуации, но ее сила сработала против нее, поскольку другая девушка была ошеломлена ее привлекательностью,и решила раскрутить нашу героиню по полной (работой в Турции).Ведь Май является менеджером Cafe Liebe, и раз теперь какое-то время не сможет работать пока не восстановится, то предлагает Химэ подменить её на работе.Химэ конечно решила соскочить,но к Май подоспела подруга,секси гяру Сумика,и быстро «скабедонила» нашу очаровашку.В итоге не успела она опомниться, как очутилась в кафе.

Cafe Liebe, однако, оказывается не простым — тут подают флюгегехаймен и круассаны?нет) Это тематическое заведение, которое позволяет гостям окунуться в атмосферу «католической школы для девочек» с Esu немецкой стилистикой, так что работницы не только подают еду и напитки, но и разыгрывают сценки тёплого общения между ученицами. С небольшим толчком от других сотрудниц,и небольшой критикой от клиентов, Химэ быстро включила свои фальшивые способности милашки на максимум,и довольно быстро освоилась.

Du riechst so gut…

Единственной проблемой на работе для Химэ, становится Мицуки Яно, которая на публике, согласно сценарию, окружает её заботой эсу-отношений, а вот «за кулисами» демонстрирует открытую враждебность и грубость. Если вы стремитесь понравиться всем, то начинаете принимать близко к сердцу всё, что говорят о вас другие люди. Даже самое незначительное замечание, которое вам высказал другой человек, может испортить ваше настроение на весь день.Химэ пугает эта девушка, которая, кажется, видит её насквозь, но её неумолимо к ней тянет. Мисс Май видя что Химэ и Мицуки не ладят, предложила им принять участие в системе Soeur, я имею в виду «Schwestern». Химэ на публике решила засестринить Мицуки,не понимая всю юрийную глубину подобного жеста.В результате уровень раздражения к ней от Мицуки взял новую планку.Что с ней не так?

Причина.

После того, как они рассказали об их связанном прошлом, мы подробно рассмотрели, как все происходило. Химэ — переводная ученица, и она уже профессиональная лгунья, использующая свое обаяние милашки, чтобы завоевать расположение всех… кроме одного исключения.Вообще не удивительно,что она ее не узнала спустя годы. Вымахала Яно в статную девицу, с красивой и надежной аурой старшей сестры,да и крупный калибр на себя навешала.В общем,что можно сказать про их конфликт….Девочки не поделили Химэ)

Мицуки хотела, чтобы Химэ перестала плясать вокруг да около подруг, и прямо сказала им, что не хочет с ними тусоваться… ЭТО, и часть её хотела, чтобы ее подруга по игре на пианино была полностью предоставлен лишь ей самой.Естественно когда она узнала что Химэ бросила пианино,ей крышу сорвало.Да, разрушение репутации Химэ, когда она даже не знала, что происходит, делает Мицуки засранкой в этой ситуации. Врать может быть и плохо, но так же и предать доверие друга, который сказал вам что-то по секрету,явно не комильфо. Да, Мицуки пережила одно предательство (тяжелое, да), в то время как Химэ пережила тяжелое предательство от человека, которому она действительно доверяла, и стала изгоем в классе, пока,наконец, не выпустилась из начальной школы.

Действия Мицуки имели гораздо худшие и более длительные последствия для Химэ, чем наоборот… особенно когда Химэ просто пыталась спровадить тех девочек,чтобы они не могли вредить Мицуки.Кроме того, татемаэ или «публичное лицо», не отражающее ваши внутренние мысли, — обычное дело в Японии, так что то, что делала Химэ, было не так уж и плохо.Хотя да,ложь порождает ложь,и тайное всегда становится явным (если плохо закопал). Химэ действительно поймала себя в ловушку из-за такого количества лжи. Ложь может завести вас только до определенного момента, но как только она начинает накапливаться, все начинает рушиться вокруг вас.Ну а для Мицуки ложь более неприемлема,чем может показаться.Скорее всего проблема в родителях,которые из-за творчества и работы возможно часто обманывали ее своими обещаниями,и бросали одну.

В общем девочкам нужно было заранее продумать общий план действий) У обеих героинь порыв шел от сердца, но они просто ошибались, как это делают дети. К сожалению, у них не было возможности поговорить об этом или попытаться исправить ситуацию, поэтому проблема между ними сохранилась, и теперь мы сталкиваемся с их конфликтом в наши дни. Обе девушки обвиняют друг друга в предательстве, хотя на самом деле они обе просто хотели помочь друг другу и просто быть вместе.

Установка конфликта работает для романтической драмы, и ни одна из наших героинь не была полностью правой или неправой в их ситуации.Хотя Мицуки и Химэ еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем они смогут полностью все исправить, мне нравится, как мы видим, как разворачиваются обе стороны этого конфликта. Большую часть времени мы видим только одну сторону ситуации, вероятно, в основном для целей истории, но мне нравится иметь возможность видеть и слышать мысли и чувства обеих девушек по отношению друг к другу.

