- wakanim

RomaxFC
filatr

Меня выгнали из гильдии героев [ТВ-1] — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5324 раз(а)2021.12.29

Меня зовут Рэд.Нет я не сидел в Шоушенке,а работаю в геройской пати,на пол ставки, ради сестрички.И как меня это достало!То с демонами сражайся рискуя жизнью,то спасай чью-то магическую задницу,или вообще ставь палатку.Да не одна геройская рожа не разу не поблагодарила "Спасибо,как классно стоит палатка,Рэд ты молодец!".Знаете добросовестных сотрудников,которых не хвалят по принципу"так он и так хорошо пашет, обойдется без похвалы,ведь меньшего от него и не ждем",воспринимают это как должное,и не ценят их труд.

А ведь постоянное ощущение того, что вас недооценивают, не будет способствовать профессиональному росту.Вкладываешь всего себя в работу, но работодатель и коллеги будто не замечают этого.«Многие причины вынуждают нас держаться за место, которое для нас неидеально»,да я ради сестрички терпел,но хватит с меня,с каждым разом задания все невыполнимее,я рву свою прекрасную задницу,придумываю стратегии,сплачиваю коллектив,мою ночные горшки…А что взамен?Думаете были премии?или сверхурочные оплатили?Не хрена!Они даже на день рожденье открытку не подарили.

Ах точно,я ведь вам не раскрыл суть.Тут божество дар раскидывает,по типу рандома.Если человек мог стать индивидуалкой с допами,то вот тебе дар установщика кондиционеров.Были задатки к психическим расстройствам,вот тебе дар война берсерка.Боишься ночью без ночника спать,вот тебе дар ассасина.В общем система четкая,как и сайт госуслуг.Полученный дар влияет на личность,поэтому получается фигня.Мне выпал Дракс Разрушитель,ну почти,выпал проводник...ну вы знаете это такая приблуда в виндовс.Почему я старался и прокачивался,но не могу из-за дара достичь большего!А эти геройские засранцы получили все на блюдечке.

В общем все решено,работу не ценят по достоинству,и я сваливаю...главное дождаться момента,хватит любой мелочи,главное ухватить свой шанс.Сестричке потом рамен навешаю на уши,мол "ушел искать для тебя снадобье против твоего геройства",она на такое клюнет.Где этот Арес "тупой перс"?чувствую он мне поможет.Прощайте неудачники!не ценили меня?теперь узнаете как я был важен!еще приползете...Рэд выручай...Рэд ты лучший...Вы потом увидите как я лживо удивился, что их отряд развалился после моего ухода..ХААааааа…Да я так и знал!

А ты божество!Смотри на меня!Я сейчас начну «раскачивать лодку» с позиции ущемленного, главное начать ломать систему, всем буду втирать как классно своим делом заниматься,а не на дар уповать.Вот тут открою аптеку,по прибыли всегда прокатит,как пекарня,стабильно будут клиенты.Заломлю ценник,боярки наколдую,и заменю отечественные дешевки,на мои иностранные аналоги.

Место действия.
Захолустная провинция.Очень живописные места,ведь у нас есть упор на повседневность,и основные действия будут тут происходить.Даже любой дешевый исекай старается города и поселения подавать хоть с каким-то лоском.Оживляет жителями,архитектурой,и хоть как-то старается создать атмосферу.Тут почти также…

Есть банька-парилка,магазин мебели,аптека героя…банька уже была?ах была..Зато тут рядом есть феи,и развалины эльфов в стиле космического корабля.А из жителей…вот хозяин баньки,вот хозяин мебельного,ну хозяина аптеки мы знаем,еще есть врачеватель бесполезный, ну и конечно маленькие эльфы.Мы с ними арку замутим,они ведь такие классные и интересные. Да ведь?Вам зашли?Возьмите еще!

Что-то не идет торговля!Проверки постоянные,штрафы за пожарные щит,то одному давай,то другому.Еще нужно товар маркировать,и платить утилизационный сбор.Хоть передачу «Аптечка на прокачку» приглашай.А это что за секси малышка зашла?Я бы в нее тоже зашел бы?О так мы знакомы..А кто она?Вспоминай,вспоминай,а вспомнил!…нет,ну и ладно.Говорит зовут Рит, раньше встречались,и запала на мою изобретательность, преданность, и кулинарные способности.Детка это ты еще моего Рэда не видела?В общем решил ее пустить к себе,чтобы она пустила в себя…Пока я мечтал,она отжала пол аптеки,у нее просто более меркантильный склад ума,пусть занимается бизнес идеями.Что-то дала мне подписать,но я плохо шарю в бумажках.

Сегодня я наконец-то ее совратил…Не в том плане!Просто теперь она тоже завязала с со своим предназначением,и мы вместе приспосабливаемся к своей новой мирной жизни, продавая зелья и лекарства.Банька парилка,новая кроватка..могу теперь любоваться на ее буфера по утрам,и когда она только успевает накраситься.Вместе ходили на речку…шашлыки из ведра,кукуруза,вино по стаканчикам по акции, «Владимирский централ» из палатки…я мастер романтики.Так как я мужик,то она проявила инициативу к поцелую.Да детка.Теперь любит посидеть у меня на коленках,или можем пообжиматься в ванной.Думал что уже пора отправлять на штурм своего Рэда младшего…но ***** дети эльфские нам помешали.

