World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (112)
 - компании (12)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Le-sang
wauser
RomaxFC



Лучший в мире ассасин переродился [ТВ-1] — отзывы

написать новый отзыв



1. ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5409 раз(а)2021.12.22

Спойлеры:)

Какой классный оппенинг,в нем стильный пафос буквально стекает с экрана,пришлось салфетки использовать. Идеально подходит для наемных убийц,прям в манго попали.

Название."Лучший в мире ассасин переродился".
Сава, Эцио, Винсент, Антон Чигур, Механик, Леон, Никита, Джон Уик, Джефф Костелло, Айн и Цвай, Мирей и Кирика, и.т.д. давай до свидания. Кто первый занял титул,того и удавка.Леон ты останься. Да и где Агент 47? почему не пришел на встречу…Что? «Штриход это не QRкод» и его на проходной не пропустили?Ну тогда понятно.

Начало.
Идут торги за молодые сексапильные телеса.Приятные изгибы,шикарные формы,почему и нет...
Я в деле!- "69 миллионов за те дыньки" (69 число хорошее).А ведь тайтл не про это...ладно я сваливаю,мужики счастливо поторговаться,я пойду отсюда,у меня важный звонок из банка, всем пока,я к выходу.

Начало 2.
Встречаем самого крутого ассасина.
Уровень крутости героя.Почти как Рик Форд из Шпиона"Я прыгал с небоскрёба с обычным плащом вместо парашюта и сломал себе обе ноги, но я сделал вид, что это шоу Цирка дю Солей. Я сожрал столько микрочипов, а потом высрал их, что можно собрать компьютер. Эта рука была оторвана на хрен и пришита вот этой рукой".

Седой наемный убийца,с дизайном маститого дворецкого.Но как и у любого человека от чрезмерного труда произошло эмоциональное выгорание.Решил что может уйти из профессии в поле,и заняться подготовкой новых бойцов попивая саке.Леон ты у нас остался,давай подтверди слова..что нужно,чтобы вынести настоящего киллера?Правильно..все беды из-за противоположного пола.После выполнения задания,с ним выходит на связь штаб.И первым делом интересуется..в целости ли напарница?Уверен если бы он избавился от нее,то лишь бы подтвердил свою надежность.Но этот старик слишком расслабился.

Способ попадания.
Во первых сложности начались еще до сьемок.Грузовик был занят на другом проекте,и по времени не успевал на сьемочную площадку асссасина.Автобус запросил слишком много денег,а ведь бюджет на резиновое изделие .Пришлось обратиться к другим, менее востребованным средствам для переноса.И в этот раз я крайне негодую!Вынести самолет?А остальные пассажиры при чем тут вообще? Перебор!

Богиня.
Зачетная женщина.С креативом, и творчески подходит к встречам с кандидатами на перерождение.Мне понравилось, как она все это обыгрывала,правда уровень кандидатов на задание уровня «Борис! Не бери на это дело идиотов!».Работу ему предлагает не пыльную,нужно прокачаться,и в указанный срок вынести героя этого мира.Оплачивают обеды,выходные дни и сверхурочные.

Жизнь «Лучшего в мире ассасина»
Герой взрослеет,прокачивается…отбивается от родителей,которым только дай пощупать тело сынишки.Изучает магию и заклинания.Достигает мастерства,создает себе личности для алиби.Комплектует себе помощников,и занимается их прокачкой.Фактически большую часть времени он занимается приготовлениями,перед убийством своей главной цели.В принципе не плохо,достаточно подробно все рассказывают.Вот только…

А где собственно лучший в мире убийца?Где изощренные убийства?Где моменты чтобы я сказал «Ну нечего себе грохнул!».Его уровень это примерно «С WallHack против ботов».Кемпер атсасиновый…Ладно я понял….весь тайтл это одна большая подготовка,к одному важному убийству.Извините все понял..вот теперь я увидел его лучшесть:)

Мотив.
Наш герой хочет быть самостоятельной единицей,а не инструментом в чужих руках.Ну это бывает если работаешь на себя,имеешь финансовую независимость и.т.д.Как это было показано когда он убил барона диллера на первом задании.
-Сынок,вот его надо устранить.
-Батя не вопрос,все сделаю окейно.
Выстрел по цели…попадание…
-Теперь я не инструмент,я сам выбираю кого убивать.
Что за?Так а в чем собственно разница?Тебе сказали,ты убил…И тут оказывается,что разница знаете в чем?Это когда екает кокоро,и убийство вызывает какой-то душевный отзыв,что как это морально тяжело.Буфера поддержите меня,мне грустно.Я аплодирую стоя:)Моральный выбор это как например в «Лице со шрамом»,когда нужно было семью взорвать.

Приз за почти мегапафосный,но не "удовлетворяющий возмездие" эпизод.
Эпизод с Махой.Девушки попадают в плен,их заставляют шить китайский пуховики,лепить суши на доставку…и поочередно возят на действия насильственного характера.Сменяются времена года,девушки ломаются психически, занимаются членовредительством и членовместительством.

Вот уже очередь дошла до повзрослевшей Махи.Смотришь на время эпизода и офигеваешь,может уже хватит.Серьезно какой-то перебор,прям смакуют на экране происходящее.И наконец-то появляется принц на белом коне…всех спасает..чинит девушку с серпом..Кстати чтобы пробить буром небеса пафоса..нужно было наколдовать всем обратно невинность.

В общем полный ассаси энд..А ну со злодеями все просто..кого-то посадили,но это не точно.Кто-нибудь верит в судебную систему в стране,где чисткой плохишей занимаются киллеры?Я нет!Успокойся тут герой не мститель,а наемный убийца..это другой профиль…Это мне месть от автора,ведь теперь я готов звать его мстящего героя!Спасай нас от негодяев:)

Девушки.
Сначала показалось,что это очередной набор арбузных пустышек.Однако спустя время оказалось,что так и есть:)Нет!На удивление хочу отметить,что несмотря на естественное гаремной преклонением перед хозяином,они очень качественно к нему подкатывают.Особенно можно выделить Маху,которая выросла отличной хищницей.Да и Диа разбавляет его помощниц,и тоже хорошо проявляет себя как персонаж.В целом героини хорошие,выглядят отлично,и способны к боевым действиям.Каждая из них состоит в особых отношениях с героем,и занимает свое уникальное место.

Любовь и отношения.
Первым делом,первым делом..Это Дело.Ну а девушки?А девушки потом:)
Герой всех динамит,и нам почти эпизод убивают на свидание с Диа.И вроде бы есть романтические моменты,но мы ведь знаем в чем цель героя,и зачем ему эти девушки.Но потенциал у отношений есть,а с потенцией у героя все окей.Может потом замутит.Тем более несмотря на его слова,мы то знаем,что Луг не лишен доброты,и чувства ему не чужды.

Качество.
За него отвечают Studios Palette и Silver Link.Новички вместе с набившими себе руку на подобных тайтла Линками.Ну что можно сказать,все бюджетно.Есть красивые находки,а есть и халтурка.Ладно скажем так..бюджет начал заметнее проседать где-то с 9 эпизода,но чувствовалось как студии пытаются вытянуть картинку с анимацией.Я увидел старания,поэтому прощаю.А вот карета конечна забавляла.Золушка скорее прям на тыкве поедет,чем в такую сядет.

Автор.
Почему намеки на нотки инцеста,акцент на насилие,излишняя сексуализация,поллюции, и прочие моменты,которые заставляли обратить на себя внимание? Если вы думаете что эти элементы случайны,то нет..Руи намеренно это раскидал по сюжету.А зачем?А затем что сейчас время такое,что именно такими действиями можно поднять интерес к своим произведениям,и заполучит долю известности.И он уже обкатал это в «Маге целителе»:)Успех которого позволил запустить Ассасина в производство.Руи сам признался в каком-то интервью.