Решение.

Когда в сообщениях на форуме кафе начали обсуждать публичную ссору Химэ и Мицуки, большинство посетителей обвинили Мицуки в том, что она заставила Химэ стать ее petite soeur. Это навеяло плохие воспоминания у нашей симпатяжки Химэ. Естественно лучший способ разрешить конфликт прошлого, сгенерировать новую похожую ситуацию,чтобы у героинь был шанс наконец-то объясниться.Аниме решило не лишать их такой возможности.

Каноко спросила, почему ее заботят чувства того, кто ее предал, и Химэ ответила, что с Мицуки несправедливо обращаются как со злодейкой, снова как было в прошлом. Она поняла, что она все та же упрямая,неугомонная благодетельница, которая слишком серьезно относится к своим целям и, что более важно, по прежнему чересчур честная . Она должна сделать все возможное, чтобы защитить свою старшую малышку. Химэ размышляла об их прошлом, сожалея о том, что что-то пошло не так, но не сожалела о том, что солгала, чтобы защитить Мицуки, и сделала бы это снова, потому что она все еще хочет о ней заботиться. И решила выбрать единственный способ доказать невиновность Мицуки.

Она смешала настоящую дилемму между ней и Мицуки и драму на сцене, в один напиток. Суть ее перфоманса заключалась в том, чтобы открыто сказать Мицуки, что она ее petite soeur, потому что хочет ею быть. Мицуки возразила, спросив, почему она повторяет то же самое, что привело к разрыву между ними? Почему она сказала, что хочет быть сестрой, но отдает крест, точно так же, как она бросила пианино «в тот день». Химэ почти сказала: «Я солгала тебе, потому что люблю тебя».На что Мицуки ответила : «Нехорошо бросать что-либо только для того, чтобы защитить меня. Тебе следовало прийти ко мне, а не действовать самой, основываясь на том, что другие говорили обо мне. Разве ты не видишь? Я тоже тебя люблю."

Ссоры только укрепляют отношения.Химэ научилась (чуть-чуть) меньше лгать, а Мицуки научилась быть более доступной и открытой. Суть в том, что они помирились. Я рад, что она наконец смогла выразить свои чувства и даже поняла действия Химэ из прошлого. Все это время их чувства не менялись. Они по-прежнему любят друг друга.И теперь вместо драмы с недопониманием,мы пришли к парочке бака.Ведь Мицуки — цундэрэ, а это означает, что наша мининяшка Химэ поймет романтику «любви» в стиле Мицуки лишь в третьем сезоне 177-эпизода. Конечно, Химэ не так быстро сообразила, что Яно была абсолютно серьезна, когда сказала ей, что любит ее, но она не повторит это в ближайшее время, учитывая, что она по паспарту цундэрэ. Их недопонимание практически закончилось. Теперь настала очередь Каноко.

«В тихом омуте Каноко водятся»

Наша застенчивая молчунья замирала при одном только виде незнакомцев или одноклассников, чувствая себя в безопасности лишь тогда, когда рядом была Химэ.Естественно, ее застенчивость не позволяет ей открыто говорить о своих чувствах. Каноко считает что не сможет быть такой общительной, как Химэ, ведь она не такая милая, как она. Она не могла заставить себя даже сказать, что считает ее милой. Однако начав работу в кафе она начала меняться,постепенно становясь более уверенной…И теперь безобидная «Лучшая подруга», которая сама никогда не выйдет на сцену,решила защитить свой вкусный Schwarzwälder Kirschtorte в виде Химэ,и показать всем,где Schwestern зимуют.

Кажется, что романтическая напряженность нарастает, когда Мицуки и Химэ медленно, но верно сближаются как возможная пара, в то время как мир Каноко медленно рушится, когда она чувствует, как Химэ уплывает и становится вне ее досягаемости. Она видит в Химэ и Мицуки, сближающихся, даже в их рабочих «фальшивых» отношениях, угрозу.Что нужно делать в подобных ситуация?ведь у Химэ должна быть лишь одна подруга.И это Каноко!.Настало время включить режим яндере и разнести к херам это кафе и конкуренток.Химэ только её маленькая прелесть, нужно взять прелесть обратно….Наша опасная собственница решила принести в кафе настоящие романтические чувства,и попортить всем рабочий процесс.Спокойствие! Чувства Каноко к Химэ —конечно не шутка, но и желание Сумики защитить покой в Café Liebe не менее весомо. Затишье перед началом бури, приготовьтесь к осадкам в виде лилий!

Прошлое нас связало.

