- natalie

Shedani
moranor
goradepo

Моя девушка не просто милашка — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5398 раз(а)2022.07.11

"Если девушка нереальной красоты любит тебя до безумия, ласкает, целует, балует и холит, то, скорее всего, ты шпиц."

Сюжет.
По сюжету нас знакомят с парочкой героев,красавицей Шикимори и невезучим Изуми,которые уже состоят в отношениях.Подобный подход в аниме встречается довольно редко,ведь большинство романтических тайтлов сосредоточены на парах до того,как они начинают отношения,процесс влюбленности,признания и.т.д.Но не здесь.Герои уже влюблены, заботятся друг о друге и проводит совместное время, как это делают влюбленные подростки.С одной стороны это удар по сюжетным конфликтам,нет подготовки к признанию, нет «будут ли они» или «не будут ли они», и нет неловких первых свиданий.С другой вполне свежо,и можно сразу перейти к делу.

Шикимори и Изуми.
Шикимори-это качественно продуманная сладость для услады глаз,в которой гораздо больше скрыто от постороннего внимания за кулисами. И как можно судить из названия,она не просто милашка,которая поставлена лишь для красоты.И не Юно Гасай на минималках,после занятий по психо-коррекции:)Она талантливая,добрая,щедрая,поняла что за человек Изуми,выбрала своим парнем,и решила быть с ним,несмотря ни на что.Первая подростковая любовь,полная чистых и глубоких эмоций,всегда располагает к себе внимание.

Шикимори сильная,спортивная,красивая,и у нее обостренные рефлексы,которые незамедлительно будут пущены в дело.Вспыхнет за секунду,если нужно защитить своего Изуми от всех и всего.Ее совершенства порой достигают нечеловеческого уровня,что выглядит весьма прикольно.Однако найдется не мало желающих,кто заявит что просто идеальная девушка это неинтересно,дайте больше глубины,чтобы там плавали гигантские осьминоги и мегалодоны.

У Шикимори с этим все в порядке,и временами она включает в себе пугающего персонажа.Да со стороны кажется, что она милая и добродушная,но у нее есть и более темная сторона,которая проявляется тогда,когда она с Изуми,и иногда даже их друзья могут заполучить холодок по спине от ее взгляда,если поймают момент.Пускай она ангел-хранитель и курица наседка,но в ее характере есть слои,которые нам демонстрируют лишь визуально,не называя их вслух. Проясняет ситуацию эпизод,который рассказывает о более ранних годах героев.

-Твой цвет волос сводит меня с ума.
-Спасибо, это все краска номер семнадцать из магазина на углу.
Волосы Шикимори — это восхищение. Дизайн ее персонажа и так является воплощением привлекательности, но автор и студия уделяют особое внимание тому факту, что ее волосы различны во многих эпизодах, и прилагают усилия, чтобы подчеркнуть,и воплотить их в жизнь на экране. Студия знает свою аудиторию и то, ради кого они пришли посмотреть это шоу. Обаяние Шикимори неоспоримо, и его достаточно, чтобы привлекать к себе внимание.

Изуми.
На его удачу с дефектом, когда-то чихнул "пункт назначения",и теперь везение глумится над парнем, постоянно доказывая,что чтобы Изуми не предпринял,результат будет закономерно невезучим. Несмотря на то, что он несколько раз чуть не склеил ласты, он беспокоится лишь о боли, которую причиняет другим своим невезением,и не хочет позволить кому-либо другому страдать вместо него.Он выдерживает все, хотя то, что с ним происходит, слишком несправедливо. Он добрый, и это придает ему свою милую индивидуальность, которой достаточно, чтобы его полюбил кто-то вроде Шикимори.И неужели удача совсем его забросила?Или он ее куда-то потратил? Конечно,как-то загадал желание и похоже, он использовал всю свою удачу, чтобы призвать кого-то вроде Шикимори в свою жизнь, и это было верное решение.

Фууу какой слабый и жалкий!И не везет,и девушка постоянно спасает!Подумают некоторые зрители.Он милый, неуклюжий и преуспевает в тех областях, которые традиционно закреплены за девочками, например, в кулинарии.Но зато Изуми достаточно силен во многих других отношениях.Его эмоциональная зрелость дает ему возможность просто открываться своей семье и друзьям,что гарантирует ему непопадание во всякие недоразумения,в которые многие зачастую попадают из-за эмоциональной незрелости.Несмотря на невезение,он никогда не бросит в беде нуждающегося.А его постоянные травмы из-за неудачи даже привели к тому, что выросла его терпимость к боли.