В итоге.
У тайтла есть интересный герой.Коварен,умеет манипулировать, достаточно изобретателен. Каждое его решение хорошо продуманно,поступки имеют смысл,и он использует логику. Действительно умный паренек…что в принципе ожидаемо от его прошлой жизни.По поведению нареканий нет,мы видим его постепенное новое становление,и он заслуживает своего достигнутого статуса лидера и убийцы.

Мир подан хорошо, различные города,местные жители,конфликты,политика,торговля,ресурсы присутствуют в кадре.Девушки отличные,и не только тем что виснут на герое,но и тем,что сами развиваются,и действительно представляют из себя не просто красивые манекены.Завезли отличную магическую систему,достаточно ее продумали,да и в целом,ключевые для исекайного жанра элементы не плохо подали. Вот если бы именно на это делали упор,то было бы замечательно.Однако сюжет позволяет себе неторопливость,провисания,и иногда тратит время на не очень полезные вещи.

Посмотрел ли я на «Лучшего в мире ассасина»,скорее нет,чем да.Ведь слыша такой громкий лозунг ожидаешь чего-то более убийственного.А тут ловкач с awp магическим носится. Лучший в мире ассасин переродился в аристократа,и аристократа тут больше чем ассасина.Больше располагает название "Становление ассасина в новом мире" . Или "Я не виноват,что мои приготовления к убийству героя в новом мире,где я аристократ,заняли целый сезон". Я хочу убивать тех,кого считаю нужным убивать,и по счастливой случайности всех кого нужно убить,это плохие засранцы заслуживающие смерти.Глядя на няшного героя..посмотрим как поступит Луг во втором сезоне:)В целом не худший тайтл,можно посмотреть если не ожидать " лучшего",и уменьшить ожидания.


+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



2. Reddog | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 68, их сочли полезными 504 раз(а)2021.12.25

Ассасин - шаг назад по сравнению с предыдущей работой автора о Маге-целителе. И причина в главном герое. Там он был человеком с принципами, отстаивающим справедливость в своём понимании и, пусть жестоко, но карающим зло. Здесь же главный герой - инфантил и выпендрёжник. Да, именно выпендрёжник, а не киллер.

Сначала вкратце о сюжете. Местная богинька призвала попаданца, погибшего под грузовиком... ой, нет, взорвавшегося в самолёте, в исэкай для выполнения важной миссии. Ну и конечно главгерой получил рождение в самой удобной семье и запредельное количество читов - всё банально, завязка нам знакома ещё по "В другом мире со смартфоном". Хотелось бы написать, что этот сериал от "Смартфона" недалеко ушёл, но тут надо ещё подумать что принимать за точку отсчёта, потому что главгерой в Смартфоне куда более взрослый, чем здесь.