Ах да сюжет.Ну тут захолустная провинция,пьяницы и наркоманы.Тут если ночью выходишь,то либо демоны с бандитами нападут,либо лишь стрельнут семки.Я как-то вышел из дому,а какая сволочь мне весь матрас испортила.С каким-то наркотиком проблемы.Жаль самому нельзя варить веселые зелья,а то Рит заругает.В общем скукота,опять эльфские дети что-то там,потом опять кто-то,через что-то.Мне честно было ну очень лень вникать,я вообще-то вник бы только в Рит,но ситуацию разрешил.Все помирились.А как там геройский отряд?да по бую:)Уже начали подтягиваться и ныть…вернись..вернись..А я ведь говорил!

Вроде все наладилось…опасностей нет,Рит и прибыль текут рекой,что еще желать!Но наступила полная ношпа!Заявилась Рути!Нет,опять..не хочу,не хочу,я ведь не отвечал на смс,и сбрасывал звонки.Ты что вообще непонятливая?Отстань от меня,у меня жизнь вошла в новое русло,я сам почти вошел…Так спокойно,держи себя в руках…думай идиот..думай…

Давайте возьмем хоть какой-то вариант.Рути…за долгие годы прокачки и бесконечное количество опасных битв,я понял что помочь тебе таким путем нельзя.Видя твои проблемы из-за божественного дара,и видя не совершенство всей системы,я решил уйти,открыть аптеку, чтобы создать зелье которое избавит от геройства.Мы столько лет вместе, как не помочь.Правда сейчас мое зелье больше на слабительное тянет (вообще-то мне как-то микстуру на это. Абсолютно по цитрамон.Если бы ты не приехала сама…ну и фиг с тобой:).Вроде повелась на это,только вот опять запахло проблемами, чувствую она их притащила!

В итоге.
«Благословения» от «Бога» этого мира, имеют два примечательных пункта: во-первых, они действительно могут повлиять на личность,а во-вторых, они диктуют свою ожидаемую «роль» в жизни. И мы наблюдаем, что ряд персонажей не удовлетворены тем, какую роль хочет отвести им,или уже отвело, их благословение.Для многих оно становится проклятием.Задумка хорошая,поиск себя в жизни,определение своих желаний и стремлений, противодействие « корпоративной» системе,становление себя как личности и.т.д.Божество у них конечно упоротое,но идею я оценил.

Рэд и Рит решили поменять что-то в жизни,и попробовать себя в новой роли.Не только в плане профессии,но и в плане отношений,решив стать парой. Все, чего они хотят - это расслабиться, флиртовать и не беспокоиться о том, чтобы спасти мир, но мир не хочет оставить их в покое.Наблюдать за их постепенным романтиком со сближением,очень даже нравиться.Много милых, и лично-интимных сцен.По меркам большинства тайтлов,это до сих пор выглядит достаточно свежо.

Рэд хоть и рубит по рукам с плеча,но на самом деле остается вполне нормальным"добрым" персонажем. В тряпку играть не хочет,и способен стоять на своем.Фактически если убрать решение уйти из отряда,то его сложно выделить из массы просто правильных героев.Но ему повезло с Рит,которая достаточно грамотно его обрабатывает.В паре с ней выглядит достаточно выигрышно,и это тот вариант,когда девушка украшает парня.

Рути за тебя прям обидно.Можешь классно в юмор играть,а тебя завезли только под конец,плохо распорядились потенциалом.Как и Рит,она поражает своей скоростью на расправу.Стоит задеть Рэда случайно,и часть hp улетит в сторону.Тиссэ давай завязывай,у тебя мания коллекционировать от всех удары.

Арес-Дай пять дружище,ха подловил.
Тебя искали бримнэс,сонгесанд,мальм,лейрвик,сагстуа,аскволь,иданэс и.т.д.Мужик за кровать нужно пояснить!Ты вообще знаешь сколько матрас нормальный стоит?Магический недоумок!Ладно отдыхай,будем помнить тебя конченный ты психопат.Отыграл ты хорошо.

Повседневность удалась лучше,чем основная часть сюжета.Мне история про восстание,детей эльфов,и недоделанный Горо из Mortal Kombat,как-то не особо зашли.По сто раз обьяснять минусы системы даров!Мне не нужно!Мне интереснее когда кто-то уже с кем-то. Смогу я это смотреть если убрать отношения Рэд и Рит...Неааа.Вот собственно для меня ответ.Поэтому за повседневность с романтикой в их исполнение спасибо!За идею с дарами молодцы, а сам сюжет слабоват.Но в целом тайтл вполне смотрибелен,мне нравится что герой выбрал свой путь,нашел нормальную работу,и отличную девушку.Вполне можно посмотреть,и приятно провести время.

