- natalie

smigles
RomaxFC
Dragonegro

Кубо не признает меня мобом — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз(а)2023.06.21

Был подьем эпизодическо романтических произведений с неспешным и преднамеренным темпом, который явно предназначен для того, чтобы вызвать согревающее чувство в нашем сердце. Такие как «Komi-san wa, Comyushou desu», «Teasing Master Takagi-san» и «Hitomi-chan wa Hito Mishiri", и это лишь некоторые из них. Kubo Won’t Let Me Be Invisible — новичок в этом списке, поэтому давайте посмотрим, сможет ли он держать планку, установленную его предшественниками.

Доводилось ли вам когда-нибудь быть человеком-невидимкой?

Не таким как (https://www.youtube.com/watch?v=_kO9Gx3rGhs),и не таким, как в романе Уэллса,безумным нудистом, а просто человеком, которого никто не замечает? Это больно. И обидно. Почему так происходит?Ведь такой незаметный скромный человек может быть интересной и образованной личностью, да вот только об этом никто не узнает, потому что никто не захочет преодолеть эту невидимую стену, которую человек-невидимка выстраивает, часто не заметно для самого себя.

Сираиси — мальчик, которому очень не хватает "присутствия". В реальной жизни есть такие мягкие неприметные люди . Он — один из таких ничем не примечательных людей, но его случай — сверхъестественный.Он может часами сидеть в классе и строчить в своей тетрадке, а одноклассники даже не заметят, что он там. Бывают даже случаи, когда люди случайно садятся к нему на колени, потому что думают, что это просто пустая скамейка.Даже автоматические раздвижные двери в магазине не будут перед ним открываться,на столько он прокачал свою скрытность.

Его «способность» приводит ко многим нежелательным ситуациям, ставя его в затруднительное положение. Учителя будут незамечать его во время перекличек, и ему сложнее взаимодействовать с другими людьми.Это, конечно, довольно раздражающая «причуда»,но по большей части парень принял это затруднительное положение, и не слишком много об этом запаривается.Но трудно жить полной жизнью, когда никто вокруг тебя даже не признает, что ты существуешь.Ведь если продолжишь в том же духе, то будешь чувствовать себя неполноценным в своей юности.

Хотя логично предположить, что для того, чтобы перестать быть «невидимкой», нужно эти причины потихоньку устранять: работать над собой и своим внешним видом, учиться общаться, открываться новым людям.Может кто-нибудь придет к нему и замотивирует?Не проблема!ведь есть кто-то, кто, кажется, невосприимчив к его невидимости. Её зовут Кубо, и она всегда замечала Сираиси, даже когда все остальные этого не делали.Кубо не позволит ему быть невидимкой.Она любит дразнить его из-за отсутствия «присутствия» и всегда призывает его быть более активным и время от времени выходить на свет. Главный герой не хочет быть невидимым, ведь если продолжит в том же духе, то будет чувствовать себя неполноценным в своей юности. Благодаря Кубо, Сираиси получает свой первый опыт в вещах, которые в противном случае никогда бы ему не понравились.

Аниме относится к категории романтических комедий, которые должны быть милыми и трогательными. Каждый его эпизод безупречно достигает того, что намереваются от него получить. Он заставит вас улыбнуться и почувствовать тепло внутри.Например видеть, как Кубо дуется из-за того, что Дзюнта не поздоровался с ней утром, потому что он думал, что поздоровалась с кем-то другим, было так забавно и очаровательно.Однако в их взаимодействиях есть и смелая сторона, особенно со стороны Кубо, которую нельзя найти в других подобных историях. Кубо довольно активно пытается привлечь внимание Сираиси. Она будет говорить что-то вроде того, как хорошо, что у них одинаковый рост, потому что так будет намного проще целоваться, или прямо пригласит Сираиси на рождественское свидание за две недели до Рождества.Кубо — дерзкая девушка, и, разумеется, невинное кокоро Сираиси просто не выдержит такого прессинга,но именно это делает их взаимодействие таким забавным.

«Мастер поддразнивания Такаги-сан» нью эдишн.

Безусловно Кубо-сан можно сравнивать с другими подобными произведениями, такими как «Коми не может общаться» или «Teasing Master Takagi-san». Причина в том, что общая история этого тайтла действительно невероятно похожа на другие, особенно на «Teasing Master Takagi-san».Оба аниме демонстрируют женский персонаж, который дразнит застенчивого и неуклюжего мужского персонажа, постоянно намекая на свои истинные чувства невежественному мальчику. Если вам нравится этот тип истории,то не стоит проходить мимо.Да Кубо придерживается эпизодической формулы Такаги-сана,но предлагает что-то свое, например, вышеупомянутую смелость героини и более быстрый темп.