Мне всегда претила романтизация киллеров в японском масскульте, но тут киллер не настоящий, а картонный. В исэкае он убивает тех, кого сам хочет - это уже не наёмный убийца, ну а в прошлой жизни... А прошлой жизни, судя по аниме, у него не было. Да, нам показали сурового вида мужика со шрамом, который до старости лет беспрекословно исполнял приказы своих работодателей - некоей секретной организации. Но, видимо, объём мозга ему не позволял удерживать в памяти более, чем последние полчаса жизни, иначе как объяснить то, что за все 12 серий он ни разу не вспомнил тех безвинных людей, что убил в прошлой жизни, совесть его не терзала, ночами он спал крепко. А если нет воспоминаний, то и прошлой жизни не было. Главгерой-выпендрёжник вполне органично смотрится в своём подростковом возрасте, больше ему ну никак не дашь, ни по словам, ни по поступкам. Взрослый человек, которому в сумме уже за 60, не стал бы выпендриваться перед отчаявшейся девушкой, готовой убить себя.
Да и по отношению к заботливой матери он ведёт себя как мальчик, которому хочется, чтобы его считали взрослым и поэтому он избегает материнской опеки. Для сближения с девочками, липнущими к нему, он придумывает оправдания, в которые и сам не верит - вроде того, что он использует их силу. То есть он ещё и цундэрэ.
Шутка ли, главгерой за всё аниме ни разу не улыбнулся. Я не шучу. То есть он даже сам с собой наедине кого-то изображал, боясь проявлять эмоции.
Понятно, что такой типаж героя может понравится разве что только подросткам и детям. Кто-то может даже резонно заметить, что это аниме сугубо для подростков и предназначено. Но тогда как объяснить серию про публичный дом, сделанный из приюта? Эта серия органично бы смотрелась в "Маге-целителе", но здесь она выглядит не очень к месту, задирая планку возраста зрителя сразу на несколько лет. Та серия и ещё ловольно качественная графика - единственные плюсы первого сезона. Ну а минус, повторюсь, это главный герой. В антирейтинге самых бесячих персонажей сезона, он, пожалуй, занимает первое место, опережая бабу-нытика из "Паладина издалека" и тряпку-пацифиста из "Платинового исхода".


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



3. Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 439 раз(а)2022.01.05

Как же безвкусно начинать первую серию с опенинга (ещё и крайне посредственного), впрочем, это хорошо отражает сущность самого аниме. В двух словах - это фанфик, который автор написал сам для себя.

Помните недавно выходило аниме про героя целителя? Вот такое чувство, словно их раскадровки лежали рядом и сегодняшний пациент заразился вирусом сценарной деградации. Потому как, не считая отсутствия полухентайных сцен и характера главного героя, симптомы крайне похожи.

Как и в Целителе, фундаментальная проблема лежит в главном герое. Ему невозможно сопереживать. Только если в Целителе причиной была натура поехавшего садиста-психопата и абсолютно безумный подход к способностям ГГ, то у Луга проблема весьма прозаична - типичный Марти Стью. Хотя, всё же не совсем типичный. В силу реинкарнации и сохранения предыдущих знаний и навыков, а также возможности выбора нескольких уникальных способностей в новом мире, в его способности можно поверить. Но толку от этого осознания мало. У автора есть один единственный способ адекватного развития сюжета с подобным типажом в приключенческом сеттинге - постоянно подвергать его испытаниям, которые будут проходить на грани способностей ГГ. Потому как в противном случае зрителю будет скучно, очень скучно. Представьте, что величайший гросмейстер шахмат попал в другой мир, где тоже есть шахматы. И всё, что он делает - это тренируется и громит рядовых игроков вроде чемпионов школы или города. Ну как, интересно? Вот и мне не особо. Да, в конце его ждёт эпичная (или не очень) баталия с чемпионом этого мира, но ведь зритель до этого момента может и не дотерпеть.

Что понравилось - весьма длинная и относительно детальная экспозиция как для 12 серийника. Забавно, что в итоге экспозиция не играет никакой роли, так как личность ГГ в новом мире воспринимается обособленно. Задумка автора не удалась, но, как ни странно, на нём лишь часть вины. Отчасти, проблема в тенденции к подобным архетипам в принципе. Если взглянуть на ГГ в отрыве от аниме индустрии, то персонаж выглядит более-менее адекватно, как для взрослого мужика, переродившегося в ребенка (порой он себя ведёт действительно как ребенок, но это можно списать на умышленные поведенческие девиации, дабы не выдать в себе деда). Он рассудителен, хладнокровен, сдержан - типичный стоик, что отнюдь не свойственно детям, да и людям в принципе. Вот только каждый второй ГГ в аниме последнего десятилетия имеет схожий характер. При этом, им действительно 12-16 лет. И этот архетип настолько сильно прижился, что Луга воспринимаешь не как опытного наемника в теле ребенка, а как типичного аниме персонажа, имеющего подобный характер в силу тенденций индустрии.

