- natalie

larik666
RomaxFC

Повелитель тьмы на подработке! [ТВ-2, сезон 1] — отзывы

1. TENO | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 604 раз(а)2022.09.29

Веселья не будет!

Одно сплошное разочарование, а как начиналось то всё хорошо. Весело задорно с шутеичками, князь тьмы работает в «фасфуде» и пытается выжить в мире людей без магии, а потом всё куда-то выветрилось вместе с качеством анимации. Всё, что цепляло в первом сезоне, тут испарилось, как лужа на солнцепеке. Тут уже нету тех качеств и тех достоинств, что привлекали в первом сезоне. Юмор стал плоским, не интересным, интриги ни какой. Если в первом сезоне чувствовался дефицит магии и герои её не могли особо пользоваться, поэтому им приходилось работать, что бы выжить, они попадали в различные бытовые ситуации и это комично обыгрывалось.

Во втором сезоне магии просто море, все спокойно колдуют, перемещаются по мирам и даже созваниваются между ними по простому смартфону. И тут возникает вопрос, ну и чего вы тут «дуру строите»? Ну, уже наколдуйте себе денег ну или на худой конец сгоняйте к себе в мир и притащите пару КГ золота из своих сокровищниц и сдайте в местный ломбард и не мучайтесь. Выглядит, это как какой-то мазохизм.

Анимация тут конечно полный швах. Она тут, конечно ещё лучше, чем анимация в Сейлор Мун: Кристалл, но без слёз на кривые лица, руки и ноги невозможно смотреть. Это очень дешево и низкокачественно.

Сюжет не интересный, опять сбоку припёку падает очередное дитя, орущая - Папа, мама. Это было свежо Сейлор Мун Эр в 1993 году, но не в 2022 году, где это выглядит, как неприличная банальщина. Суть конфликта вообще не понятно, антагонист с начало охотится на ребёнка, потом он вообще на него забивает и где-то несколько серий тыкается, ныкается. Рояль из кустов в виде "Твоя мать в городе!", пианино из угла - "Твой отец жив и он в городе!" и фортепьяно на повороте "Простая земная девочка внезапно летает!". Боже, это такой трэшь XD!

В общем, тут плохо со сценарием и обсуждать тут нечего. Растянутый, вторичный бред. Просто плохо, увы. Это даже для простого просмотра вечером не посоветуешь. 4 из 10.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

2. Муза1968 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2022.10.30

Не собиралась писать отзыв, но вижу, как здесь всё запущено, придётся нацарапать пару строк.

Я не люблю гаремы и повседневку, но люблю князей тьмы и мир фэнтези. Что мы видели в 1-ом сезоне? Из магического мира в современную Японию попадают разного рода существа. Они пытаются решить некие проблемы, тянущиеся следом из магического мира, а также выжить в новом неизведанном им мире без магии, т.е. силы, в надежде найти способ её обрести. Много было комических ситуаций между персонажами, особенно прикалывали диалоги между ними. Гаремом не пахнет, повседневка не напрягает. Посмотрела с удовольствием 2-й раз.

Сколько негатива обрушилось на 2-й сезон. Реакция понятна: зрители получили не то, чего ожидали. Я же получила то, чего хотела увидеть! Гарема нет, повседневка не напрягает, развивается тема с магическим миром. Было бы совсем плохо, если бы про родной мир Мао совсем забыли и начали показывать простую повседневку с девочками в Токио. Это был бы провал. Ведь идея произведения в том, чтобы пришельцы, перекантовавшись на Земле, вернулись в свой мир для решения насущных проблем. Пребывание на Земле им необходимо не только для восстановления своих сил, но и для некоего жизненного опыта, ведь вернутся они к себе уже не прежними, а с другими знаниями и взглядами (это касается и демонов, и героев, и инквизиторов, и ангелов).

Веселья стало поменьше, ибо темы подняты посерьёзнее, но юмор всё же присутствует. Во 2-ом сезоне получило раскрытие много моментов: жизнь ангелов в чертогах, война людей между собой в отсутствии общего врага, печальная участь демонов в Преисподней. Самую малость, но раскрыли. И ещё очень важный момент. В сериалах очень редко дают жизненное пространство другу ГГ, т.е. у ГГ есть девушка или гарем, а друг - статист в окружении ГГ. Здесь же автор услышал мои мольбы и дал Алсиэлю подружку (надеюсь, что они разовьют эту тему, а не забудут, как это часто бывает). Гавриил довольно занятный незлобный ангел получился. В общем, я довольна, получила, что хотела. Жду 3-го сезона.

Оценка остаётся прежней 9/10.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

3. Tuskar | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 174, их сочли полезными 308 раз(а)2023.01.31

Родила царица в ночь не то. Царь тьмы вот тоже что-то эдакое родил вместе со своим якобы антагонистом, злобной цундэрэ. В прошлой жизни был забавный первый сезон, с бытовухой в стиле "повседневность" и долей магии. Вполне нормальная средняя, но крепкая работа, комедия с ровной анимацией, с интересным сюжетом, хотя и без раскрытия мотивации главного героя. И естественно что должен был быть второй сезон, но что-то там у них не получилось, и через долгие годы вдруг решили таки нам выдать ТВ-2. Первый сезон делала серьезная студия, второй достали из пыли и вручили ремесленникам с сомнительной репутацией. Собственно главная проблема второго сезона это ужасная рисовка - мне так показалось что все сделано на 2D технологиях, примерно таких же которые применялись в "Лунтике", от чего физии героев излишне гладки, заливка излишне ровная, движения как и положено при столь несовершенной анимации - несуразные. Приятнее смотреть даже не слишком качественную анимацию, но нарисованную, чем такую, на мой вкус.

