wauser
RomaxFC

Платиновый исход — отзывы

1. messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз(а)2022.04.10

Платиновый исход, это то аниме что больше хочется забыть чем вспомнить. Этакой последователь одноименной работы "Dead Note" казалась бы, но не тут то было. О выше названном произведении напоминает лишь имя автора. Что же из себя представляет данный таитл? Набор последовательных действий главных героев и антигероев с целью достичь итоговой цели. При этом подноготная или подоплёка за этими действиями не всегда прослеживается. Уж сильно идеалистическими кажутся действия некоторых главных героев идя в разрез с общепринятыми нормами в аниме. Не хватает толковых объяснений, что, почему, от куда? А само аниме не даёт прямых ответов тем или иным способом, оставляя задачу "понимания происходящего" на усмотрение зрителя.

Персонажи, задники и фоновая музыка выполнены без изысков. Сюжет представлен в виде несущегося вперёд поезда у которого лишь одна цель - проехаться от начала до конца, не вдаваясь в подробности повествования. При этом хватает пустых и тянущихся ситуаций не сюжетного характера. Этаких черных дыр без особой смысловой нагрузки. Как итог, чаще чем хотелось бы, мелькала мысль о том чтобы перемотать. Тем не менее как и в любом сюжете, нашлось и место для размышлений-ожиданий, что является основным стимулом для просмотра сего таитла.

Итог: если забыть про детальный разбор последнего эпизод дающий исчерпывающий ответ на все вопросы сериала опубликованный на Reddit, то аниме скорее не удалось чем удалось. Можно ли тем не менее смотреть сей сериал? Можно, но с натяжкой. По этому я дал бы сему аниме две отдельные оценки без Reddit 6/6 с 7/7

2. tenka | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 48 раз(а)2022.04.13

Тяжко и печально. концепт дневника будущего изначально сомнительный, изначальная ссылка на Тетрадку ну ок. но слабость диалогов и сомнительность сюжетных ходов - очень жаль. с самой первой серии хочется ставить палочку когда говорят счастье. переливания из пустого в порожнее. костюмы ренджеров с кошкой. но совсем я расстроилась на битве в лунапарке с этим полетом по комнате, врачихой со стреляющими шприцами.
под конец тупо слили малого. я-то уж думала, у него там план какой-то есть, будто но только притворяется таким невинным ребенком. а ничего. но добила на всякий случай. новая манга про мандзай похоже в этот раз ссылается к Бакуману, но делает это с уважением. хоть там и другой автор сюжета. хочется верить в ее светлое будущее, пока выходит симпатично.

3. do-sha | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 58, их сочли полезными 276 раз(а)2022.06.12

Сериал даже не плох.
Хотя бы в своей нише королевских битв.

!Спойлеры!

Авторы читали о Ницше. Бог умер.
Ну не умер, а "я устал, я ухожу".

И начинается постмодернистская либеральная дичь.

1. Идея происходящего.
На роль нового Бога набирают 13 (ржу не могу) САМОУБИЙЦ (без комментариев вообще).
13 - это с Иудой. Т.е. уже подразумевается что компания с гнильцой.
Самоубийство в авраамических религиях табу. (Авраамических потому как тут у нас ангелы)
Жизнь это дар Бога. Самоубийство - отказ от Бога.
Т.е. Бога будут выбирать из 13 дебилов которые в этого Бога уже плюнули. Что-то пахнет либердой, Пуси-Райт и иже с ними. Вспоминается наше "Партия дай развалить".

Бог устал (пришел срок, надоело). На его место будут выбирать из 13 козлов, которые не то что править миром, которые существовать не хотят.

2. Выборы Бога.
Оставим в стороне всю бредовость самой системы выборов. За рамками общины (устоявшегося коллектива размером в роту 100-150 голосующих) дерьмократия работает слабо.
Про выборы высших сановников... Ну можете верить что ваш голос важен. БЛМ не дадут соврать.
(Сразу остужу. Я не призываю ложить на выборы. Просто будьте реалистами.)

Единственного желающего и способного потянуть роль Бога сливают. Да у мальчика ЧСВ, но остальные мало того что не тянут. Остальные не хотят впрягаться в роль Бога.
И... "Выборы, выборы кандидаты пи..." самоубийцы.

Кто там у нас в цивилизованном мире "боги"? Клоуны (я не только про Украину), стриптизерши, климатологи, экологи, сектанты, соросята (хотя сектанты уже были раза три). Ничего не напоминает?

Ну наши герои хотя бы не лезут, а ищут на кого бы спихнуть божий крест.

3. Во всем виновата наука.
Финал вообще шикарен в своем идиотизме.
А давайте грохнем Бога. Ибо главное "свобода".
"Ученый" не старается узнать как устроена система. Ему не интересны новые знания. "Светило" тупо борется за право человеков выбирать свою смерть.
Клиника.
(современная западная классика, когда работник компании должен не работать, а бороться за свои и не только права)
Короче что выбрали, то и получили.

Давно такой забористой дури не было.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.