Отношения.
Шикимори не зря с восторгом прочитала мангу которая дала ей одноклассница.Вот только в реальность все получилось чуть наоборот.В нашем случае,Изуми у нас находится на роли милой героини сёдзе,по отношению к суперскому герою-икэмену Шикимори,которая используя кабэ-дон заставит его кокоро трепетать от чувств. Именно подобный подход,делает их такой забавной,и взаимодополняющей парой.Постепенно динамика отношений между парой приобретает больше доверия, за этим очень интересно наблюдать и чувственно переживать.

Даже будучи парой, между ними не так много конфликтов. Иногда Шикимори немного ревнует, в то время как Изуми может вести и чувствовать себя немного неуверенно, но к концу дня они всегда могут заверить друг друга в своих взаимных чувствах, и моменты слабости допущенные до этого,никогда не возьмут над ними верх.Кто-то посчитает их отношения скучными,а пару статичной,но для тех кто приелся штампованными драмами подростковых отношений,такие здравые отношения придутся по вкусу.

Хотя конечно конфликт был,тут нарисовался любовный треугольник,который был стерт со скоростью звука,что является наверное мировым рекордом по разруливанию геометрических фигур в отношениях.Но как интересно все было отыграно.Одинокая и популярная девушка Камия,спортсменка и красавица,которая вовсе и не рада своей популярности,из-за которой ее личности очень сложно найти любовь.Отлично показаны ее тоска и переживания,а ее рассудительность и доброта,демонстрирует нам,что она не заслуживает одиночества.

Классно использовали тему Золушки в ее образе,и мощно продемонстрировали противостояние между ней и Шикимори,в котором как мы знаем,ни один из них не виноват.Просто кто раньше встал,того и Изуми:)Подход Шикимори позволили избежать ловушек свойственных сюжетной линии любовного треугольника, и вместо этого продемонстрировать гораздо чувственную историю.При этом Шикимори, Камия и Изуми, открыто и честно блеснули своими лучшими человеческими качествами,наладили дружески-близкие отношения,и хоть чье-то кокоро разбито, смогли наладить новые связи.

Друзья.
INUzuku, NEKOzaki и HACHImitsu? Собака, кошка и пчела:) И пожалуй их характер идеально соответствует :грубоватый, но добродушный стиль общения Инудзуки соответствует собачьему, а отчужденный, но близкий и озорной характер Нэкодзаки соответствует кошачьему.Ее неустающий оптимизм и бесконечная энергия отлично играет на химию отношений с Инудзуки,чья личность полная противоположность.Какое отношение странная Хатимицу имеет к пчеле? Возможно ее назойливость.Но ведь пчела неустающе-трудолюбивое насекомое?А тут она тает от стресса,и обладает низкой выносливостью?Ну все правильно,ведь настоящие японские пчелы,это какие-то "неправильные пчелы":)и почему-то мало приносят меда,пришлось завозить европейских.Теперь понято почему.

Наша парочка собрала вокруг себя отличных друзей, которые заботятся друг о друге и получают положительный эмоции находясь в своей компании.Самоотверженные и верные друзья в мире, в котором очень не хватает таких людей, как они.В них всегда можно быть уверенным,что они будут рядом, и придут на выручку,чтобы помочь друг другу.Приятно наблюдать за их функциональной группой,где ни у кого в голове не появляются зловещие замыслы,и они не пытаются испортить друг другу жизнь.И тема настоящей дружбы весьма качественно отображена по сюжету.

Чего стоит спортивный фестиваль,в котором все пятеро участвовали в одной и той же эстафетной гонке, что сделало обычные соревнования гораздо зрелищными. Хатимицу и Изуми всегда были лишним на таких спортивных событиях, но то,как нам обыграли их старания,позволило не только сочувствовать даже самым слабым персонажам, но и продемонстрировало,что дружба способна преодолеть даже самые тяжелые препятствия. И подобная демонстрация силы дружбы всегда вызывала у меня положительные эмоции,и надежно прописалась во многих аниме тайтлах.