Вероятно это проходной сезон, потому требовать много и не следовало. Зачем-то добавили няшности в виде дитяти. Ну и вообще не понятно зачем из небытия достают старые тайтлы для вторых сезонов, так как все уже забыли что было в первом. Из недавнего опыта - феерический пролет Врат Штейна 0, это просто был эпик фейл. Тут же все поскромнее в разы, оттого и пролет оказался незамеченным, да и студия маленькая, позориться не придется особо. Зато вдруг стали упоминать терминологию Каббалы (Йесод, сфирот). Может наконец-то будет третий сезон, где нам поведают о мотивации главного героя, раскроют персонаж не только как добренького всегда спасающего друзей смазливого паренька.

Вкратце по двум сезонам. Чувак-начальник всяких демонюг попал в уютный цивилизованный мир, неслучайно, вероятно, и учится как можно нормально жить не питаясь негативными эмоциями, а питаясь, сидя на диете, так сказать, то есть обычной едой. Кроме него имеется еще группа оттуда же, откуда главный герой, в целом она удачно так устраивается в современной Японии. Не совсем понятно почему эмоций многомиллионного города главдемонюке не хватает для суперсил и нужны лишь некие стрессовые ситуации, где эмоции переполняют народец. Возможно он хитрит и специально скрывает свои возможности, дабы ему никто особо не мешал требованиями к возвращению в то безобразие, откуда он прибыл. По демонюкскую душу и не только с того мира, откуда и он, всякие товарищи приходят, которые хотят устроить гадости, но царь всех ставит на место. Ангелы и церковь не те за кого себя выдают, двуличные и коварные. В общем логика такая что демоны отчасти в чем-то даже честнее и искреннее светлокрылых. Ну и мирный мир, как и масло масляное, затягивает, так как предсказуем, и впахивание отсюда и до понедельника для героев поприятнее бесконечного рубилова и кровавости. Был такой рассказ у Рассела, "И не осталось никого", ну вот по смыслу в целом похоже.

Да, о Каббале. Чтобы было понятно о чем ведут речь герои. "В книге Сефер Йецира говорится о творении мироздания буквами еврейского алфавита. Мужчина и женщина были созданы как сосуд, Творец желал наполнить его светом. Вместе со светом сосуд перенял свойство Творца наполнять, но поскольку сосуд не мог этого сделать, он «отказался от света Творца». Тогда были созданы десять сфирот, чтобы скрыть совершенство Творца.Шестью нижними сфирот — гвура, хесед, тиферет, ход, нецах, йесод был создан мир физический, в котором мы можем принимать только отражённый свет Творца."- Википедия

4. Necromag | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 22023.05.12

Нормальный сезон, смотрел сразу после первого, по моим меркам оценка на 7/10, это означает смотреть было интересно и я даже проникся сюжетом. В целом по здешним отзывам казалось что по сравнению с первым сезоном этот сильно проигрывает во всем, однако же все оказалось на удивление неплохо.

Рисовка, многие тут ее ругают, по мне она стала просто другой, попроще чем в первой, но на мой взгляд это не плохо, учитывая разницу во времени между сезонами, прям уж так за сильный минус я это не могу принять так как отторжения не испытал, немного попривык после просмотра первого сезона и все пошло по накатанной. Единственное что могу отметить это то что уменьшилась насыщенность динамических сцен, но на то и бал не самый высокий.

Сюжет, по сравнению с первой частью он стал более целостным и быстро развиваться. Если в первом сезоне мы знакомились с миром, персонажами и их отношении друг с другом в комических ситуациях, где в походу нам показали так называемых врагов с которыми героям суждено взаимодействовать, то во втором все это свелось к фактически одному линейному повествованию. Думаю поэтому многие посчитали, что сюжет в этом сезоне какой-то скучный, но как я уже указал выше лично я им проникся. По началу, после прочтения описания и некоторых отрицательных отзывов, у меня был определенный скепсис в происходящем, но довольно быстро все обрело свой смысл и я не без удовольствия быстро все досмотрел до конца. Отмечу лишь, что мне скажем так зашло отношение между основными противоборствующими сторонами, думал будет лютое мочилово, даже в рамках комедийной составляющей, как это было в первом сезоне, но был приятно удивлен что все решалось так сказать относительно полюбовно, в рамках общей жанрово-сюжетной канвы.

Герои, кем были теми и остались, но с постепенной трансформацией в характере по ходу сюжета в соответствии с направлением сюжета, меня лично ничего не смутило, даже эта мелкая дитя вокруг которой все завертелось меня не сильно напрягла как я думал по началу.
Юмор, как феномен жанра к которому якобы принадлежит данное аниме, выдержан в легких тонах, и по сравнению с первым сезоном стал сильно поумереннее, ближе к обычной повседневности. я думаю это связано с узконаправленным сюжетом, что привело к обильному сокращению комедии положений, и на мой взгляд является результатом целостного повествования второго сезона. На меня это повлияло благостно, считаю всего было в достатке не много не мало, смотреть было приятно, так что считаю все с этим нормально.

По итогу могу сказать что мне все зашло норм, а я жутко привередлив, и перед просмотром чего либо изучаю тот или иной тайтл досконально что бы не промахнуться и получить свою долю удовольствия от последующего просмотра, и с уверенностью жду продолжения, а так же всем советую кто хочет легкой ненавязчивой юморной истории про ангелов и демонов в повседневной Японии...