- natalie

RomaxFC
Обычный парень
VitoFirst

Добро пожаловать в класс превосходства [ТВ-2] — отзывы

1. ralphmirebs | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 36 раз(а)2022.09.29

Всегда говорил себе, что не стоит сравнивать аниме и ранобе / мангу и для объективной оценки стоит рассматривать их как независимые произведения. Однако, это не означает, что нельзя сравнивать пары из исходника / экранизации разных произведений. И с точки сравнения таких пар осмелюсь сказать что были экранизации и лучше. Нет, не подумайте, что аниме допускает отсебятину от студии, но вот полутона и детали потеряны. Аниме и ранобе как одна и та же картинка в 16 и в 256 цветов. Это не приговор экранизации, просто реклама ранобе.

Теперь же, что касается только аниме. Несмотря на много лет перерыва между первым и вторым сезонами, сюжет начинается сразу после окончания событий первого сезона, без филлерных флешбеков и введения зрителя в повествование.

Рисовка приятная, бросается в глаза работа с тенями в некоторых моментах.

Тринадцать серий сезона распределены на три арки событий, продолжительностью три, три и семь серий. Первая - события на лайнере, вторая - спортивный фестиваль и последняя - тесты в парах, с окончанием событий на Рождество и первую беседу с Сакураги. События резко обрываются, переходя в будущий третий сезон.

Главный герой начинает ковать будущие кадры вербуя пешек, развивает способности уже завербованых соратников, предпочитая непрямые действия. Те, кому нравятся закулисные игры разума, тайные контакты и покерфейс будут довольны, хотя некоторые детали сюжета, как, например, финал драки с классом С, роль в ней училеля и Манабу, на мой взгляд, были не дораскрыты для создания в голове чёткой картины событий. Однако, глобально на сюжет это не влияет и не меняет его.

2. Vitar-z | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 65 раз(а)2022.10.02

Первую часть пересматривал несколько раз, очень уж мне зашла! Однако, продолжения не было очень долго, к сожалению, так бывает со многими хорошими аниме. И вот анонс! И сразу ТВ-2 и ТВ-3 - просто праздник какой-то)

Сразу скажу, я с мангой-первоисточником не знаком, оцениваю данное аниме как самостоятельное произведение.

Планка первого сезона была крайне высока и были опасения, что такой уровень удержать не удастся.
Очень рад, что опасения не сбылись. Все, за что мне понравился первый сезон - есть и во втором.
Отличная рисовка, захватывающий и проработанный сюжет, интриги, раскрытые и интересные персонажи. И, конечно, сильный, интригующий и по-взрослому серьезный главный герой. Для меня Киётака Аянокодзи - один лучших главных героев, что я видел в аниме (а просмотрено мной более 500 тайтлов).
В общем - все слагаемые шикарного аниме в наличии!
Если первая часть понравилась - смело смотрите - не пожалеете!