World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (26)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Mayya Pchelkina
Contributor
Nis2



Судьба: Прототип — отзывы

написать новый отзыв



1. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2012.01.05

Когда я наконец поумнею и перестану наступать на одни и те же грабли - перестану смотреть ненавистное фэнтези?..

Fate/Prototype скорее похож на трейлер, а никак не на Ову. Иными словами, "в ожидании чуда", что мы увидим еще один фэйт, но с другим раскладом героев. Т.е. Сейбер станет мальчиком, а его повелитель - зачуханная зубрилка-школьница. Малый штамп? Так она еще и без родителей осталась и прочая муть с "наследством". Что еще могу сказать, ова показывает какую-то там очередную войну за грааль, где сталкиваются опять же Гильгамеш, Лансер, менее всех модифицированные, лоли какая-то в конце промелькнула. Резюмируя, просто трейлер даже без ноток сюжета. Очередная перекроенная постановка игры.

Итог: почему все так упорно говорят, что Тайп-мун - круто, никогда не понимала. Мне и "Ночи схватки" по горло хватило. В общем, все такая же неинтересная анима из этого цикла, как и все виданное мною ранее. Предугадать развитие событий серий на 13 не сможет только ребенок. От других представителей жанра различий немного. В главных ролях - ояши и остальной набор неинтересных штампов с пресной рисовкой, даже что-то от девочек-волшебниц, я бы сказала.

В общем, всё как обычно: от этого жанра, от этой рисовки, от этой вселенной Тайп-мун меня опять тошнит.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 4 ответа)



2. Nachtwandler1988 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 278 раз(а)2012.01.06

Ох уж эти хейтеры да школота, покою от них нет. Да, это по сути просто длинный трейлер, но блин, какая же радость, что хоть что-то выпустили. В своё время именно таким задумывался F/S Night, но японские отаку надавили на Type-Moon дескать гг-девушка — ересь и вообще не надо ещё один мрачняк после Tsukihime выпускать и сюжет/персонажей сильно изменили. А очень жаль, я бы не прочь увидеть ТАКУЮ VN или же сериал по мотивам.


+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Ankoku_Gin | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 256 раз(а)2012.01.07

И то, что эта ОВА больше похожа на трейлер, и про то, что это - по сути постановка оригинального сюжета Fate/Stay Night, который был написан Насу Киноко, но был исправлен на то, что мы видим в новелле и аниме-версиях, уже было сказано, правда, не под влиянием отаку, а над тем, что так решили сами производители, которые не были уверены, что история с девушкой-протагонистом пройдёт вполне удачно.

Но стоит всё-таки взглянуть и на сам сюжет ОВА.

Главная героиня, Аяка Сайджоу, в отличии от Эмии Широ, прекрасно знает, во что она ввязывается, но не хочет становиться мастером и учавствовать в Войне за Святой Грааль. Даже после нападения на неё Лансера и появления Сэйбера она всё равно не хочет сражаться - это периодически проскальзывает в её разговоре. Она явно более разбирается и меняет персоналии по ходу трейлера, но она явно не похожа на тот образец "героического глупца-защитника", что мы видели в Широ. Может быть даже это и к лучшему - кому как.

Судя по начальному разговору и некоторым моментам, с героиней что-то происходит, и она находится в опасности, к которой явно причастен местный Арчер, практически полностью повторяющий собой Гильгамеша (Мы ведь точно не знаем, действительно ли здесь Арчер является Гильгамешем, в отличии от Сэйбера-Артура)

Сам сюжет выглядит более кроваво по сравнению с оригиналом и более приближен к стилистике Ноля. Чего стоит одна гора трупов под Райдером или сумасшедшие вопли Санкрейда Фана, ставшего позже образцом для создания Котомине Кирея.

OVA действительно выглядит словно трейлер, но неизвестно, проявлен ли уже какой-нибудь интерес к дальнейшему анимированию этого сюжета. В любом случае, если даже подобное не случится - Тайп-Мун смог подогреть интерес и любопытство к обдумыванию того, что было бы, если бы уже известная всем тем, кто смотрел аниме или читал оригинальные VN франшиза Фэйт началась бы с данной точки. Может быть, это было бы даже интереснее?


