pedobear
arctodas
Pontilliac

Чемпион! — отзывы

1. _indeX | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 41 раз(а)2012.09.25

Ни одного хорошего комментария, хотя в данном аниме хорошего немало. Смотрится легко и приятно, юмор, хоть и содержит клише, все равно уместен. Конечно, философских идей, заставляющих задуматься о чем-то вечном и прекрасном или наболевшем и печальном тут конечно нету. На первый взгляд прочтя аннотацию может показаться что бред бредом и смотреть не стоит, но это не так.

Красивая и приятная рисовка делает просмотр приятным и непринужденным. Детали персонажей, прорисовка действий, да и "божественные силы" сделаны довольно живо и эффектно.

Музыкальное сопровождение еще сильнее оживляет действо и передает атмосферу. Музыка, звучащая на заднем плане не просто сотканый набор оригинальных BGM-ок, музыка в этом аниме еще сильнее передает атмосферу мест, чувств и настроений ГГ и его команды. Взять даже первые мелодии что мы слышим в 1м эпизоде. Сперва легкая мелодия, передающая оживленную атмосферу Итальянского городка, далее сменяемая грациозной мелодией, передающей 1е впечатление об Эрике, даже можно сказать описывающей ее грациозность и настойчивый характер. Возможно, не все заметят это, но определенно восприятие происходящего становится более живым.

Возможно, сюжетное развитие и не блещет изысками, но прогресс в отношениях героев и ключевые события, повлиявшие на это, показаны довольно подробно. Хочется так же отметить что отсутствие в "гареме" ярко выраженной цун-дере по крайней мере создает иллюзию того что это несколько болшее чем штампованный гаремник. ИМО, изюминка сюжета кроется не в боях с богами, а в развитии отношение между персонажами, а бои, или даже их приготовления и последствия, здорово этому способствуют.

Эрику, имо, стоит отдельно отметить, нигде ранее не видел настолько хорошо сделанную девушку настолько настойчивого типа использующую столько различных методов чтобы добиться своего. Да, в ней достаточно сильно отражена та изюминка, заложенная в нее автором ранобе, да и остальная троица(Мария, Лили и Эна) тоже не утеряла ее при экранизации, более того сестра Шизука, сестра Марии Хикари хоть и появляются нечасто, но оставляют о себе должное впечатление. этот список можно так же дополнить Арианной, Карен, Лукречией, да в конце концов Афиной ....... Мужские персонажи хоть и не многочисленны, но все равно сделаны на высоком уровне: Без "фальшивого пацифизма" и стремления Годо к спокойной жизни, отраженного в достаточном колличестве диалоги с другими героями, развитие отношений с ними, да и юмор были бы не так красочны. Дюк Вобан добросовестно отыграл свою роль тирана-злодея, Дони оставил о себе впечатление happy-go-lucky паренька, Версрагна и тот передал о себе все, что было описано в первой встрече в ранобе.

Отдельно так же стоит отметить обилие поцелуев и тому вниманию, которое уделяется сценам с ними. Опять же не припомню ни одного представителя эдентичного жанра, где бы этого было так много и так подробно. Радует и то что прилично времени посвятили тому как, Годо даровывал Эрике защиту в астральном мире.

Если честно, печалит меня в этом аниме только то, что из-за очень ограниченных рамок ТВ-формата невозможно еще более подробно анимировать сюжет ранобе, ибо пропущено много чего хорошего и веселого.

Подводя итог могу сказать следующее: если Вы хотите просто весело что-то посмотреть и получить здоровую порцию смеха и позитива-это то что Вам надо!

+35Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 12 ответов)

2. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2012.10.02

Понравилось как гаремник с экшном, но если трезво оценивать, это обычный представитель современности среди ему же подобных, с кучей бреда и к счастью не тупым героем. Мне нравится тенденция таких изменений, раньше богоподобные девицы вешались на малолетнего идиота во всех смыслах этого понятия, но потом пришел прогресс, добавились приключения, ояш возмужал и поумнел, стало смотрибельно даже когда ни одна из девушек гарема не пришлась зрителю по вкусу. В Campione девушки есть и неплохи, но чего-то им не хватает, если не говорить об откровенной блеклости некоторых из них. Для сравнения взять Kampfer или Sekirei, как-то более изящно и привлекательно из-за героинь. Глупость смысла сюжета следовало бы компенсировать хорошей гаремной или романтической составляющей, получилось ярко и без зевоты, но почти все на среднем и ниже уровне по всем фронтам.
Ради удовольствия на один раз вполне подойдет, раздражающих моментов не замечено, блондинка несколько отличается от большинства штампов в аниме и ради нее можно ознакомиться. Я не скучал и за один раз отсмотрел, самое что надо для таких аниме в осеннее время года. Прятного просмотра!

3. AndreyNord | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 140 раз(а)2012.11.12

Вполне себе крепкий сенёнистый гаремник по типу "Секирей". Что приятно герой не только членов своего гарема на смерть посылает, но и сам активно в схватках участвует. И даже играет в них не последнюю роль. В кои-то веки главный герой таки является Главным Героем, а не фоном для гарема. Частенько авторам не удаётся грамотно сочетать разные жанры. То с гаремом переборщат, неосознанно заменяя романтику сиськами и панцушотами, то героя сольют, сделав боевой гарем и чуть ли не кастрировав главного героя. Тут, что приятно, всё довольно гармонично сочетается. Смотрится весьма бодро и симпатично. Сценарий конечно местами грубовато порезали. Но в целом неплохо. Что лично для меня приятно, оставили немало загадок как задел для будущего. Например кто такая Пандора, и кто собственно дед героя, раз уж с него всё началось. Вещица из разряда "Хорошо, а если настроение бодрое, то и вовсе отлично".

4. Dimitrius2 | СА?: 18 лет 2 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 159 раз(а)2012.11.17

Оставил некоторые вопросы, но очень интересный сериал. Битва путём "слов истины" - это вообще нечто :) Да, гаремник, но очень и очень качественно сделанный. Все персонажи очень хороши. Мог бы и 10 поставить, если можно было бы. 9/10. Рекомендую всем, которые не приучены клеить штампованные ярлыки типа "гаремник, значит смотреть нельзя".
Хотелось бы продолжения, но... Только будет ли продолжение и есть ли о чём снимать - ещё вопрос)

5. Eliont | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 43 раз(а)2013.01.23

Вполне себе такой вин, пожалуй лучший гаремник что смотрел за последнее время. Создатели будто решили показать как надо делать правильные гаремники. И думаю, у них это получилось. Главный герой, хотя и поначалу выказывает некоторую неловкость и неадекватность в отношении с прекрасным полом, но постепенно исправляется, а сами девушки имеют вполне адекватные и объяснённые причины интереса к нему (первый подобный случай наблюдался в DUAL!). Едва ли не в первый раз герой сражается сам а не прячется за спины подруг (вернее они сами его туда прячут ^_^, вариант когда ОЯШ получает меха или что-то подобное - это уже другой вариант, там кроме него сражаться некому), причём в основной дамаг вносит сам, как кэрри по терминологии моба-игр. Хотя подобное было ещё в Yumeria, там скорее эксперимент, да и не особо его в бой пускали.

Бои, кстати, - выше всяких похвал, а также любопытны сведения из мифологии и встречи с самыми разными божественными сущностями из пантенов древней Греции, Японии, Италии, Персии и ещё нескольких.

И с романтической стороной всё мило и кавайно ^_^

Кстати, активация золотой реальности - типа UNLIMITED BLADE WORKS.

Да, уж Широ со своим UBW жалкий дилетант рядом с Годо =))
Правда у Широ зато одно заклинание на все случаи, а Годо нужна детальная информация о противнике для активации и управления.

Так сказать Знание = Сила, в самом что ни на есть прямом смысле.
В целом весьма доставило, можно назвать одним из шедевров 2012 года.

6. alesandre-worldart | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 249 раз(а)2013.04.10

Campione - Богопротивный гаремник.
ОЯШ вместе с его гаремом истребляют богов для защиты Земли, попутно тренируясь в поцелуях.
Всё как всегда - ОЯШ, штампованный гарем, проблемы спасения Земли, фансервис.
Но поцелуи тут и правда неплохие. Особенно в 12-ой серии.
Оценка - 6,75/10.

7. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2013.06.15

Качественный третьесортный сюжет с второсортными персонажами, очередными тупыми боями и заимствованными героями из других историй, в частности Афина, которую эксплуатируют уже лет 10. Да, богиня, но использовать ее в подобном застойном сюжете это уже вообще наглость. Удался эндинг, все остальное - эксплуатация чувств и привязанности фанов.

8. EritaSnorka | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 18 раз(а)2014.04.23

Чемпион / Campione
Что представляется при словах "эттийный гаремник"? Правильно, шаблонная анимешка с ОЯШем в главной роли, цундере рядом с ним и еще кучи девушек, отличающихся друг от друга только цветом волос, размером груди и немного - чертами характера и отношением к главному герою. Под это определение подходят Omamoru Himari, Cube x Cursed x Curious, Doragonkuraishisu, Irebun aizu и многие другие. Campione по сути - такой же гаремник, но немного нетипичный. Главная героиня почти ни капли не цундере, о своих чувствах говорит совершенно открыто, не дуется по пустякам. Главный герой - да, ОЯШ, открывающий в себе способности и потом сражающийся, ну это как обычно. Девушки. Ну насчет цундере уже говорила, а остальные - вроде даже и не штампы. Этти. Я удивляюсь, почему в жанре не написано это слово. Значит, теперь аниме становитс этти, если в нем постоянно показываются трусики? Грудь Эрики и красивые "хентайные" поцелуи не в счет? Насчет сюжета пару слов. Бои с богами в этом аниме не главное, весь сюжет сосредоточен на построении отношений между героями на фоне красивых битв. Романтика не тянущаяся, битва словами правды - напоминает Чаек, но это уже совсем другое. В целом - качественный гаремник, смотреть можно.
Любимый персонаж: Лилиана

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

9. DamnU2 | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 36 раз(а)2014.08.02

Пособие для изучающих разные способы поцелуя - рот-в-рот, с языком, без,.. насколько хватит фантазии. Можно скоротать время.