- natalie

Makizero

Северная война — отзывы

1. Муза1968 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2023.05.05

Не собиралась смотреть этот сериал, описание не понравилось, в т.ч. главные персонажи - егеря. Хотя смотрела "Легенда о героях. Следы в Небе", и смотрелось без проблем. Увидев в отрывке красавчика Rufus Albarea, не устояла и решила глянуть, дабы на него пофапать. На деле же оказалось, что сюжет совсем неплох и даже актуален в наше время.

Превращение собственного народа в быдло, дабы проще им было манипулировать, подмена понятий - всё это характерно для любой диктатуры. Герой для тебя, может быть злом для других. В сериале идёт рассуждение на тему кто есть герой, какой он и от куда взялся. Есть ложные герои, скромные, пафосные, эгоистичные, сердобольные, поехавшие и прочие другие. Как появляются герои, как несут своё бремя, как и куда уходят после. Кого считать героем, может ли монстр быть героем? Быть героем - это благо или проклятье? - испытание, уж точно.

Понравился персонаж Талион - глубоко порядочный. А так же был раздражающий персонаж - Исерия. Т.к. внучка героя влёт уделывала парней и в любом количестве, то я за это снизила 2 бала. То она без причины на людей кидается, то с радикалами общается, то с тем, кто её спас и пришёл на помощь - сражается, в общем, такая вся крутая, и все в неё верят и надеются. На деле, мне ей врезать хотелось, и не раз, чтобы не выделывалась, и была проще. За Лави снизила ещё 1 бал. Имперцы молодцы, созидатели, а не разрушители, все приятные ребята и девчата - накинула 1 бал за них. Невнятная мотивация Джейны, но Талион сработал на все 100.
Итого 6/10

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)