- википедия (ru)

Arahna777
thevideo1

Охотник х Охотник (фильм первый) — отзывы

1. Arahna777 | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 29 раз(а)2013.01.13

Сама еще фильм не видела, но получила положительный отзыв от того, кто был на премьере вчера. Помимо этого хочу поделиться новостью, о том, что нас ожидает сиквел. Эта новость прозвучала с экрана в конце титров. Полагаю, что от рейтингов этой полнометражки будет зависеть, в каком формате мы увидим продолжение. Хочется надеяться на сериал, но думаю, что скорее это будет полнометражный фильм или OVA с небольшим количеством серий.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)

2. Ferrante_89 | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 210, их сочли полезными 836 раз(а)2013.09.21

Ваще бред.

Во-первых, я страстный поклонник TV-1 и OVA-1. Поэтому 2-ой сериал страшно смотреть после кошмарной истории в последовавших овах с "островом жадности". Я обожаю банду пауков, как самого продуманного онтогониста в мире аниме (Куроро просто лапочка)).

О чем собственно фильм. Есть бывший №4 Пауков, который делает из глаз кукол, наделенных способностями обладателя. А это как? Это бред сивой кобылы, который нам никак не разъяснили. Чего хочет собственно добиться Омокаге - неясно. Зачем столько лишних персонажей а кадре - без понятия. Он выкопал глаза Убо (при этом вроде никто, кроме Курапики, не знал, где он закапан) и создал марионетку, тоже самое с Паку. Мне стало противно. Есть некая девочка Ретцу - для чего она была нужна в кадре так же непонятно.

Вы помните, что бы в первом сериале Килуа рефлексировал по поводу отношений со старшим братом? Вот-вот для меня это стало неприятным сюрпризом, что из невозмутимого убийцы сделали "ксо-гаки" А в каком шоке я была, когда услышала, выкрики убийственных приемов и техник.

А теперь самый кошмар, который себе только можно представить. ЭТО СНЯЛ САТО ЮДЗО!!! ОМГ! Мое сознание не хочет в это верить! Человек, который вернул меня к мысли, что аниме может быть круче кино, обладает потрясным текстом и сюжетом после беспросветного отстоя и голимотьи, своими "Один на вылет", "Кайдзи", "Акаги"- снял это УГ??? Как это вообще возможно, чтобы автор шедевров сделал, что-то... что-то... настолько жалкое?..У меня просто нет слов по этому пункту, одни маты.

Плюсы: потрясающая анимация и динамика боев. Если кому- то этого достаточно, приятного просмотра, мазафак...

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)

3. animaflash | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 219 раз(а)2013.09.23

Я как бы уже и не страстный и никогда не поклонник данный франшизы, однако отлично помню, что техника товарища с пулеметами пробивает НЭН защиту и уничтожает НЭН объекты, и это без вариантов. И если я это помню, то уж люди, которые поближе будут к теме должны это твердо знать.

Так что соглашусь с Ferrante_89 на все сто - сама манга очень многими местами то еще убожество (не отрицая при этом всех ее достоинств) а уж такой филлер по ней, пусть даже благословленный мангакой это убожество в кубе...

Мангаке же хочется пожелать здоровья и бросить Хантера. Начало последней арки ясно показало, что связного сюжета у него так и не будет. Он даже не придумал что почем с кланом Курапика и кто вообще тот же Хисока а уже пытается выдавить из себя некий дивный новый мир....

ответить (нет ответов)

4. Lelic | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 109, их сочли полезными 138 раз(а)2013.10.09

При неплохом, в общем-то, сюжете (часть его базируется на истории Курапики, рассказанной в манге), мувик обладает положенным количеством ляпов: некое несоответствие с характерами персонажей, кривое понимание "силы" охотников, отсутствие должной мотивации... ну на то он и мувик по мотивам. Вот что реально сделано плохо - это бои. Тут это просто контактные файтинги, без особых хитростей, где победу обеспечивает не сила персонажа, а его мотивация. Объяснил плохишу, что он не прав - победил, сказал друзьям, что типа вместе мы сила - победил, ну детский сад же... Особых замутов с Нэн тоже не замечено, здесь это лишь подвод нарисовать красивое свечение вокруг персонажей. Для меня именно это стало причиной весьма посредственной оценки полнометражки.

7 баллов... можно даже шесть, ибо отдельно от франшизы мувик совсем неинтересен.

ответить (нет ответов)

5. KouShuurei | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2017.01.10

Если честно, то после предыдущих выпусков этой серии, фильм меня разочаровал.
Судя по событиям, отрывочно показанным и сказанным - все действия развиваются после всей заварушки с подпольными аукционами, но до попадания Гона и Кируа в игру. В самом сериале между окончанием действий по обмену и участием в аукционе с играми, Курапика практически все время в отключке провел. А потом резво свалил с работодателем, а Гон и Кируа ввязались в игру. Когда они там с глазами разбирались то?? Объясните недогадливой Т_Т
Далее. Явление "пауков" в конце фильма, чтобы замочить своих кукол. Вот это что за выход был?? Для чего? Ну да, они хотели сами за собой все "прибрать". Но от этого их "выход на сцену" в конце фильма на мой взгляд лихо опускает этот фильм ниже.
В общем, после просмотра этого фильма так и хочется воскликнуть: НЕ ВЕРЮ!
Особенно, когда только что просмотрела оба сериала. И тут такое оО