- natalie

Офисная леди и малышка-призрак — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5414 раз(а)2022.06.24

Мой начальник приехал на работу на новой машине.
"Крутая тачка"-сказал я.
Он ответил похлопав меня по плечу:
"Если ты будешь много работать и выполнять поставленные задачи.Не жалеть себя и просто еб*шить.То через год я смогу позволить себе еще одну"

Сюжет.
Огни офисного здания продолжают заманчиво гореть до поздней ночи.Именно тут вкалывает не покладая с клавы своих рук,сотрудница Фусихара,которая вновь пытается уложиться в срок,и посвящает работе ночные часы.Она молода,и ее переутомление от работы проигрывает лишь одной вещи в мире,это ее потрясающие и большие...темные круги под глазами.Ее руководство не видит проблемы в том,чтобы сесть на ее рабскую шею,и активно пользует ее во все трудовые договора.

И вот поздней ночью, в пустом офисе,она слышит пугающий голос"Какой твой любимый фильм ужасов?"нет," Я хочу сыграть с тобой в одну игру"нет,"А вот и Джонни"нет.Странный голос убеждает ее уйти. Оказывается, он принадлежит призраку маленькой девочки, с постоянно слезящимися глазами, убежденной, что мисс героиня собирается переутомиться до смерти. Призрак хочет, чтобы она ушла, и пытается ее напугать.Вот только начальство пугает героиню больше, чем какой-то припыленный призрак.

В общем к трудоголику пришел дух,и уговаривает свалить уже с работы домой...я не очень хорош в психологии...но у тети походу кукуха улетела на Гаваи:)несите модную рубашку:)
Я сошла с ума-а...

Я себя не пойму:
Ты откуда взялась?
Почему, почему
На тебя повелась?..

Фусихара, запросто найдет отклик у многих зрителей (особенно у тех кто действительно работает на работе,а не думает что работает:). Уставшая от переутомлений и подавленная, заваленная сверхурочными заданиями и чужой работой, она чувствует, что ее жизнь приобрела оттенки бессмысленности, ведь она так занята работой, что у нее уже не остается времени для развития своей личной жизни.Ей просто незачем спешить домой. Поэтому она работает на износ, допоздна, отдает работе всю свою страсть, чтобы избегать дискомфорта вне работы.И уже приходят смс ей на телефон,что она подключила выгорание.

Но она встречает милаху- призрака, который нуууу очень хочет, чтобы она поберегла себя.Ну хоть кто-то заботится!Это так мило)Призрак хочет ей помочь, делает милоту,героиня подзаряжается и готова покорять рабочий Эверест,и жизнь налаживается.Милота и поддержка призрака дают Фусихаре силы не только стремиться закончить всю свою работу вовремя,но и даже получить от этого удовольствие.

(Получается раздавленная рабочей депрессией женщина,после появления маленькой девочки, наполняет свою жизнь смыслом. То есть, чтобы чувствовать себя комфортно ей нужен «ребенок»?.Значит это пропаганда рождаемости, ведь милые маленькие девочки это-то что нужно женщине,чтобы она вылечила свою депрессию и получила чувство удовлетворенности жизнью?Это то,в чем она нуждается?Думаю многие японские женщины может и хотят ребенка,но не хотят бросать работу,ведь не смогут разорваться,и успевать еще вести домашнее хозяйство,воспитывать ребенка,и на работе вкалывать до ночи.Получается все,не быть счастливой без ребенка?)Может ну эту работу...Нет!

Корпоративный капиталистический уклад это дар вселенной!Он замечательный! Капитализм лишь навязывает вам необходимость работать, чтобы зарабатывать.Проблема в отсутствии «ребенка» для придания смысла жизни,а не в высасывающей соки из людей рабочей среде, где фирма хочет заполучить от вас и тело и душу :)Слышь тут МИЛОТА,давай обратно к тайтлу вернемся…Тем более если бы не всратая работа,она бы не встретила призрака!Скажи спасибо)

Реклама
Вы загружены работой?Вы задерживаетесь допоздна?Кофе не помогает,и сил больше нет?Нет времени на личную жизнь?Вы уже нечего не интересует?Вы не понимаете ради чего все делаете?...Именно для вас,у нас эксклюзивный порошок «Милоты»!Всего одна щепотка,энергия возвращается,и вы все успеваете,а жизнь приобретает смысл!Только на этой неделе,всем оформившим заказ на «Милоту» карта «Мир» в подарок. Спешите!

Дух явно осязаем, ест и спит,его можно одевать,ощущает тепло,может убираться,боится приведений,хочет вырастит,её нельзя сфоткать,но можно отсканить на копире.и.т.д.При этом есть персонажи которые ее видят,а есть которые нет. Героиня привела ее к себе домой...слушайте это точно приведение?Или Япония настолько развитая страна,что у них и духи теперь прокаченные?)Кстати подобное удивление разделяет и наша героиня, часто задается вопросами,что это вообще за призрак такой?Теперь она живет у нее,чтобы мотиватор возвращаться домой был.А еще они подобрали кошечку,которая теперь готовит ей бэнто на работу,потому что превратилась в Бакэнэко-лолю....А теперь послушайте мой офигенный план,как Фушихара теперь может стать бессмертной!

Значит приведение утверждает,что от переработки героиня двинет ласты!Так и быть!Она продолжила выгорать на работе дальше,и отлетела.Но у нее есть Бакэнэко,а вы скажете ну и что?А то,что Бакэнэко может создавать призрачные огненные шары, ходить на задних лапах; она может съесть своего хозяина и принять его облик...так это не слушайте:)Вот.. Также считалось, что если такая кошка перепрыгнет через свежий труп, то она оживит его.Профит маза фака!Пусть перепрыгнет через Фусихару!Гениально!Где сценарист?У меня мощный поворот сюжета!)

Ладно вернемся к тайтлу, лолю-кошку прошлый хозяин выбросил!Слушая ты ублюдок,я найду тебя!Как можно было выкинуть нэко-лолю!Ты вообще человек?Хотя потом нам расскажут историю ее хозяина,и можно простить мужика. Кошечка тоже может приходить к ней на работу,чтобы помочь например с документами.Это прям какая-то сказка,она шарит в экселе!

А вы наверное думаете,только у нашей героини дома живут непонятные маленькие девочки?Да у нее за стенкой живет соседка,у которой призрак девочки-горничной по имени Лили!Милая ручная служанка,и приберется,и обед замутит,в общем одни достоинства.Правда ее хозяйка местами ленива,и Лили приходиться включать режим «Госпожи».И теперь ей тоже придется делать милые вещи!Ведь Фусихара научила ее хозяйку,как заряжаться от милоты!А еще они сходят в храм и подцепят еще одну девочку-демона.

В итоге.
Уставшая офисная сотрудница,заполучает в свои руки идеализированных ребенкодевочек.Эти милые создания скрашивают ее досуг, помогают по работе и дома,и наполняют ее жизнь смыслом.Теперь она не просто сотрудница..она и "Госпожа" и "Хозяйка")На примере Фусихары мы видим,что она начинает говорить "нет" когда на нее вешают чужую работу,старается вовремя все закончить,и с радостью бежать домой к своим девочкам.Есть личностный рост,и девочки оказывают влияние)Хотя если гандон начальник наваливает работы,ей все равно придется задержаться.

Фусихара теперь считает их своей семьей) У нее новая огромная квартира!И пускай работа отстой и тянет все соки,зато девочки есть!В общем концовка в традициях жанра)Удручающая)

В былые времена я бы расписал как Фусихара должна поменять свою жизнь,сменить работу и.т.д.но наверное устал,так же как героиня!Если в её одинокой жизни есть такие мистические девочки,которые хоть как-то делают ее будни приятнее, и спасают от одиночества...то и ладно!Поэтому тайтл по сути,для одиноких и сломленных работой зрителей,который смогут помечтать о таких помощницах,которые всегда найдут как поддержать и скрасят будни!

Если задумываться больше,то можно тэг "драма",или даже "ужасы" вешать)Тут просто удивительное сочетание эмоций при просмотре.На экране милота-вау как это мило,просто запредельно,как невинно и чувственно!А потом смотришь на Фусихару,и вроде бы рад за нее...но..но..блин как это все грустно (Если не грузиться лишними мыслями через vpn,и сконцентрироваться на милоте, вполне годится для просмотра)

2. VitoFirst | СА?: 11 месяцев | отзывов 71, их сочли полезными 124 раз(а)2023.06.10

Сначала моё внимание привлекло название "Корпоративная рабыня хочет быть исцелена лоли-призраком", однако вариант "Офисная леди и малышка-призрак" более честный, потому что более пресный.

История разказывает о Фусихаре, чья жизнь наполнена только работой, с утра и до поздней ночи. Обычный офисный планктон, без личной жизни, без перспектив. Однако она почему-то даже не пытается найти себе мужика и поменять работу, просто послушно влачит рабское существование. И тут бац - девочка-призрак, еще бац - девочка-бака нэко. Главная героиня умиляется и находит в себе силы и дальше влачить своё существование. Конец истории.

Развития персонажей нет, юмора практически нет. Зато есть много фоновых пузырьков, звона колокольчиков и закадровый голос произносит "Кавай", чтобы задремавший зритель не пропустил ни одной из череды милых сцен. В середине сезона на некоторое время историю встряхивает соседка Фусихары - Курахаси, у которой есть призрак девочки горничной, но вскоре история опять устаканивается. Рисовка весьма посредственная. Мысль, что переработки опасны, вредны и неправильны, присутствует только вскользь, будто бы не так-то они и страшны.

Аниме можно рекомендовать только тем, кто хочет поумиляться маленьким девочкам, обилию милых сцен и как одинокая главгероиня хлопочет с внезапно появившимися детьми. Кстати, если бы по сюжету девочки были обычными детьми, которых удочерили, повествование мало бы поменялось.