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. ataryq | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 706 раз(а)2022.01.04

Оригинальное название абсурдно длинно и звучит как "Меня выгнали из гильдии героев, потому что я был плохим компаньоном, поэтому я решил неспешно жить в глуши", что можно использовать вместо описание завязки. По названию я ждал какой-то драмы, чего-то интригующего по типу героя щита, но получил абсолютно проходную слайсовую романтику в фэнтезийном мире с дистиллированным героем в главных ролях. Ничего особо не происходит, за исключением вялотекущей романтики, которая по классике жанра, сваливается на глав. героя в виде шикарный влюбленной принцессы. Сам же герой приторный и скучный, пострадал от злых языков, но сам он, как человек, просто идеальный, его все превозносят и любят. Есть подозрения, что жанр аниме седзе, так как в общем-то главного героя можно просто умножит на 0, ибо это ходячий идеализированный стереотип, вместо этого есть немного более интересная героиня, которая двигает отношения хоть куда-то.

В целом, единственное, что может заинтересовать в этом аниме, так это слайсовая романтика, по типу "Красавица: Унеси меня на Луну", если нравиться такое, можно попробовать, но для остальных я бы не рекомендовал к просмотру.

PS: хотя тем кто жаловался в "Реинкарнации безработного" на пошлого героя, добро пожаловать, вам тут должно понравиться, гг абсолютно не пошлый

3. Zigzain | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 60, их сочли полезными 313 раз(а)2022.01.10

Сериалец хорош уже самой идеей, как в жизни мы встречаем героев. Чаще всего, это бывает: - Я слышала, сын маминой подруги выиграл международный конкурс. - Глянь как этот мужик играет на пианино в парке! - Случайный прохожий спас детей, упавших под лёд... а на деле оказывается, что это знаменитые и крутейшие люди, посвятившие жизнь своему делу и достигшие выдающихся успехов. Они живут тихо-мирно среди нас, не кичатся, не бьют себе в грудь, - обычные, ничем не примечательные люди. Ещё весьма хороша мысль, выбрать занятие по душе, не ориентируясь на общественное мнение, либо врожденные "дары": в нашем мире они конечно куда скромнее, но смысл не меняется. И в нашем мире порой так же сложно пойти против общественных ожиданий. Но-с, счастье для каждого своё... В образе главгада как раз показан некий советчик со стороны, который *определенно знает*, как будет лучше для тебя, но на деле, своими действиями, творит зло.

Понравилась история любви: красиво, романтично, насыщено. Понравился мир, его не-случайность, а так же раскрытие персонажей: для каждого нашли историю. Сестрёнку ГГ я вообще не замечал до последних серий, а потом просто влюбился! Рисовка конечно фансервисная: судя по картинкам исходника, сиськи Рит были поменьше. Ну мы простим, это ведь всё-таки аниме.

Добро должно быть с кулаками, а точнее - обладать силой и мудростью, хотя эти понятия всегда по жизни где-то рядом. Сериал понравился, смотреть определенно стоит.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Dimitrius2 | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 92, их сочли полезными 159 раз(а)2022.01.21

Не часто можно увидеть, как герою надоедают геройские дела (да, слабак, скажут некоторые). И интересно раскрыта суть дара Героя - жутковатая суть, прямо скажем. Когда практически все слабости отмирают и вместе с ними чувства. Может быть и хорошо никогда не нуждаться ни во сне, ни в еде, ни в тепле, ни в холоде, и всегда здоров - но расплатой является чуть тёпленькие чувства и практически утрата человечности. В общем, чисто машина для ликвидации демонов, которых даже не раскрыли, что, зачем и почему.
Как повседневная история даже неплохо, простим странную фантазию автора (например, эльфийские развалины как некие инопланетные технологии). Всё же за уникальную подачу истории про повседневность бывших героев и героинь, которым обрыдли их дела и желают просто спокойно пожить - плюс. Но огрехов тут просто куча. Как-то скомкано всё, что не позволяет поставить выше 7/10, и то я завысил.
Надеюсь на продолжение, которое покажет историю полней, но может зря? Уж столько аниматоры уникальных историй просто похерили отсутствием продолжения - не счесть. Зато на какие-то бесполезные средства как-то находятся, например про героиню в костюме медведа с очень лёгким намёком на педобирность - ну, это я из интересного отзыва почерпнул :). Да, это я про "Ми-ми-ми-мишка" (Kuma Kuma Kuma Bear). О чём там ещё рисовать-то?

5. Akkara | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 99, их сочли полезными 182 раз(а)2022.02.16

Главный герой не глупый, взрослый рассудительный человек, потоптанный жизнью-злодейкой и выкинутый на обочину за ненадобностью, как он уверен, свою бесполезность. Однако, как не парадоксально, в мире нет бесполезных людей, есть только те кто не нашел себя в жизни. Сила это круто, но когда у тебя из-под ног выбивают опору, всё летит к чертям. Так и с командой, которую он покинул – удали основу и начнется разлад и разобщение. Ведь порой даже самому сильному человеку требуется поддержка, подать руку, подставить плечо, да и защита (чего уж там) от демонов терзающих изнутри.

Мне понравилось тихое, мирное повествование из глубинки, где жизнь течёт размеренно и неторопливо, а сам сериал подобен прекрасному солнечному дню.