Отношения.

Кубо играет нежную, но сильную женскую роль с напористым и игривым характером, уверенностью в себе, достаточной популярностью и общей компетентностью в школе и повседневной жизни. Она, кажется, заинтересована в том, чтобы понять границы своего мастерства,и решает помочь невидимке . Но, возможно, это влечение выходит за рамки любопытства, и между этими двумя могут расцвести отношения.Она во многих аспектах намного сильнее Сираиси, но вскоре аниме уравновесило её некоторыми недостатками,и уязвимостями.Кубо сильная и симпатичная,заметила и поддержала его, но у нее все еще есть скрытая сторона дандере, за что ее старшая сестра часто любит подразнить.

Дзюнта Сираиси — робкий мальчишка-дандере, который мало чего добивается в одиночку; его повседневная жизнь во многом определяется его отношениями с сильной и заботливой девушкой. Однако, в то время как Изуми отчаянно цеплялся за него, как за неуклюжего мальчика, которого часто ранят из-за неведимости, Дзюнта по-прежнему имеет свою личность — и это даже производит влияние на саму Кубо. Например, Дзюнта симпатичен тем, что является ответственным и надежным старшим братом, для своего младшего брата Сейты, что не только уравновешивает его характер, но и дает Кубо еще одну причину любить его.Она была очарована и впечатлена, когда увидела, что Дзюнта заботится о Сейте. Дзюнта ведет себя почти как родитель для своего брата, а для такой девушки, как Кубо, видеть отцовскую сторону Дзюнты гораздо более убедительно, чем наблюдать, как он пытается вести себя жестко и круто, чтобы продемонстрировать свою мужественность.

Это означает, что, хотя Дзюнта и является «более слабым» в паре с Кубо, но у него есть своя самостоятельность, позволяющая ему уверенно стоять на своих двоих, и это делает более интересным наблюдение за тем, как его персонаж меняется по мере того, как его отношения с Кубо созревают.У них обоих есть свои сильные и слабые стороны на этом совместном пути. Их отношения новые, что дает им достаточно возможностей для роста и изменения.Они не стали идеальной парой с первого эпизода — им придется достичь этого вместе, что дает им обоим возможность улучшиться и развиваться бок о бок,в результате чего их связь станет гораздо более убедительной.

В итоге.
Приятная комедия с романтическим подтекстом. Кубо и Сираиси — милые и харизматичные подростки, которые вызывают симпатию.Кубо симпатичная и надежная, и я уверен, что встретить подобную девушку в школе мечтает каждый застенчивый мальчишка .Благодаря ей, социальные навыки Сираиси усиливаются, ведь она подталкивает его делать гораздо больше, чем он думает,и ее игривые поддразнивания все чаще выталкивают героя из зоны комфорта. Их отношения постепенно перерастают в дружбу, и явно хотят стать чем-то большим.Щепотка фансервиса уравновешивает раскручивающийся многообещающий роман.

Этот баланс сохраняется,благодаря тому,что автор не торопиться,чтобы отобразить точку зрения Кубо на всю ситуацию. Хотя Сираиси — наш главный герой,но его эмоции — не единственное, что находится в центре внимания, и это помогает сохранить историю более приземленной и в то же время очаровательной. Безусловно присутствуют приятные второстепенные герои,но кажется, что в мире есть только эти двое; аниме - их игровая площадка, где они наслаждаются своим столь ценным временем вместе. Я с нетерпением жду их развития как друзей, чье присутствие значительно влияет друг на друга,так и как потенциальной парочки.Вполне заслуживает просмотра.

2. ishkuina | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 789 раз(а)2023.06.22

ну что сказать, милота.
вот прям милота милота.

классическая для аниме история, где вьюнош влипает в непосредственную девчулю и теперь каждый его день становится непохож на предыдущий. вообще, таких историй, конечно, навалом. но тут создатели словно задались задачей не делать из девушки источник постоянных проблем, парень со своей незаметностью для окружающих сам прекрасно справляется, а в дружелюбной атмосфере посмотреть за этими двумя.

что тут есть? кавайная парочка школяров, няшные крупные планы и схематичные изображения, свиторы и платья, красочная, но приглушённая цветовая палитра, музыка словно из старых диснеевских мультфильмов, никто не арёт, не мерцает гранями, не спасает мир, вселенную и всё остальное.

иногда ощущается некоторый элемент конъюнктурности из-за подхода рисовать портрет героини излишне милым. чтобы мы ни в коем случае не забыли. но критическая немногословность героя и его всегда адекватные и сдержанные реакции хорошо балансируют перегибы. приходите и вы посмотреть.