Нам по традиции показывают прошлое.Тогда Каноко была еще более уединенной, чем сейчас. Она описала своих одноклассников как «хороших детей». Как мы вскоре узнали, это было оскорблением. Она считала их доброту и дух товарищества фальшивыми, поэтому предпочитала держаться от них как можно дальше на переменах или после занятий. Прям вариант Томоко из WataMote, только менее «пристыженная», и более враждебная по отношение к одноклассникам.Плюс в копилку персонажу! (ага,рыбак рыбака как говориться:)Не хрен водиться с этими двуличными лицемерами.Смотреть как она уничтожала свой плакат для торжества прям восторг) Конечно неправильно думать, что все в глубине души придурки, но в данном случае одноклассники вели себя инертно-агрессивно, так что это было в какой-то мере уместно.

Именно тогда Химэ вмешалась и солгала, чтобы защитить ее. Химэ рассказала ей о своем фасаде «милашки» и плане заставить всех полюбить ее. Она также рассказала, что причина, по которой ее тянет к Каноко, заключалась в том, что она напомнила ей кого-то, у кого была похожая борьба и плохие социальные навыки, но он был честен до ошибки. Интересно кто это был?:)В ознаменование их растущей дружбы Химэ попросила их сделать свою первую совместную фотографию и сказала: «Посмотри на мою милоту всякий раз, когда тебе нужен заряд энергии». Если бы она только знала, как сильно Каноко воспримет эти слова близко к сердцу.Ведь она подумала: «Ее публичная привлекательность была фальшивой, но ее истинное «я» еще симпатичнее. Это то, что знаю только я… кто-то особенный для нее».В общем Химэ опять склеила себе девчушку,и эта предыстория помогла нам понять, почему Каноко такая, какая она есть.

Решение.

Зная о тайнике с фотографиями Химэ на смартфоне Каноко,Сумика попыталась притормозить ее от различных действий,чтобы защитить покой в кафе.Спрашивается,а почему она так озабочена? Оказывается что в прошлом в кафе бушевали страсти,и она не понаслышке знает,как опасно пускать любовные отношения в рабочий процесс.Безусловно было интересно узнать про те события, благодаря которым мы по новому можем взглянуть на многих работниц кафе.Та опасная секси-вертихвостка оставила значительный след в истории Cafe Liebe.Так или иначе,благодаря этому прошлому,Сумика решила по новому взглянуть на ситуацию,особенно после беседы с Нэнэ (хитрюга,хорошо скрывалась на кухне).В итоге Каноко решила придержать свои настоящие чувства к Химэ,и остаться подругами.В смысле?

Сумика задалась вопросом, почему Каноко решила остаться рядом с Химэ, не сказав ей, что она на самом деле чувствует. Почему она не хотела признаваться в любви к Химэ, если просто услышав, как та хвалит Мицуки, она буквально разрывается на части внутри? «Давай, Каноко. Я хочу помочь, прислушавшиськ тебе. Поверь мне".Их душевная беседа,про несчастную любовь Каноко к своей подруге,и то каким образом они решили сохранить след от этих чувств,это просто аплодисменты. Сцена на лестнице, настолько потрясающая,насколько это вообще возможно. Каноко — крепкая милашка. Ее просто не сломить. Упорство Сумики окупилось. Надеюсь она не будет тормозить,и сестринство у них получится во всех смыслах.

В итоге.

Eins, Zwei, Polizei,Drei, Vier, Grenadier,Funf, Sechs, Alte Hex',Sieben, Acht, Gute Nacht!Пока Polizei возводят заведения для коррекции отклонений,я насладился очередным хорошим тайтлом с ароматов лилий,под порцию Zwetschgenkuchen и чашку der Cappuccino.Студия Passione уверенно взялась за дело,порадовав должным качеством,и участие звездной подборки сэйю безусловно пришлась мне по душе.

Тайтл вдохновлен историями класса Esu, которые происходят в школах и имеют свой собственный набор драматических условностей.При этом их очень удачно совместили с тематикой кафе,предоставив полный перечень театральных приемов,позволяющих нам вместе с посетителями насладится постановкой. История шаг за шагом адекватно раскрывает проблемы героинь, а их отношения развиваются в захватывающем и размеренном темпе. Не забывая делать акцент на изображении мыслей персонажей, сюжет очень хорошо подталкивает ключевые пары к развитию .Любовь и чувства между ними настолько искренние и нежные, насколько нежны сами героини.Они заботятся друг о друге,тем самым формируя свои драгоценные отношения.

Многие люди сталкиваются с непониманием со стороны общества, что вынуждает их принять верным мнение большинства и смириться. Неспособность изменить его в целом по своей воле,заставляет людей подстраиваться и реагировать,подобно Химэ можно «лгать»,или скрывать истинные эмоции,как Мицуки. К сожалению, в нашем обществе всё ещё существует огромное количество стереотипов, особенно об отношениях. Но мы все очень разные, и это прекрасно! А любовь сильнее любых предрассудков.Просмотр доставил удовольствие.