World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (89)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - natalie


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Le-sang
TheFox



Чёрный призыватель — отзывы

написать новый отзыв



1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз(а)2022.09.24

Черный призыватель — типичный исекай (с названием для типичного нетфликс порно:)

Сюжет.
Парень попадает в волшебные чертоги, и богиня перерождения Мельфина предлагает ему перевоплотиться в фэнтезийном мире. Он принимает столь заманчивое предложение, но жертвует своими старыми воспоминаниями, взамен которых заполучает мощнейшие умения,и профессию призывателя.Вроде пора в путь,но богиня настолько красотою лепа и червлена губами,что запала в геройскую душу.

Не теряя времени даром он делает ей "предложение"...сопровождать его в путешествии.Не каждый день предлагают подобное,да и скучная работа надоела. Мельфина с радостью соглашается,правда ему нужно будет повысить свой уровень,прежде чем он сможет ее призвать,и придется сначала довольствоваться телепатическим взаимодействием.Вот теперь пора покорять новый мир.

Команда.
Да не каждый попаданец с ходу цепляет богиню,тут в харизме герою не откажешь.Мельфина отличный навигатор,и всегда поможет не только дорогу верную указать,"Поверните налево через 80 метров,и вы достигните входа в гильдию",но и всегда выручит дельным советом по призывательскому ремеслу.Первым делом герой призвал слайма Клото,вот не надо смеяться на слизнем,этот малыш так прокачается,что будет страшно косо смотреть в его адрес.Не заставил себя долго ждать и могучий рыцарь Джерард почти Батлер,вояка знающий толк в сражениях, который как коньяк с возрастом становиться только "дороже" лучше.Есть тут и спасенная эльфийка рабыня Эфиль,которая очень хороша в.. готовке и сражениях)Ну и конечно не обошлось без дочки темного повелителя Сэры,которая умеет работать руками:)А тут уже и уровень подкачался,привет Мельфина в прекрасном теле.

Команда подобралась что надо,и можно вершить серьезные дела в этом мире.Одна большая геройская семья, которая вместе прокачивается,сражается,проходит через множество приключений, и заселяется в прекрасный особняк...в общем молодцы!Каждый персонаж вносит свой вклад в историю, добавляя свою индивидуальность.А их взаимодействие друг с другом подано весело и реалистично.

Герой.
Обычно у класса типа призывателя, вся работа ложиться на питомцев.Но Кельвин не перекладывает на них все,а грамотно использует командную работу.И в нужное время сам встает в первые ряды,чтобы справиться самостоятельно.Наш обладатель пожизненного запаса риса не только умеет по простому подкатывать к богине.У него есть еще одна удивительная черта...от тащится и получает кайф от сражений,и чем противник будет сильнее,тем больше в нем вспыхнет жажда адреналиновый схватки,на пределе своих возможностей. Да у него могучий магический арсенал и навыки,но его радуют лишь те сражения,в которых он сможет выйти на новый уровень.Благодаря своей тяги к сильному,он даже подкачает и научит полезному... команду "героев" в этом мире.Да он намеренно пойдет с ними на контакт,чтобы посмотреть на что они способны.В общем весьма интересный паренек.Умеет креативить когда нужно,может отыграть психа,но при этом бережет себя для будущей богиня-жены,и тащится от риса)

Впечатления.
Призыватель симпатичный,и какой-то агрессии не вызывает.Темп повествования удобный,музыка радует фэнтезийностью,мир постепенно открывается,а герои радуют своей командной работой.Дизайн персонажей хорош,а компьютерная графика хоть и бывает чуть неуклюжа в сражениях,но держится вполне сносно,и бои проходят с достаточным уровнем анимации.Да это просто еще один исекай,но в Black Summoner больше хорошего, чем плохого — ведь даже при наличии всех элементов исекая, хороший сценарий может сделать даже самый знакомый сюжет более приятным.Вполне можно посмотреть:)


+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура