World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (58)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mr Cool
Taura
Contributor
Le-sang



Убийственная любовь — отзывы

написать новый отзыв



1. katanagataya | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 273 раз(а)2022.04.06

...В своё оправдание хочу сказать, что меня в эту анимеху занесло по ошибке (чесслово, спутал со "Spy x Family" - чесслово!).
Казалось бы, подумаешь, ошибся маленько - ан нет, за ошибки приходится платить, и за эту ошибку платить пришлось кровавыми слезами.


Сама по себе история - простенькая шёджё-романтика в необычном (для шёджё) сеттинге. Не джёсэй даже - именно шёджё: наличествуют и внимание со стороны "первого парня на деревне", и плаксивая предыстория (в ходе которой, разумеется, оказывается, что они давно знакомы), и тотальная беспомощность главгероини; и то, как Тот Самый неизменно материализуется неубиваемым Deus ex Machina каждый, сцуко, раз, когда у этой главгероини проблемы; и то, как главгероиня как бы против внимания Того Самого, но как бы и нет - в общем, все штампы настолько налицо, что едва ли не выползают из монитора в лучших традициях Звонка.

Если б на этом всё и закончилось, я бы и отнёсся к анимешке как к простенькой шёджё-романтике - то бишь жанру, рассчитанному очевидно не на меня, эка невидаль. Но у экранизаторов были другие планы.

Ибо экранизацией занималась печально известная студия Platinumvision, умудрившаяся эпично запороть Devil's Line - саму по себе отличную, ОТЛИЧНЕЙШУЮ сэйнен-романтоту, которая до бессовестно плохой экранизации выглядела железобетонно незапарываемой. Если настолько плохая студия берётся за экранизацию средненькой манги - то ожидать можно либо невероятного фейла, либо невероятного вина (ну, должен же минус на минус давать в итоге плюс?). Как Вы уже догадались, чуда не случилось, и из средненькой манги Platinumvision умудрились сделать такую непередаваемую мерзость, что даже на ускоренной промотке Вы рискуете серьёзно повредить своё чувство прекрасного.

Отвратительная рисовка (кто, сцука, учил этих людей анатомии?! Т_Т Даже хикикомори, в жизни не видавшие людей кроме своего отражения в зеркале, и то лучше анатомию выучить могут, чем эти криворуки), слайдшоу вместо анимации (флэш-анимация в короткометражках выглядит живее, чем "ручная" анимация здесь), абсолютно любые кадры с взаимодействием двух людей (включая банальные статичные обнимашки, не говоря уж об экшне) нарисованы настолько плохо, что на них физически больно смотреть - ну кароч, со времён Дэвилслайна ничего не изменилось и всё то, что жизненно необходимо для хорошей романтики, здесь беспощадно запорото. Работа с цветом и постпроцессинг, правда, неплохие (на уровне "видно, что человек не в первый раз Фотошоп открыл") - но смысла в ней никакого, потому что с тем лютым звиздецом, который происходит на экране вместо рисовки, колористу надо заливать экран сплошным чёрным цветом, чтобы спасти глаз зрителя.

С актёрской игрой тоже всё плохо - не прельщайтесь, что здесь дофига ветеранов. Даже ветеранам нужен либо хороший звукорежиссёр, либо хороший сценарий; здесь же нет ни того, ни другого, так что для сэйю это очевидно просто очередная средненькая шёджёшка, и озвучивают они её соответственно - средненько.
Мангу я не читал, поэтому не могу точно сказать, насколько здесь мощный мискаст; но из того, что для роли главгера выбрали Шимоно Хиро (справка для незнающих: сэйю широко известен ролями в шёджёшках), я делаю вывод, что каст-директор в своей работе нихрена не смыслит и подбирает сэйю по интернет-гайдам типа "Самые популярные амплуа сэйю".
Ониши Саори, правда, звучит хорошо; но потому ли это, что сэйю хорошо играет, или потому что у неё в принципе приятный голос и для хорошего звучания ему достаточно средненькой игры - я в душе не чаю.

И ещё раз ругнусь на то, какая главгероиня беспомощная - ну ёлки-палки, как она вообще до взрослого возраста дожить умудрилась, если при малейшем порыве к самостоятельности у неё всё валится из рук? Какой дятел ей вообще огнестрел доверил?.. Плевать на то, что это штамп жанра - это плохой штамп и жанр за него должен стыдиться.

Зачем я всё это досмотрел - ума не приложу; походу, проснулось мазохистичное желание узнать, насколько днищенское дно смогут пробить экранизаторы (спойлер: в этом плане они не разочаровали, с их умением пробивать дно их нужно отправлять на исследование ядра Юпитера).

Ужос, одним словом. *ушёл промывать глаза святой водой*


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



2. Virgo_Style | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 110 раз(а)2022.06.19

Если смотреть эту штуку как романтическую комедию, то все встает на правильные места. И неловкость главгероини, и безбашенность главгероя, и его навязчивость, и ее непонятное отношение к нему, и оборванный ни с того ни с сего сюжет. Да, к этому ромкому еще на сдачу боевика добавили и даже какую-то драму постарались изобразить, но на нормальных представителей жанра это похоже не больше, чем "эта кукла влюбилась" на руководство по шитью одежды.
С такого ракурса эта штука выглядит довольно прилично. Ну, насколько вообще может выглядеть романтическая комедия. Но если вы ищете серьезный боевик с вменяемым сюжетом, раскрытием второстепенных персонажей, настоящей психологией - увы, вам не сюда.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. lawren | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 12022.12.24

Ни когда не писала отзывы, но о данном все же отпишусь.
Назвать это шедевром, конечно нет.
Рисовка, честно мне на нее с высокой, ибо и не такое видали.
На счет сюжета спорно.
На фоне хладнокровных убийств (которые тут подаются как повседневность), будь то контрольный в голову или же нож по горлу, вдруг возникает "ой вы такая лапочка, давайте встречаться". То есть шаблонная романтика "они случайно столкнулись, она пролила на него кофе или измазала какой ни будь едой, и бах лямур с первого взгляда" тут заменили на "я тут кроваво расправился с парой тройкой человечков, и вы наставили на меня пистолет, я влюбился, будьте моей". И такое на протяжении всего аниме, суть одна и та же, но ситуации из серии в серию разные.
В тоже время замутили и закрутили историю героев так, что интрига не отпускает до самого конца, и в конце сопсна как и всегда остается много вопросов. Много флешбэков, которые вроде как рассказывают что да как, но дополняют очередным поворотищем. И ты думаешь "аааа ну все ясно понятно" а потом бац и "как так так, ведь сначала иначе все было, какого фига..."
За свою скромную жизнь видали многое, вот прям оч многое. И тут яб назвала это - как неплохую рекламу для манги, т.к. закрученность происходящего, как я понимаю, ток в самом начале, ну или ближе к середине. Мангу я не читала, потому сказать сложно, но то как автор крутит мутит, сводится к максимальной неопределённости.
Если вы уже прожжённый анимешник и вас уже ни чем не удивить, то для разнообразия глянуть можно. Если же у вас за бортом дай бог 500 тайтлов наберется, то вам не зайдет.
Ну и лично мое мнение, то мне зашло, это странно, это нелепо, но я обожаю поворотные повороты, я не фанат романтики, хотя ее тут преподносят чуть ли не как основу, я б назвала ее больше фоновой, в чем для меня тоже больше плюс чем минус.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура