- natalie

yuioprambler
Rumito
VitoFirst

Этот хилер меня бесит! — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз(а)2022.06.27

"Этот хилер меня бесит!"
или
"Мы были бы отличной парой, если бы не ты."

Сюжет.
Обычно сам по себе хилер не силён, однако может быть полезен в группе игроков или отряде: когда танк или несколько танков принимают на себя урон, хилер старается лечить в основном их.Ему приходиться правильно принимать решения,чтобы правильно распределять лечение для успешного выполнения задания. Ему надо быстро снимать с членов группы негативные заклинания, которые они могли получить во время сражения с противником.

Классический образ хилера в играх – девушка-эльфийка, так как считается, что девочки хотят именно лечить, а драться боятся, и что выбирают они в основном персонажей своего пола, да покрасивее (нуу конечно...знаем мы такие стереотипы,а там потом хобот сюрприз)

В общем вточенный хилер это идеальный компаньон в пати,вот только отношение ко всем хилерам примерно одинаковое!Хил ми плиз! Но обычно этих товарищей, воин замечает лишь тогда,когда с криком "Лирой Дженкинс" убегает в самую задницу,совершает героически тупой поступок и умирает...кого они обвиняют?Конечно целителя!Да и кроме этого,какая может быть благодарность им за лечение,если это вообще их призвание!Это они должны говорить спасибо,если их вообще в пати взяли)Ну серьезно?Неужели вы ни разу не обвиняли хилера,что это он стормозил!а не вы ступили?:)Или вас ни разу не обвиняли при игре за лечилку,что вы все испортили?...Ну ведь было)

Но рано или поздно настанет тот день,когда хилеры смогут отплатить за много вековые унижения!Грядет тот судьбоносный час,когда воины пожалеют о своем оскорбительном отношение к хилерскому делу!Кто-же знал,что отвечать за всех грозных войнов,придется самому слабому из всех!Встречаем рыцаря Альвина,который вместе со своим надежным мечом пытается пробиться на вершину высоколэвельных героев!

Есть только одно препятствие для этого-он до невозможности слабый!У него настолько низкий лэвел,что даже плинтус удивился. Альвина не берут в пати,кому нужна такая обуза!И вот когда наш герой сошелся в бою с медведем,и почувствовал как его хр стремительно устремилось ко дну,он к своему счастью,как он думал, повстречал хилера-Карлу.Ну теперь можно и пати намутить,подумал герой...и попросил ее помочь.

Это оказался худший день в жизни Альвина, поскольку Карла случайно наложила на него проклятие, которое убьет его, если он отойдет от Карлы дальше, чем на 300 метров.Ну а вы что думали,ну немножко ошиблась. Теперь слабый рыцарь неудачник вынужден вместе с Карлой,которая по ее словам хилер,отправиться веселой пати по просторам здешнего мира!

Хилер Мечты)
-Да,мне в тебе кое-что нравится.....Ты такой молодец,что прячешь свое лицо:)

Карла-уникальный компаньон....с уникальным характером)Известно, что с возрастом наши дурные черты имеют свойство становиться более выпуклыми.Обычно это черты, которые мешают комфортно общаться с человеком: упрямость, агрессивность, саркастичность, конфликтность.Очень непросто общаться с человеком, у которого тяжелый характер. Такие люди постоянно обижают окружающих, задевают их чувства, портят настроение. Вскоре их начинают избегать, а те, кто сделать этого никак не может, становятся несчастными. Если вы столкнулись с таким тяжелым человеком, самое простое и правильное решение – минимизировать общение. Альвин приятель...давай минимизируй!А точно проклятье!

В общем Карла изрядно вложила свободных очков опыта в "Оскорбительные навыки",и прокачала
пассивно-агрессивное поведение.Оставшиеся очки потратила на самооценку,и понизила уровень скромности.Компаньон мечты,который не на секунду не оставит нашего героя без своей поддержки наеоборот .Не вздумайте ее попросить что-то из хилеровского ассортимента услуг!Все ее обряды и заклинания были написаны демонами высшего порядка,и прибыли из адских глубин.Этого хилера создала сама преисподняя. Альвин все подтвердит,ведь ему приходиться пользоваться ее поддержкой.

Карла довольно забавна! У нее всегда припасена куча каламбуров, и мне нравится, как она переключается между английско-японским и японским, например ее «Gomenasorry».И кстати,тайтл с "Японский" уклоном.Многие шутки следуют традициям мандзай (Большинство шуток вращаются вокруг взаимного недопонимания, двусмысленности, каламбуров и прочих словесных шуток)и во многом опираются на игру слов или культурные знания.

Конечно полно юмора и без этого,но есть шутки о хоннэ/татэмаэ,догэдза,японской школьной системе,японских видеоиграх,питании,японских ужасах,предложениях заканчивающихся на двусмысленные интонации и.т.д.которые нужно уловить в контексте.И не сказал бы что они какие-то сложно заумные,хватит знаний о японской культуре на среднем уровне.Но правильный перевод точно сыграет свою роль в восприятии.

Впечатления.

Классная парочка и отличная комедия...НО ТОЛЬКО ЕСЛИ СООТВЕТСТВУЕТ ВАШЕМУ ЧУВСТВУ ЮМОРА:)
Это не та комедия,которую смело можно всем советовать.

А и да,тут у нас вроде раздражающая героиня!Но меня Карла не бесит,она ведь не пескоструйный аппарат на максимум атмосфер,и не коллега который считает себя экспертом в коронах или глобальной политики,и не миссия с вертолетиком:)Мне все в этом тайтле кажется чрезмерно забавным,и 98% шуток мне очень зашли.Понравилась ужасная героиня,которая все продолжает и продолжает тренироваться в своих шутках над Альвином,хотя прилетает и многим окружающим персонажам за компанию,да и рпг особенностям тоже досталось. Мне нравятся комедии,которые строятся на абсурдных и многословных аргументах.

Совместное издевательское путешествие радует случайными встречами,и наши герои повстречают множество интересных персонажей.Добрые некромант,живой гриб,незадачливый грабитель,говорящий медведь,зомби танцоры,злые духи,коварная ведьма,властелин подземелий,медуза горгона,дриада госпожа,мимик,циклопы,
голем,гномы,орки и.т.д.И каждый из них подарит дополнительный повод для шутко-производстава:)Ведь большинство существ из классических рпг,на деле оказываются весьма занимательными личностями.Да и пригодились для финального сражения со злодеями.

Картинка четкая позволяет отыграть рпгэшность здешнего мира,а насыщенные заглавные мелодии радуют слух.Комедийная режиссура-Зачет!четкий тайминг и чувствование момента,каждая шутка к месту.Учитывая важность общения и диалогов нашей парочки,сэйю постарались на славу, и с чувством вложились в столь дружных героев.Ну а превью эпизодов радуют комментариями.

Лучшие напарники постепенно узнаю друг друга ближе,и Карла моментами дает прорваться своим настоящим чувствам и эмоциям,что выглядит весьма мило в кадре:)Альвин наконец-то снимет проклят...а нет:)А команда наших героев превращается в мощную пати,где есть не только гриб советчик и дух для поддержки,но и инвентарь в виде горничной. Либо Карла для вас,либо мимо.Для меня она просто прелесть,сам бы с радостью взял ее в пати,унижай меня полностью.Тайтл мне доставил удовольствие)

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Santazwr | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 24 раз(а)2022.07.06

Ааа, я не успел, апостол рока опередил меня и завалил всю страницу своими необъятными перлами. Ну что ж попробую уместиться в то жалкое пространство что мне оставили. Пичалька
Попытаюсь обойтись без спойлеров, но сразу скажу что особого сюжета в этом аниме нет, можно даже не искать. Зато есть интересные живые персонажи, каждый из которых отыгрывает свою оригинальную роль и обладает забавным, но оригинальным характером. Еще здесь тонна юмора, да не одна а целых 100500+. Серьезно юмор здесь присутствует буквально везде и стеб стоит до небес. Почти каждый шаблон или узнаваемая черта героического эпоса здесь подается в эпически забавном тренде. Этот сериал кардинально выделяется из всего сезона и слава богу в лучшую сторону.
Конечно серьезно возрастает требование к переводу и тут видимо зрителю придется предпринять серьезные усилия по просмотру с субтитрами, ибо хорошей русской озвучки просто нет. Впрочем это справедливо для всего аниме разговорного жанра.

Пысы
Все выше сказанное мое и только мое мнение и не может служить поводом для обращения в суд. :

3. Roty | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 14 раз(а)2022.07.06

Смешные моменты конечно тут присутствуют, и даже есть пародийные моменты. Но в целом сериал пустой и смотрится очень тяжело, почти каждую серию пришлось смотреть чуть ли не за 2 дня - можно было конечно дропнуть, но я упорный как герой Альвин. Персонажи не раскрыты - почему Карла такая "Гнида", что с глазами Альвина, Что за главный злодей. Надеюсь второго сезона не будет - по крайне мере ближайшие 100 лет. Если есть варианты, не тратьте время на этот тайтл.

4. VitoFirst | СА?: 11 месяцев | отзывов 71, их сочли полезными 125 раз(а)2023.06.19

Это тот случай, когда название аниме меткое на 100%. Этот хилер меня тоже бесит. Скажу больше, меня и остальные персонажи бесят, и сюжет (если происходящие нелепицы вообще можно так назвать).

У авторов очень своеобразное чувство юмора и они пытаются его продемонстрировать на каждом шагу. И для тех, чьё чувство юмора не совпадёт с авторским, просмотр превратится в пытку. Нелепые диалоги, глупые поступки, идиотские ситуации - всё навалено в одну кучу.

Смотреть на свой страх и риск.