aloneman

Я стою на миллионе трупов [ТВ-2] — отзывы

1. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2021.09.26

Рейтинг этой поделки слишком переоценен, от силы ему 5 баллов. Первый сезон был на удивление неплох, присутствовала интрига и более-менее понятные цели. Здесь же сплошной дебилизм, проходные серии. Смотрел с ускорением и все равно выбешивало, поддельные эмоции и затянутость как в дешевой мыльной опере. Большинство персонажей тупят и раздражают так, что хочется самому всем головы пооткрутить и пинками под зад гнать, прикрикивая: "Шевелитесь, курицы плешивые!". Для пущего драматизма добавили смертей каких-то побочных хмырей, все рыдают после 5 минут общения с ними "какой хароший человек был однако, ай ай ай, какая жаль". Категорически не рекомендую, смотрите взамен Seirei Gensouki, лучше на порядок при почти одинаковом рейтинге.

2. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз(а)2021.09.30

А я стою, а я стою опять....
Ецуя и компания продолжают свои приключения в ином мире,ради спасения мира настоящего. События второго сезона начинаются ровно там,где нас оставили в первом.И без лишних воспоминаний,наша геройская дружина отправляется снова в бой.

Пополнения в команде.
Куда без новых членов?ведь враги не дремлют,и чем больше пати,тем лучше.
Кэйта-копьеносец.Парень обладает достаточным вниманием,но страдает от избыточного подкатывания к представительницам прекрасного пола.Бойкий малый,вот только чуть не доучился,и обладает слабыми умственными возможностями.Из-за его спонтанных и глупых решений иногда страдает вся команда,однако он искупает подобные вещи,своей полной боевой самоотдачей.Когда Ецуя сидел в подвале,Кэйта лихо навалял старосте и его приспешникам,а ведь остальные молча жевали сопли.А когда нужно было принять трудное решение,и покончить с огненным паразитом...он удивил своим поступком,и доказал,что Ецуя не единственный,кто берет на себя ответственность.

Что за пати,если в ней нет иностранца с акцентом?В нашем случае иностранки,с весьма хорошим вкусом....она любит девушек:)А кто их не любит?)
Гленда-воин с двуручной секирой (ну или молот).Девушка симпатичная,но с трудным детством. Папаша вернулся с военной службы психически сломленным,поэтому быстро отбил у нее желание к мужчинам.Пытается наладить связь с другими игроками,с помощью наводящих роликов в интернет сетях.Зарекомендовала себя не только как хороший боец,но и как хороший сыщик.

Этот сезон состоит из двух квестов.Первая квест посвящен ну очень простому заданию.
Остров невезения в океане есть
Там живут несчастные люди-дикари
Что они ни делают, не идут дела
Вроде не бездельники и могли бы жить
Им бы великанов взять и отменить...
Всего-то нужно было,приплыть на остров и принести жертвенную корову.Вот такое простое задание.На данный квест будет затрачено около шести эпизодов....все закончится великим катаклизмом,лавой,цунами и драконом. Буквально "камня на камне" не останется от острова.В целом очень понравилось,экшен с великанами,песни айдолов,эпичность.Каждый персонаж второго плана (не массовки) сыграет свою роль.Кузнец научит героя,мечник спасет корабль,картовед поможет найти печати,жрица скажет ругательство на великанском и.т.д.
Все персонажи поучаствуют в событиях на острове.То,что вытворил Ецуя с великанами под конец....это было жестоко:)Сцена когда великан держал на вытянутых руках маленькую великаншу...за это можно дать оскара.
А из смешных моментов,забавен забег гг с бритым Аангом на плече:)

Второй квест еще проще..ведь его выбрал Кэйта.Просто нужно было сохранить деревню.Со вторым заданием наша команда тупила по полной,и если бы староста был чуть умнее,боюсь вся пати апнула бы геймовер.Как вообще можно верить старосте по имени "Кокс".Кроме бодрых сражений,и грустных сцен с моральным выбором,нас балуют детективом.Среди мирного населения затесался хладнокровный убийца (да его можно высчитать,но лично я потом забыл,что подозревал в начале этого персонажа..и вообше думал,что это мелкий молчаливый паренек:).Ецуя как всегда красавчик,теперь мы знаем как правильно сажать семена.Да деревню развалили,но выкрутились.Поиски Эдема были в стиле Индианы Лары.

Если оценить командные успехи.
Ецуя-апнул кузнеца,отметился жестоким подходом,и отработал по полной.
Кейта-понизил левел за мирных,тупил,но отлично показал себя как в бою,так и в поступках.
Гленда-хорошо сражается,взвешенно принимает решения,и проявила себя в детективном деле.
Синдо-апнула гвардейца,отлично сражалась,и проявила себя как отличная серфингистка.
Хакодзаки-апнула палладина,научилась принимать решения по плечу,и лепить хорошие онигири.
Юка-она же "Мадзиха блу" классная леди,бьющая без промаха.Она же "I'll be back" спасибо эа отсылку.Апнула охотницу.Половину стрел пускает в молоко,но вовремя принесла снаряд от великанов,и метко подбила глаз монстру.Но в целом...как могла отлынивала,если есть возможность:)

Великая волшебница Фатина.
Фатина Файна на, ах люблю тебя Фатина Фатина, Шинанай да опа шина шинанай...по сложившейся традиции,главная великая волшебница этого мира появляется в самый....последний момент:)чтобы убрать за героями.

Успехи информационные.
Нас знакомят с психованными сектантами,которые хотят воскресить драконов.Для своих ритуалов им нужны человеческие жертвоприношения,поэтому они намеренно подстраивают ситуации в которых монстры и демоны выпиливают местное население.А так как драконы угрожают реальному миру наших героев,то теперь понятно с кем нужно бороться.С целой организацией,которая долгие годы готовилась ради своей цели.

Лучшая драматическая сцена-Участь дочки великанов.
Лучшая романтическая сцена-Кахабел и Ецуя на городской стене.
Лучшая комедийная отсылка-"I'll be back".
Лучшая решительная сцена-Кэйта и Джезби в палатке.
Лучшая сцена пафосного появления-Синдо на палубу корабля.
Лучшая сцена пафосного героизма-Мечник тормозит корабль.
Лучшая горячая сцена сезона-Суицид во славу драконов.
Лучший выживальщик иного мира-Кантил.

В итоге.
Выражение «цель оправдывает средства» обычно подразумевает совершение чего-то не хорошего ради достижения позитивного результата, и оправдывает совершение не хороших поступков, ради хорошего результат. Если можно спасти мир, убив кого-то, сделали ли бы вы это?Наш герой утвердительно ответит "да", тогда морально верный результат оправдывает использование всех аморальных средств для его достижения. Но нужно учесть в такой ситуации три момента: моральность действия, моральность результата, и моральность героя совершающего действие.

В данном случае убийство (действие),конечно, является аморальным, как и сам убийца.Но спасение мира является хорошим и моральным результатом. Или все-таки нет? Что это за мир он спасает, если убийцам позволили решать, в каком случае можно совершать убийство, и оправдано ли оно, и продолжать жить спокойно и безнаказанно? Или же убийца понесет наказание за свои поступки в мире, который он спасал? И будет ли этот спасенный мир оправдан за лишение жизни того, кто только что спас их?Во втором сезоне Ецуи придется больше задуматься,а верный ли он путь выбрал.Стоит ли превращаться в убийцу,и взваливать на себя весь груз ответственности.

Проще говоря,во втором сезоне его команда начинает ему помогать,доказывая что его путь не единственный верный (портят засранцы героя,заставляют тряпичничать,а не сеять хаос и насилие:).Ецуя начинает меняться, задумываться, и старается измениться ради друзей по оружию. Хакодзаки проявляет больше решительности.Да и в целом,команда с новыми участниками получилась достаточно сбалансированной,они больше помогают друг другу,и распределяют ответственность.Вполне качественное продолжение истории,герои пытаются измениться,появился главный соперник,квесты по прежнему сложны,а сюжет радует неожиданными поворотами.Буду ждать продолжение истории.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2021.10.03

Достойное продолжение первого сезона. (Хотя сезонность тут условна и арки идут одна за другой, не прерываясь на пляжные эпизоды.)
Мне вообще прям нравится как тут всё построено. Новая арка - новая история, новый центральный персонаж, новое поселение, в котором будут происходить события. А поверх этого формируется глобальный сюжет с воскресителями драконов. Также стоит отметить, что персонажи помаленьку развиваются как личности. Особенно ярко это видно на примере Ёцуи, но и Хакодзаки стала смелее, по сравнению с прошлыми арками.

Хочется продолжения прям щас...

P.S. А няшка тайтла всё ещё Кахабел-чан. Как жаль, что с ней так жёстко обошлись... Но ничего не поделать, это механика мира Т_Т

P.P.S. Есть мнение, что в манге шестым квестом был "Снизить зависимость от радужной в королевстве Голдии до 3%"