5/10

P.S. Как оказалось после просмотра, сходства с Целителем не случайны - автор первоисточника у этих аниме один. Узнай я об этом перед началом просмотра, едва ли бы этот отзыв появился на свет.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2022.01.06

Как-то неоднозначно получилось.
Вот вроде основной сюжет более менее интересен. Более менее (серии до пятой). Но даже крупица интересного тонет в гаремной составляющей. Все эти девушки, которые сохнут по главному герою как собачки, весь этот выпендрёж, игра в недотрогу и мальчишеское поведение взрослого мужика. Сразу веет третьесортным гаремником с панцу, пикантными ситуациями и ГГ который не замечает вокруг себя обилие текущих кисок... Ну, и в целом не очень понравилось, как уживаются в аниме насилие, наркотики, работорговля, проституция и вместе с этим ванильные посиделки ГГ в чистом замке, сюсюканье с мамочкой, продажа косметики, выпендрёж на публике.

Как обычно. Идея интересная, но реализация хромает. С другой стороны, если будет второй сезон, то может и гляну.

P.S. А няшка тайтла - Тарте-чан!


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



5. Fafnir77 | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 35, их сочли полезными 162 раз(а)2022.10.20

Поначалу сериал кажется очень динамичным, да и завязка сюжета что надо - силами малыми и жизненным опытом победить во много раз превосходящего противника, практически полубога. Хорошая графика (с перламутровыми глазами неплохо придумали, кстати) и анимация, которую не кидает в нищету к концу сериала, где всё же была вражеская армия в мерзком 3Д.
А потом как в русской сказке - чем дальше, тем страшнее. Смотреть на это всё. У меня такое стойкое ощущение возникло, что аффтар ранобки натаскал с каждого из последних исекаев по обрезку и слепил из кусочков кала большого калобка.
И вот список грехов сериала:
1. До битвы с Героем так и не дошли. Всех остальных жителей планеты Луг на пять голов выше, и весь сериал без проблем мочит кого хочет. Это банально скучно.
2. Увидев семилетнего Луга, девочка Диа (аристократка, наследница знатного рода, 10 годиков) лезет к нему в постель. Тарте, 12 годиков, служанка - в постель. Маха - ну вы поняли. Мама... Мама, ты-то куда!
3. Реакция 13-летних девочек на поллюцию - они точно не проститутки со стажем?
4. На той планете есть сиськи-арбузы у 12-летних тренированных ассасинок? Тарте - пятая ката. И попрыгай.
5. Почему-то все баянные имбы в исекаях желают носить плащ сутенёра (Кирито, гад, черти бы тебя забрали!). Хотя Луг срезал шикарный меховой воротник. Но расстёгнутый хлястик оставил - так пубертаты мнят крутейший лук.
6. А ещё мы и в бизнес можем (в прежней жизни наверное ещё и МВА имел). Лучшего барыгу королевства укатал по бьюти-бизнесу в одну калитку. Кстати, Луг прекрасно готовит, играет на музыкальных инструментах, поёт как Альбертино Лоретти и умеет в квантовую физику. Аффтар, ты серьёзно? Выкинь пару из панамки!

Ну и главный недостаток - это, конечно же, полное отсутствие сочувствия герою от зрителя и переживание за его судьбу. Я никогда, ни в одном аниме так и не смог заставить себя сочувствовать серийному душегубу. Даже мисс Эвергарден. А уж этому выпендрёжному чучелу тем более. Наоборот, уже с середины сериала постоянно думалось - да грохните его уже кто-нибудь! Герой, спаси нас во втором сезоне!

Объективно 6/10, плюс балл за красивую песню в эндинге. Итого 7/10


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 4 ответа)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура