- wakanim

Отборочный проект — отзывы

1. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2022.01.10

Селекшн такой мид, что про него можно было и не говорить, но! Последние три серии.

Сериал выделяется исключительно дизайном персонажей, Канна Хираяма @kaaaaaappe когда-нибудь окажется в лучшем аниме на свете.
По истории всё стандартно.
Как сказал мой старый друг (старый потому что ему за 35), началось всё с фабрики звёзд. Отбор, соревнования, драма - у главной героини донорское сердце, и оно немного барахлит. А уж кто донор, и чей это родственник.... Не особо интересно, но сойдёт.

Визуально всё средне, больше ждёшь, когда сама Канна возьмётся за исправления и корректировки. https://www.sakugabooru.com/data/c7135e6a8749d8be4129e30501a962cc.mp4
Определённо я приуменьшаю работу остальных работников, но если kappe твитит о своей вовлечённости в этом эпизоде, значит можно будет сделать много классных скринов.

Я отношусь к той категории, которая не воспринимают cgi клипы. И хоть нужно делать скидку на производство и сложный дизайн, 3D первых выступлений не выглядит доделанным и совершенно не впечатляет.
Но потом случилась эта замечательная штука https://www.youtube.com/watch?v=DXGe4mn_2Js С удовольствием пересматриваю и сейчас. Кто найдёт две отсылки на фильмы?
Финальный же клип всё еще 3D, хоть и явно подтянутый.

Возвращаясь к сюжету. Последовательность событий: "фабрика звёзд" ставит условия кикать участников методом голосования, все девочки уходят с затеей "ну нафиг этих продюсеров, сами справимся". Всё с нуля, выступают, стараются, молодцы.
А потом случились три последние серии. Фабрика звёзд делают выгодное предложение, возвращают девочек обратно, нагружают работой.. и донорское сердечко даёт сбой.
Девочка без сознания в больнице, а остальные такие "просыпайся, ты нам нужна, выступление не может пройти без тебя, вставай".

Серьёзно?

Социальный комментарий о не самых хороших условиях в айдольской профессии? Критика, хотя бы просто осознание проблемы - хорошая исполнительница пострадала не потому что перестаралась. Где хоть что-нибудь? Ладно, смелости нет, но заканчивать историю тем, что талантливую девочку принимают на работу, загружают до попадания в кому с единственным комментарием "хэй, вставай, пора работать?"
А не пошли бы вы в задницу?