- natalie

RomaxFC

Тайна куноити Цубаки — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5406 раз(а)2022.07.02

"In the Heart of Kunoichi Tsubaki"

Jingle bells, jingle bells
Jingle all the way....:)

Ямамото Соитиро либо обладает невиданной выносливостью,либо припрятал значительное количество ассистентов в своих закромах,попутно подкинув им пару галлонов адреналиновых энергетиков.Ведь стоит обратить внимание на сериализованную мангу автора.У него не менее четырех,три из которых (серия, Karakai Jouzu no Takagi-san,и Soredemo Ayumu wa Yosetekuru)действующие.Четыри сразу?При этом все три основных сериала Ямамото получили в этом году адаптации.С "Karakai Jouzu" все понятно,популярность позволяет делать даже спин-оффы и новые сезоны."Soredemo Ayumu" принят хорошо и показывает достойные продажи.Ну и как мы понимаем "Kunoichi Tsubaki" для компании,зачем пропадать добру если автор уже себя проявил. Так,что можно сказать о "младшей" сестре?Бака?умная?или и так и сяк?

Сюжет.
За морями, за лесами,глубоко в отдаленных горах живет группа куноичи клана Аканэ. Уникальные девушки разделены на команды, и посвящают свое свободное время оттачиванию свои навыков в дружеском соперничестве.Но в клане существует железное правило, которое нельзя нарушать –"не есть после шести часов вечера."?нет)

«Никаких контактов с мужчинами».Общение с мужчинами запрещено, так как они опасные существа.А поскольку девушки в деревне не имели с ними контакта, их образ противоположного пола состоит в основном из нелепых баек и легенд.Цубаки, ученица куноичи, является лидером команды Собаки,и ее опыт в ниндзюцу признает даже лидер клана.Она самый надежный человек в группе.

Однако есть одна вещь, о которой Цубаки не может перестать думать. Это «мужчины», которых она никогда раньше не видела и к которым не прикасалась. Вполне естественно для подростка, что Цубаки становится одержима загадками мужчин. "Я хочу встретиться с ним однажды"... Мужчины для Цубаки — воплощение всего запретного, а соответственно, неизведанного и притягательного, находящегося за рамками привычной «правильной» жизни. Чем больше она думала об этом, тем сильнее покалывание в груди не прекращалось. «Что мне делать с этим чувством? "

Что за правило?
Как мы узнаем причина простая.Когда были мужчины в деревне,то рано или поздно возникали парочки,заводились отношения,любовь-морковь...и вместо того,чтобы беречь традиции,и оттачивать мастерство ниндзя....они убегали прочь,променяв долг,на чувства. Идея о том, что разделение может стать ключом к тому, чтобы парочки не предпочитали секас взамен ниндзя искусству, чуть наивна...Поэтому огромная просьба,сразу отнеситесь проще к этому.Это не утопический тайтл про житие!И концовка чуть намекает,что не все так категорически запретно:)И не стоит всерьез капать под фишку с мужчинами.

В основном она нужна лишь для шуток,например чтобы поржать над бубенцами,да змеёю между ног) Хотя часто предполагается существование мужчин, главные героини ниндзя выросли, никогда не видя мужчин с тех пор, как узнали о них, и фактически в кадре не появится никаких мужских персонажей с четкими именами. Нет я понимаю,что вы,как и я ждали,что вон прямо во втором эпизоде она встретит мужчину,и понесется:)Но мимо....Мужчина он где-там...за горизонтом)

И дело не в том, что всем девушкам нужен мальчик рядом, а в том, что Ямамото в своих работах связывает взросление с контактом с другим полом и открытием «земных» желаний. Цубаки взрослеет, в ее уме и теле происходят измения, появляется желание узнавать и исследовать новые вещи.У нее появляется интерес к загадочным мужчинам,все естественно. Приходится стремится к предмету своих желаний,а из полученной информации по сюжету,по крупицам составлять про них фантазии и картины в своей голове, что лишь поможет заставить образ мужчин,казаться еще более таинственным и особенным.И все ее глупые реакции,лишь подчеркивают стоимость ее достижений,по добычи информации о предмете своего интереса.

Тогда о чем тут вообще?
Уважаемый автор,что вы можете нам поведать?" -"Я начал рисовать мангу, полную девушек », и «это весело, потому что я могу делать все, что захочу, по сравнению с Такаги ».Вот в принципе и вся суть,Ямамото решил отдохнуть для души:)

Chu-ru-chu-ru, yeah, yeah

Школа ниндзя клана Аканэ разделена на 12 команд,согласно количеству знаков зодиака.В каждой команде три члена...три участника:),умножаем и получаем как минимум 36 милых аниме-девушек (плюс Риндо) с продуманным и уникальным дизайном, готовых порадовать зрительское внимание.Вполне ожидаемо,что с таким большим актерским составом почти каждый определяется какой-то уникальной чертой характера, которая затем преувеличивается во время скетчей ради комедии.И как я был приятно удивлен учитывая количество девушек,что каждой уделили время и раскрыли ровно на столько,чтобы можно было не только испытать к ним симпатию,но и запомнить каждую героиню.Бесподобный баланс подачи персонажей. При этом для каждой группы выделен отдельный эндинг,что не может не радовать.

Кстати,если кто не заметил,все эти девушки названы в честь цветов. Цубаки и Сазанка на самом деле названы в честь двух разных видов камелий, как шутка о том, насколько эта акулья красавица обожает свою «Ни-сама».А так у нас удивительная возможность,собрать целый букет различных героинь:)От ромашки до ландыша.

Девченки потрясно отыгрывают в кадре,и наблюдать за их повседневными делами одно удовольствие. Юмор,эмоции,переживания все подано со вкусом,и чистая искренность героинь подкупает.Сцены действия хорошо поставлены, боям ниндзя нашлось место, да и вообще антураж ниндзя это всегда нарутоностальгия.

По качеству к CloverWorks нет претензий. Картинка и музыкальное сопровождение,для не раскрученного тайтла,ну очень хороша.Внушительный список сэйю,которым было где разгуляться.Какути Такудай и Сюго Кономи, не знаю как вам удалось,но вы "молодцом"! Окуда Ёсукэ дай пять!,именно той рукой,которую ты отточил в "Gochuumon wa Usagi Desuka? Bloom",красавчик.В целом у вас получилось сделать хорошо собранное аниме,при просмотре которого видно как старания,так и реальную любовь к первоисточнику в целом.Я реально отлично провел свое время в компании веселых и симпатичных куноичи,и просмотр подарил лишь положительные эмоции.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2022.07.08

Сериал с кризисом осмысленности.
С самого начала заявляется: есть деревня куночии, которые занют про мужской пол только по книжкам. Намёки на поиск мужского населения, активная главная героян, может быть скрытые отношения как в соседнем Koi wa Sekai Seifuku no Ato de?
Хрен между ног.
13 эпизодов шутят про члены и делают отсылки к Наруто. Каст аж в 20 здоровых лбов (опять фетиш автора на эту часть тела), из которых симпатичных от силы две с половиной. Это же надо, не уметь делать повседневность и писать шутки про страшную змеюку между ног. Девочки-то маленькие, они могут так шутить, но смеяться над этим можно только будучи того же возраста.
Производство здесь как всегда типичный Аниплекс, Танака понаделал сакуги потому что безвкусные отсылки к Наруто нуждаются в анимации, но дальше просмотра на сакугабуре заходить не стоит.