+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Takaheshi | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2012.01.07

Описание же:
Fate/Prototype это самый первый вариант автора Fate/Stay Night. Именно таким задумывал свой проект Kinoko Nasu, будучи ещё школьником... Но потом пришли цензура, продюсеры и прочие факторы.... И F/ST изменился.
Данная OVA это самый первый вариант до всего вышеуказанного, то есть экранизация оригинального изложения истории.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Climhazard | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 55 раз(а)2012.01.10

Коротко, да. Трейлер, да. Но блин, даже в виде трейлера мне этот первоначальный вариант нравится больше Стэй Найта как он есть сейчас. Хотел бы увидеть мувик или сериал по мотивам. Хотя конечно вряд ли.

ЗЫ. Интересно. Если в F/SN Гил хотел наложить руки на Сэйбер, то здешний Арчер(Гил?) хочет убить Сэйбер и наложить руки на Аяку :).


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. Rutta | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 28 раз(а)2012.01.16

Ну, за 12 мин. конечно будет трейлер, но это только раздразнило и огорчило меня. Вспоминая вечно угрюмую девушку, и смотря на милого и красивого парня, встает только один вопрос: за что? Лучше бы они оставили эту версию, в Fate/Stay Night был стандартный сюжет с ОЯШем и даже гаремником, но здесь... Девушка странная и о ней я ничего не поняла, но вот Сейбер просто прекрасен, я влюбилась в него, лучше бы они оставили начальную версию. Так хочется, чтоб был снят полноценный сериал с этим сюжетом.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. Alice04 | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 15 раз(а)2012.01.20

Этот вариант мне кажется гораздо интереснее Ночи схватки и даже Зеро, ну хотя Зеро всё равно хороша, но не об этом сейчас.
Во-первых, тут более интересные персонажи и магия. Чего только мастер Райдера стоит, странный парень. Прототип Рин мне нравится больше, чем она сама. Вот какой должна быть девушка, которая намерена заполучить Грааль, а не делать глупости и помогать врагу. По трейлеру, который почему-то решили назвать овой из-за длительности, наверное, я бы не сказала, что она собирается помогать Аяке. Сами мастера и сами герои мне нравится просто безумно, даже не смотря на то, что они прототипы. Во-вторых, меня, почему то манит атмосфера самого аниме. Такая же атмосфера была в Саде грешников, та же загадочность, страх перемешанный с запахом крови, и что-то, что я не могу описать словами.
Буду надеяться, что эту затею экранизируют в настоящий сериал или хотя бы в серию фильмов. Время покажет.


+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. DeN4k | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 14, их сочли полезными 32 раз(а)2012.05.08

Непонятно, чем считать данный ролик, скорее это просто маленькая экранизация изначального варианта сюжета и, в перспективе, трейлер. Ужасно обидно, что тот вариант не стал основным, т.к., судя по просмотренному, несмотря на клише, которые были бы, то всё равно сериал вышел бы гораааздно лучше, чем то, что мы получили, хотя может дело и в графической составляющей. Одно точно можно сказать - у студии есть в запасе неплохой сюжет для будущей экранизации, так сказать, на всякий случай, который, очень надеюсь, скоро наступит. А пока с грустью ожидаю новых серий Fate/Zero.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. SF-03 | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2012.05.13

Штампы, штампы, шаблоны. Штампы, штампы, шаблоны. Ребят, вас не тошнит от ололо закомплексован девочек, боящихся выражать своё мнение? Вас не тошнит от их убогости? Мне, например, тошно. Мне уже рыгать хочется от того, что 90% сюжета аниме посвящено неудачникам и школьникам или школьникам-неудачникам. Меня порадовали Арчер и Лансер. Готова поспорить, что эта лохушка со своим никчёмным сейбаром всех завалит. Как меня это достало.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 12 ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура