- wakanim

ApostolM

Батарейка из обратного мира — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5324 раз(а)2021.12.27

Холодный ветер с дождём.Усилился стократно.Всё говорит об одном.Что нет пути обратно

Что ты не мой Гарандолл.А я не твой Андрейка.Что у любви у нашей.Села батарейка.

Оо ия иё Батарейка
Оо ия иё Батарейка

В воздухе над Японией образуется пространственная дыра. Ведёт она в другой мир — в Истинную Японию. Это страна, в которой эпоха Сёва никогда не кончалась,а строй всё ещё милитаристский.Ну как вы там потомки?задались они вопросом.А потомки, как оказалось, скатились после проигрыша во второй мировой,и теперь читают какие-то книжки с картинками, смотрят исекаи,скупают фигурки непотребные,и зависают в играх...в общем полный упадок.С помощью газового оружия, и больших человекоподобных машин они захватывают Японию нашего мира.

Спустя десять лет.Япония теперь живет под Джапаннепотребнадзором,со скрепонедержанием,и высоким давлением ценностей на мораль.Догорают на площадях последние томики манги с лолями,в Японстиме игры только одобренные властями,джапитрский суд прикрыл все аниме ссылки на которые настучали,тор уже не торт,у кирпичных стен отмывают последние следы айдолов,катки укатывают остатки PVC изделий,да и клей закончился для сборных моделей.Ну почти:)Неужели отаку пали,и вся субкультура уничтожена?А вот и нет! Тайная организация «Арахабаки» и по сей день лоб в лоб сражается против захватчиков!

Ты не ты,если вновь не встал на защиту Акихабары.В последний раз не плохо отжигала в Акибе,гордо неся отаку знамя, бригада «Электрический майонез» в AkibaStrip.Теперь настал черед новой группы «Арахабаки».Их главное оружие — «Гарандолл».Это управляемый пилотом меха,чей двигатель заряжается от сердечного трепета батарейки, в роли которой выступают прекрасные девушки.Что бы достичь максимальной боевой продуктивности,нужно полное взаимопонимание между пилотом и девушкой,поэтому пилот должен быть стоящим,человеком с пылкой и страстной отакунской душою,встречайте Хосомити Кудо,и да ему... пофиг:)

Пилот.
Хосомити сотрудник современного хост-клуба, в токийском районе. Но долгов столько,что приходится самому работать в зале.Нельзя сказать что работа ему по душе,каждый день приходиться надевать фальшивую маску,и бархатным голосом ублажать клиенток.Он уже давно разочаровался в людях,поэтому для него не в новинку лживое общение.Может заняться чем-то другим?А зачем,у него нет интересов..зато есть долги перед криминальными структурами.И вся его жизнь,это выплаты по процентам.

Как обычно случается..»случайно» попал в кабину Гарана,и о чудо:)Сработался с девушкой батарейкой.Попал в сопротивление…и стал пилотом.Что-то не сходится?Зачем ему соглашаться участвовать в подобном?А дело в том,что генерал ««Арахабаки» готов щедро платить кредиторам Хосомити,за его участие.Поэтому у героя не было выбора. Гарандолл крутится, лавэха мутится:)

Герой попадает с одной не любимой работы,на другую.А чтобы долги закрывались,нужно находить подход к батарейкам. Вот только хост-опыт ему не товарищ, батарейки леди увлеченные,и на них его штучки не работают.Придется вытащить на свет свое «детское» я,того мальчика который еще не разочаровался,и был открыт для увлечений.Кроме этого,ему приходится работать над своим эгоизмом,цинизмом,и безразличием. И не раз можно услышать его тирады,что сопротивление не нужно,и непонятно за что сражаться.В общем герой не сама позитивность,но у него есть причины, и долги возникли не от хорошей жизни.В целом персонаж интересный,и постепенно находит себя.

Батарейки.
От батарейки работает Гаран,и чем больше связь сердца и души с Хосомити,тем на большее эта машина способна. Если батарейка разряжается,она очень тупеет,но может восполнить свою энергию занимаясь любимым увлечением. От предпочтений батарейки меняется внешний вид мехи.

На выбор три не пальчиковые батарейки.
Рин Акаги -фанатка аниме и токусатцу, позитивная и активная девушка,ищет своего героя по жизни.И считает что Хосомити это новое пришествие Забарна.

Юки Аоба –двуличный айдол из группы «Кроличья лапка»,правда остальных участниц повязали. Юки расскажи нам про свою группу «в группе были лучшие девушки Атян,Рио,Мона,Наночка,а эту не помню»:)Взяла героя в оборот,на роль менеджера.

Миса Куроки- интровертная хикки лоля-геймер-хакер.Любит сладкое,и владеет шокером:).
Хочет чтобы братик Хосомити играл с ней в игры.

Сюжет.
Герой помогает девушкам разобраться с проблемами прошлого,обрести уверенность,и поверить в свои силы.А они помогают ему найти себя.Вместе эти четверо сражаются за то, чтобы сохранить свои интересы и культуру, под гнетом милитаристского режима Японии эпохи Сёва. Противопоставляя себя обществу, которое дискриминирует их интересы, наши герои борются за то, чтобы сохранить свою идентичность.Они дают отпор захватчикам,одерживают победы, начинают возвращать былое величие Акихабары.Враги терпят унижения,и под конец решают набить взрывчаткой Токийский Международный Выставочный Центр,в котором хранятся залежи отаку наследия,чтобы сбросить все это на Акихабару:)

Впечатления.
Добротный тайтл,который бодро использует отсылки к отаку культуре (больше в сторону меха направления),то героев в кабине посадит знакомо,то зам.генерал в стиле Камины,то гг косит под Синдзи Икари и.т.д. Фигурирует множество мелких деталей от игр до постеров,и сборных моделей.

Старались сделать весело и нестандартно,не всегда это получалось,местами не хватало наполнения и задора.Злодеев стоило больше подчеркнуть и выделить больше времени на их повседневность,их вообще как-то жалко,честные ребята,которых и начальство кинуло,и Арахабаки вертят как хотят. А Мунаката хоть и чуть исправился в конце,по сути редкостный андон.

Увлечения и страсть батареек передали хорошо.И в целом дух борьбы отаку против системы запретов,показали с должным уважением.Девушки симпатичные,а герой привлекает циничным подходом.Юмор и шутки добавили,можно было больше фансервиса подвезти.В целом анимация не плохая,но бюджета явно не хватало на все задуманное,цветовая гамма яркая,дизайн героев приятный,а заглавная тема прям очень хороша, наполняет энергией.Один раз точно можно посмотреть, не напрягаясь.И лучше сразу отбросить серьезный подход, Rumble Garanndoll просто хочет быть забавным,и у него это выходит:)

P.S.
Генерал Настасья,это шикарно.
Бой Мисы в режиме "Котацу" браво.