- natalie

moranor
Makizero

Класс для героев — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5323 раз(а)2023.09.26

"Друзья — это семья, которую мы выбираем сами."

Сюжет.

Академия Розвуда — это место, в котором готовят и обучают будущих героев, коим в будущем суждено совершать великие подвиги по защите человечество от Таноса,Скайнет, Десептиконов,Лорен Шмидт Хиссрих и.т.д. В академию принимаются только самые перспективные и одаренные,но и среди них можно выделить одного переведенного студента по имени Блэйд.И нет,его необычность не в том,что он по ночам мешает проводить вампирские вечеринки.Просто нам в начале намекают на то, что Блэйд каким-то образом связан с героем прошлого, погибшим в битве с повелителем демонов, что является самой интригующей частью..нет,мы и так поняли кто он:)Как он воскрес?Какая разница. Главное то, что у этого парня в своей новой академической жизни есть только одно горящие желание в стиле прокаченного Каспера. Он с энтузиазмом хочет завести сотню друзей, скрывая при этом свои невероятные навыки.Почему бы и не посмотреть, удастся ли пареньку зафрендить в свои сети геройских одноклассников.

Девушки.

Арнест Флейминг, грозная девушка, которую все называют императрицей,стала его первой жертвой в друзья.Хороший выбор,ведь благодаря работе оператора мы быстро находим ее выдающиеся округлости,и упругие выпуклости. У встревоженной и дисциплинированная девушки проблема с оружием.Ее меч называется Асмодей, он обладает собственной волей и наделяет своего владельца огромной силой. Блэйд убеждает ее встретиться с демоном лицом к лицу, и заставить его признать её владельцем.Его помощь не только вызывает уважение в глазах Арнест, но и нечто более глубокое.С чем мы ее и поздравляем,ведь Блэйд тот кавалер, который новую прическу у прекрасной дамы не заметит,но открыто скажет про лишний вес от сладостей:)

Второй жертвой стала талантливая Софи.Софи — продукт проекта «Великий искусственный герой», в рамках которого было создано 12 итераций Софи. Цель проекта — искусственно наделить подходящего кандидата способностями Героя.Вот мы наконец-то понимаем,какой бардак творился в академии,и почему директор обещал герою реформы образования.Блэйд чувствует, что это его вина, что Софи приходится отказаться от нормальной жизни. Его существование создало потребность в искусственном герое. Он берет на себя задачу обеспечить ей нормальную жизнь и отправляется узнать, на что похожа жизнь молодого человека.После расспросов он узнает от своих товарищей по партии, что молодость - это любовь, а любовь - это ходить на свидания и проводить время вместе. Идея свиданий для него нова, и он решает сходить на дружеское свидание с Софи.

Наша парочка проводит отличную свиданку,а Блэйд извиняется и признается ей, что именно из-за него ей не удалось жить нормальной жизнью. Он Великий Герой, но его силы ушли. Он винит себя в том, что не смог спасти каждую нуждающуюся душу, но Софи утешает его, рассказывая Блейду о путешествии, которое она совершила, чтобы найти себя после того, как его величество спасло ее. На своем пути она встретила бесчисленное множество людей и городов, которые воспевали ему хвалу за их спасение. Она уверяет его, что его существование - благословение.Во время беседы раскрывается истинная сущность загадочного Героя,который пережил путешествие, наполненное значительным стрессом. Тяжесть ответственности Героя объясняет его стремление к обычной жизни и проливает свет на его социальные навыки.Более того, через Софи раскрываются некоторые его боевые способности.

Какой герой без удочеренной лоли? Его величество притащил в академию волшебного зверя,который оказался весьма буйным драконом.Спалив свои силы в очередной раз перед всеми,наш герой его конечно усмирил.Дракон превращается в маленькую девочку, называя его «Родитель», и прыгает на него, не отпуская. Блэйд называет девочку Ку и принимает роль родителя.Как настоящий папка,он хочет чтобы у дочки тоже были друзья. Однако драконы могут признать только кого-то более могущественного, чем они сами.Пришлось попросить всех учеников совместно бросить ей вызов.Мне понравилось как все поучаствовали,и то как обьединились ради общей цели. Студенты академии используют стратегию и координацию, чтобы победить сильного противника. Хотя Эрнест, Софи и Леонард играют главную роль в битве, каждый ученик вносит свой вклад.Это укрепило общий товарищеский дух.

Как можно обойти без Демонессы? Неуклюжая Девушка Мария просит нашего героя, чтобы Блейд убил ее в том случай, если она потеряет контроль над собой.За обедом она объясняет группе, что она не человек, и на самом деле наполовину демон; внутри нее живет демоническая сущность с устрашающими способностями. Оказывается она развивала отдельную личность, чтобы справиться с эмоциональным воздействием, вызванным отказом отца от нее и ее матери.Однако по ходу истории становится ясно, что ее отец на самом деле ушел, чтобы противостоять могущественному противнику, стремясь защитить его от перекрестного огня.После битвы между Блэйдом и Дочерью Короля Демонов,она узнает истинные причины почему ее отец ушел..Смиряется со своей второй личностью,а наш хитрый герой заполучает к себе в гарем дочь своего потенциального врага!

Для полного счастья вот еще андроид Иона.Она пытается отомстить Блэйду за то, что он ворвался в библиотеку без соответствующего разрешения,и принимает форму девушки.К сожалению победить она его не сможет,ведь это Блэйд.Который между прочим не воспринимает ее как человека,ведь после каждого gameovera она вновь восстанавливает свои функции,а значит лишь машина для которой время вечно.Отключив себя от главной программы, Иона развивает свой разум и устанавливает связи с другими учениками,чтобы стать человечнее.Но это отключение включается таймер по истечению которого она будет уничтожена. Это приводит к трогательному моменту, когда они устраивают ей прощальную вечеринку и прощаются в последний раз.Не в мою смену!Прокричал Блэйд...теперь у него новая подручная,которая бережет его сон.

Герой.

В общем если у девушек есть проблемы,то всегда есть Блэйд.Он все разрулит по геройски, ведь чем больше подруг,тем веселее проводить досуг в академии.Кроме этого герою приходиться иметь дело с сумасбродными решениями короля,который не устает придумывать для учащихся настоящий гемморой.Кстати врач предупреждает героя,что нужно следить за процентом использования мощности его силы.Она ограничена,требует контроля,и герой даже может погибнуть если переборщит.Он хоть и силен,но риск для него всегда есть.А тут то яйцо Симурга спасай,то в виар тренировки побеждай,то калории набирай и сражайся с живыми овощами,то девушек выручай.

Да герой с виду прямолинейный дурачок,у которого плохая социальная осведомленность.Но он всегда придет на помощь своим друзьям,ведь его доброта не знает границ, как и его геройская сила.Благодаря ему они все объединяются,и становятся дружной и сильной командой.Всю свою прошлую жизнь он сражался один 24/7.Вся его жизни была под лозунгом "Или стать сильнее,или умереть",другой жизни он не знал.Теперь наконец-то он сможет если не отдохнуть,то по крайне мере жить полной жизнью в окружении надежных товарищей,которые будут сражаться вместе с ним,и не оставят одного.Было классно когда они даже отпраздновали его днюху.

Капля безумия и щепотка этти.

Этти фансервисные части, буквально отбрасывают в прошлое,в котором было не стыдно выкатывать пачками беспредельщиков способных откалывать этти шутки.Персонажи этой академии позволяют себе такое поведение,какое сами считают нужным продемонстрировать.Они не парятся над собой,и могут действительно порадовать безумными поступками.Я люблю такие диалоги:

Слушай, Ионна..А зачем его уничтожать?
Дело в том,что он насильно проникал в мою закрытую зону
и множество раз осквернил мой корпус

Мне нравится как король трясет своим экскалибуром,и требует общие купальни.Мне нравится сцена когда Блейд моется вместе с девушками...Что он тут забыл?На что Джессика говорит"Да ему ментально пять лет" и распахивает перед ними полотенце..а Блэйд сидит с реакцией полного пофигизма.Мне нравится как поехавшая Эрнест в пряничной виар реальности устраивает геноцид учащихся.Как они глупо разыгрывали захват заложников,и все девушки захотели быть в роли главной заложницы.Как кентавриха поднимала его по отвесной стене.Как они стебали Леонарда,что его оставили под конец,как самое отстойное блюдо.Или как жаждали,чтобы Блэйда наконец-то размазали в поединке.

Как парням Клэю и Касиму было стыдно,что они проиграли в бою девушкам.Как изобретательная Эрайза с единомышленниками устраивала собрания по интересам.Тот кулачный бой с кукурузой, или кровавое появление главного блюда Бегемота.Шутка Ионы против разбушевавшихся софи-клонов.Все дружные учащиеся академии, несмотря на их количество мне запомнились,и воспринимались как единый геройский коллектив.Мне нравится что они могут быть безумными,или демонстрировать должную сексуализацию.Ведь сюжет это поощряет,и подкидывает новые необычные ситуации.

В итоге.

Аниме относится к достаточно популярному в последнее время направлению,когда "герой" отбрасывает свое трудное ремесло заменившее ему жизнь и забравшее почти все его силы,и хочет наконец-то научиться жить обычной жизнью,и найти себе друзей.Все что он умеет это сражаться,и единственным смыслом жизни было стать сильнее..а то убьют.Даже будучи великим героем он не мог спасти всех,и это тяжелой ношей лежит на его плечах.Теперь он проходит путь дружеской реабилитации в академии,постепенно социализируясь,применяя оставшуюся силу во благо.В последних эпизодах тайтл вновь возвращается к отголоскам проблемы с искусственными героями,которыми пытались заменить Блэйда.

Как не странно,но наверное ключевое значение в это истории сыграл директор академии..он же король:)Именно он решил положить конец старой системе,и изменить подход к героям, которых в любом случае использовали как инструменты,не заботясь о их личности.Он знает судьбу Блэйда,он знает судьбу Софи.Да его специальные тренировки могут показаться безумными,но они как нельзя кстати помогает учащимся обьединиться.И поступление Блэйда в академию послужило связующим звеном на этом пути,позволяя воспитать новое поколение героев,которое не повторит пути своих предшественников.

По качеству претензий нет,на удивление наблюдается какая-то правильная работа с бюджетом.Все 12 эпизодов выдержаны ровно,нет обычного эффекта,когда чем ближе к концу,тем ужаснее картинка.Все смотрится вполне достойно.Бои радуют анимацией,фоновая музыка грамотно подчеркивает академические приключения.Да сама по себе история не несет в себе нечего нового,очередная академия,очередной сбитый герой.Но мне понравился дух геройского товарищества,юмор который местами неплох,элементы фансервиса,в целом приятные персонажи...и атмосфера обычного старого дружеского учебного гаремника.Тайтл вполне естественно и закономерно не заполучит высокую зрительскую популярность,но мне доставил удовольствие.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.