Zireden
kalaider

Ярко-красная операция — отзывы

1. Kensai | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 197 раз(а)2013.04.01

PERVERTED SATANIC PEDO PORNO SHIT!
Возможны спойлеры.

Вот он достойный продолжатель дела Strike Witches. Вот она новая замена трусам несовершеннолетних девок, в своей международности потакающих интересам интернационального педофильского лобби. Теперь они носят ШОРТИКИ и вступают в нечеловеческие действия развратного характера, сливаясь друг с другом в сияние разноцветных спецэффектов. Vividred Operation воплощает все порочные идеалы современного махо-сезде.

Старый волосатый дед главной героини, единственное полноценное существо мужского пола, уже в первой же серии предает свою человеческую сущность. Ведь мерзким отакунам подавай лишь юных девочек, их жирные ручонки уже тянутся к их нарисованным шортикам, плотно облегающим попы наших невинных школьниц.
Солнце, встающее между ног героинь, пистолет, плотно засовываемый в трусы, трепыхающаяся голой задницей главная героиня, залезшая в одну ванну ванну к другой девочке. Вот они, главные достоинства Vividred Operation, так полюбившиеся японской аудитории.

В наглости своей они дошли до чистейшего плагиата, украв светлый образ Акеми Хомуры и превратив его в очередную игрушку гнилых пожирателей педошлака. Гнусная ворона-злодейка взглядом настоящего ситха заставляет эту обнаженную черноволосую подделку корчится на полу от боли, а отакунов от похоти и гнева на ворону. Ведь они же ей так завидуют. Они тоже хотят, чтобы юные девочки перед ними на полу лежали.

Сюжет? Смысл? Ценность? Да вы что? Потеха на вечер озабоченным педофилам, прикрывающаяся речами о дружбе стройных юных девочек.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 7 ответов)

2. Slavka850 | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 16 раз(а)2013.04.08

Не надо напрягаться,
Следите за танцем.
.....
"Следите за танцем" и показать попу. Понял.

Жанр: махо-щёджо с мехами в роли врагов.
Краткое описание: светлое будущее настало, войны за ресурсы прекратились благодаря изобретению, питающему весь мир. Но вдруг, неожиданно, безо всякого предупреждения появляется явная (роботы) и скрытая (спойлер) угрозы. На сцену выходят четыре девочки, которые с помощью своей дружбы и оружия невиданной силы (в большей степени второго) способны затитить усех.
Особенности: главное не то, как нагло сворованы идеи (вроде общей фабулы, обмундирования, врага, которому нужно отсечь фаллический символ, и прочего), а то, как органично они уживаются.
Рекомендации к просмотру: аниме, аниме, сделай мне красиво, не скучно и смешно местами - всё прощу.
Впечатления: 6-ая серия просто "нечно"! Peace Walker вообще круть! все героини понравились, а это редкость; шарф поверх купальника ничем не хуже "женщины, переодетой в мужчину".
Похожие произведения: Jinki:Extend, Rocket Girls, Zettai Karen Children
Оценка: 7_"с плюсом" (занесено в список любимых)

3. MaureenKain | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 38 раз(а)2013.04.12

Винегрет из Евангелиона, Нанохи, К-она (типажи некоторых героинь перекликаются)и Штурмовых ведьм (хотя и не такой фансервисный). К сожалению, сериал даже для своей ниши немного легковесен. Некоторые очевидные находки сериала недостаточно проработаны и углублены.

4. Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз(а)2013.04.20

Что авторы предлагали, то зрители и получили. Наверное, одно из лучших произведений в заявленных жанрах. Почему:

- Великолепная графика и рисовка;
- Великолепное звуковое сопровождение, работа сейю;
- Великолепное построение сценария;
- Великолепный конец сериала.

Также яркие персонажи, наличие фансервиса, седзе-айных намеков, а с ними и артов, отсутствие кунов, вселенских любвей, феласафеи.

Основные минусы:

- Отсутствие не то чтобы новых поворотов, а даже заново созданных велосипедов, все взято из упомянутых в вышенаписанных рецензиях аниме, все следует традиционным законам жанра. Для меня это не такой уж и минус, ибо я смотрю такие анимы исключительно потому, что законы жанра мне нравятся, и нахожу в этом типичном "махо-седзе" достойный отпор типичным гаремникам. Не понравится тем, кто устал от штампов, конечно;
- Все же фокус на главной героине напрягает даже меня (сродни чувству о Мияфуджи-сан в мувике "Штурмовых Ведьм");
- Нет, серьезно, штамп на штампе сидит и штампом погоняет.

Но, черт, своим качеством и яркостью аниме завораживает! Честно, хочется побольше филлеров и продолжения. И, надо отдать должное, в героинь, кроме главной, авторы вдохнули что-то новое, это точно.

Ставлю 9 из 10. Из личной симпатии к штампам данного жанра и совершенно необъективно.

P. S. - сравнения: не знаю, что общего у этого и у "Кей-она"; "Наноху" не смотрела; верю, что сабж превосходит "Мадоку" в несколько раз, хоть и в последней, пожалуй, больше "души"; а более всего считаю похожим на "Штурмовых ведьм". Вотаквот.

5. madDragon28 | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 24 раз(а)2014.01.17

Данное аниме можно скорее назвать собранием шаблонов, а весь сюжет описать в двух словах "Сейлормун с техномагией" ну и помимо этого приправленное обилием четко и крупно прорисованных шортиков и трусиков героинь.
Но ничего такого ужасного в этом аниме нет(если не считать того что героиням от силы лет 14 и при этом активно демонстрируются этти сценки). Посмотреть можно, но не всматриваться. т.к. ничем новым или интересным за все 12 серий не побалуют.

6. Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 207 раз(а)2016.04.11

Не знаю, народ, где вы тут увидели эччи. Я не заметил от слова ВААПЩЕ. А может, такая шпана меня просто не возбуждает? Но не суть. Я только хотел сказать что эта толпа малолетних слащавых тян меня нереально бесит. Это какое-то кодомошное сёдзё в самом поганом смысле этих слов. Особенно эта дере-дере-нутая гг, брызгающая своим пафосным оптимизмом так, что линзы с мылом не отмываются - придется очки менять, наверное. В общем, бред, трэш и гниль.

7. Eliont | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 43 раз(а)2016.07.26

Красивая сказка о дружбе. Немного с евангелионским закосом =)
Довольно мило, просто, красиво и эффектно.
10 / 10, когда заканчиваешь смотреть аниме с улыбкой - это значит правильное оно было.
Классический и один из лучших, представитель жанра "девочек-волшебниц".

8. MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз(а)2017.10.14

Включаем мы это аниме, и тут же нам в лицо суют фансервис в виде трусов. И не перестают это делать всю первую серию.
Хотя если отвлечься от этого, то первая серия весьма неплоха. Смотрится живенько и на одном дыхании, экшон тащит кароч. В первой серии есть все - завязка, кульминация и развязка - ГГ получила суперсилу, спасла подругу и мир. Все круто. На этом можно бы и закончить аниме (я лично так и сделал).
А почему дальше смотреть нет смысла? Ну потому что вторая! серия начинается с флешбека. И вот тут я понял, что меня ждет в будущем, сейчас мне покажут аниме где 2 супердевочки (иначе я их назвать не могу) спасают мир, никто их не может остановить, все это напичкано какими то флешбеками, а моет и филлерами.
Поэтому я посмотрел первую серию и на этом закончил.

Ну и правда девочки какие то маленькие. Делаете фансервис, так дайте уж им формы то. Поэтому фансервис не спасает, а больше в этом аниме и нет ничего толком.