Кстати хорошо,что не забыли про семьи героев.Заботливые родители Изуми хоть и стереотипны,но милы и очаровательны,и всегда готовы позаботиться о своем сыне.А связь между Шикимори и ее братом показана просто замечательно,может показаться что они не очень дружны,но это заблуждение.

В итоге.
Впечатление от тайтла будет сводиться лишь к личным мнениям и собственным интересам.Если это крутые девушки и женственные парни,то главная пара точно зайдет,ведь тайтл прекрасно воплощает их на экране.Если нет,то мимо:)Ведь что поделаешь,если зритель имеет представление и взгляды о том,какой должен быть"мужественный мужчина",а герой не такой,и в этом смысл его характера.

Участие Шикимори во многом из того,что делали окружающие ее люди, не сосредотачиваясь на своих собственных желаниях,послужили прекрасной мотивацией,чтобы стать полной противоположностью этому,как только наступило осознание,что у нее есть свобода воли.Да она хороша во всем,но это не важно для нее.Для нее стало важным принятие в себе девушки,которая хочет быть милой,женственной,привлекательной.Поэтому если принятия себя настоящего,поможет вам чувствовать себя более комфортно в собственном теле,то как и Шикимори нужно двигаться вперед.И обязательно найдется половинка,которая посчитает вас милашкой,и примет все ваши стороны:)

Изуми и Шикимори буквально созданы друг для друга, и каждый раз, когда мы видим их взаимодействия, этот факт становится все более и более очевидным.Шикимори в нем получает ужасно позитивного парня, который остается таким же добрым и милым даже после того, как жизнь устраивает его удаче краш-тесты.А в Шикимори Изуми находит того человека, кто заботится о нем достаточно, чтобы всегда беспокоиться о его неудачах и помогать ему, когда он в этом нуждается.Они оба принимают друг-друга такими какие они есть.

Тайтл согревает душу и несет свет в сердце,успокаивает своим теплом,и дарит комфортный просмотр. Персонажи весело проводили время и при этом умудрялись формировать надежную эмоциональную связь, и это лишь вызывало желание быть вместе с ними. Doga Kobo несмотря на трудность с вирусом,и череду переносов,смогла качественно не просесть во второй половине тайтла,и твердой рукой отобразили лучшие эмоциональные сюжетные события.Хотя милашка и не открывает что-то новое,но в ней есть несколько удачных находок,и она по доброму с позитивом пробегается по знакомым элементам романтического жанра.Просмотр доставил приятные эмоции,и стоил потраченного времени.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. FreedomOrFire | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 49 раз(а)2022.12.13

Курица-наседка. Именно так одна из подруг назвала Шикимори-сан, которая, как следует из названия, не всегда бывает милой. Да, когда ее цыплёнку грозит опасность (а это бывает очень часто), она переходит в яндере-режим и делает всё, чтобы защитить объект своего интереса. А еще у Шикимори-сан розовые волосы. Никого не напоминает? Цыплёнок же, простите, Изуми-кун, даже не вызывает раздражения, как остальные тряпки-куны. Этот не ноет, он даже пытается как-то изменить свою ситуацию, но ничего не получается. Потому что парень просто ходячий магнит для неприятностей и происшествий. Парнишка настолько беспомощный, что заслуживает скорее жалости и снисходительной улыбки. Так к нему все и относятся, но не Шикимори-сан. Она его любит, ведь он такой добродушный милашка! Словно слепой котёнок, которого хочется затискать!

Большая часть сериала представляет собой приторную романтику, помноженную на классические для школьного слайс оф лайфа события вроде летней вылазки на природу (спасибо, что не на море) или школьные мероприятия. У влюблённых всё настолько хорошо, что смотреть просто скучно. Настолько происходящее действие сонливо, что даже история внезапно появившейся «соперницы», ну или эпизод, посвященный тормознутой подруге, смотрелись с большим интересом, чем похождения основных персонажей. Спасибо авторам, что хотя бы под конец показали прошлое Шикимори-сан, мы хоть узнали, откуда у нее появились навыки ниндзя-ассасина и зародилась мечта к романтической школьной жизни. Ну и хоть про родителей авторы не забыли. Рисунок средний, музыка не запомнилась.

Сериал сам по себе скучный и вторичный, вызывающий скорее раздражение от просмотра.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)