Prostak
RomaxFC

Мои девушки [ТВ-1] — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз(а)2021.09.18

«Мои девушки»
(Ой да ладно..губу закатай..это девушки героя)

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества. Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит:
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций. - Такую притчу испортила!

В режиссерском кресле на колесиках Кувабара Сатоси,который не так давно набил руку на "Пяти невестах" (а кто-то натер),и с концепцией сложности выбора знаком.На месте сценариста опытный Оти Кэйитиро.По манге от господина Хироюки,подарившего нам "Дурочку" (удивительную историю,в которой бур глупости главной героини не только пробивал небеса,но и влиял на окружающих ее людей).В этот раз автор решил во-первых,наконец-то разбить извечный штамп моногамных отношений,кто сказал что нужно обязательно выбирать одну?.Во-вторых,довести до грани абсурдности другие человеческие качества....в это раз мы узнаем,что будет с парнем из романтической комедии,если в своих отношениях с прекрасным полом, он будет излишне честным и серьезным.Конечно покажется что только Наоя странный.... но чем дальше,тем больше понимаешь насколько они все друг другу подходят).Состав сэйю ну очень радует,ведь в комедиях Хироюки персонажи играют ключевую комедийную роль,и то насколько эмоционально сэйю сможет передать весь спектр реакций персонажа, на экранный беспредел,является большим плюсом.

Сюжет.
Главный герой — Наоя — наконец-то добился взаимности от подруги детства Саки, и она согласилась с ним встречаться. Казалось бы наконец-то можно счастливо проводить время. Но вскоре очаровательная Нагиса призналась ему в любви. И герой оказался перед выбором...хотя почему, собственно, он обязан делать этот выбор? Кто постановил, что нельзя любить одновременно, но по-разному, нескольких?Зачем скрывать свои отношения с другими, то есть лицемерить и врать.Наш парень честный малый,и ответил на чувства Нагисы.

Редкие современные представительницы прекрасного пола согласились бы на то, чтобы делить своего избранника с другими.Но Саки с Нагисой широких взглядов, решили что способны на такие отношения:) (радости не испытали, но все же согласились) Как хороша будет другая девушка по сравнению со мной? Как много внимания “она” получает по сравнению со мной? Что думают остальные об этих отношениях?Много проблем встанет на их пути)Кстати забавно что "подруга детства" и "скромница" согласны,а вот Рика,которая буквально секунду назад сидела в джакузи на твиче,выступает за моногамию:)

Треугольник.
Хоть в народе и говорят «Третий лишний»,к героям данного тайтла это отношения не имеет,ведь они решили построить свою геометрическую фигуру любви.Что такое любовной треугольник?Это вид романтических отношений между тремя людьми, когда два человека любят третьего, независимо друг от друга, и всех троих связывают близкие отношения. А модель треугольника, состоящего из двух представительниц прекрасного пола и мужчины – наиболее частая вариация любовных отношений.

Согласно концепции триангуляции Боуэна (завис), в паре при сближении нарастает уровень напряжения, если пара с этим напряжением не справляется, то происходит триангуляция — чтобы разгрузить создавшее напряжение, пара вовлекает в свои отношения третьего участника и через это стабилизирует отношения.Любовный треугольник всегда указывает на проблему в отношениях. Хотя кому я это рассказываю...у нас тут не драматическая душевная драма,а комедия:)И главный герой способен не только на треугольники,но и на четырехугольники, многоугольники,и так далее по геометрический лестнице.

Герой нарасхват.
Наоя-серьёзный и честный парень,и качества эти он прокачал на столько,что большинство его поступков переходят черту здравого смысла и перегибают палку.Но именно эти качества помогают ему с легкостью очаровывать окружающих девушек. Он уважает свои половинки и трепетно к ним относится. Чувствительный, сочувствующий, открытый,общительный, целеустремленный. У него есть принципы, против которых не пойдет.Любит бананы (привет отсылка). В нужный момент надежно прикроет.Внимателен к эмоциям девушек,правда трактует их слишком серьезно.Его не принуждают думать"У тебя столько-то любви,и ты должен отдать ее всю одному человек".Герой любит ровно столько девушек, сколько могут поместится в его сердце, и оказывается,что его любви может хватить на более чем одну представительницу прекрасного пола.

Общество научных исследований сексуальности (есть и такое) выяснило, что 81 % людей хотя бы раз фантазировали о немоногамных отношениях (ну а почему бы нет). Кому-то достаточно одного человека, а кто-то нормально живет с двумя или даже с большим количеством партнеров (да тут и одного не найдешь!имейте совесть)Фактически в обществе признают интрижки на стороне социальной нормой,но если речь идет об этичных немоногамных отношениях,то это считается чем-то ненормальным.Но ведь отношения между людьми могут носить самый причудливый и разнообразный характер.А любовь между людьми может принимать множество разных форм. То, что хорошо для одного человека или общества, может не подойти для другого.

Ревность и отношения.
Главное, что их обьединяет - это открытость, понимание, доверие и согласие всех участников отношений.Девушки очень хорошо дополняют друг друга.Самая очевидная проблема — ревность (другие проблемы озвучивает Сина) Желание быть единственным у своего партнера абсолютно естественно. Ревность — качество, присущее и полигамам и людям, предпочитающим моногамные отношения.Думать, что полигамы никогда не ревнуют, значит, обесценивать искренность их отношений. Никто не застрахован от этого чувства,ведь чтобы делить любимого человека еще с кем-то, нужно быть более продвинутым в духовном плане, а иногда и идти на внутренний конфликт с самим собой.

Но ревность возникает,когда есть угроза отношениям.Но если ты уверен в себе,и доверяешь партнеру,то разве может быть угроза?Конечно если одной будет стопроцентной внимание со стороны,то это безусловно вызовет ревность у другой девушки,от недостатка внимания.А вот если правильно соблюдать баланс в отношениях,то проблем быть не должно.Ведь так Саки?:)

Секс изначально поставлен под запрет у наших героев.А ведь главный стереотип,что подобные союзы основаны только ради секса.Мол захотел наш герой развлекаться сразу с несколькими девушками в постели,вот и замутил треугольник (так и есть:)на самом деле чтобы иметь случайные половые связи, не нужно прилагать столько усилий, сколько потребуется для одновременного поддержания нескольких долгосрочных отношений.

Поддержание отношений требует много энергии,ведь и с одним партнером это бывает непросто.Но если пара действительно хорошо общается и находит общий язык:)-, обсуждает свои эмоциональные и сексуальные потребности, правильно определяет границы, то с появлением еще одного участника отношения обогатятся интересным опытом, который может еще больше сблизить партнеров.Если это устраивает всех участников отношений, и происходит общее согласие, то такой союз вполне может стать гармоничным.В отношениях втроем гораздо больше любви,секса,заботы, общения, поддержки.Хотя создать гармоничные отношения втроем сложнее, чем в паре.Но если получилось,то значит, что в ваших отношениях с партнерами по-настоящему глубокий уровень доверия (ну очень глубокий).В общем у Наои талант раскручивать на подобное девушек)

В итоге.
Наоя серьезно честен…и это шикарно)Вместе со своими избранницами пытается (плохо пытается) сохранить свой треугольник в целостности. Картинка сочная,а персонажи трансформируются по ходу сюжета,открывая в себе новые грани.Девушки яркие,и запросто можно найти себе любимицу на свой вкус.Уровень комедийного абсурда поднимает планку с каждым эпизодом,и постепенно не только Наоя поражает своими крайностями,но и остальные героини подтягиваются. Каждый сам выбирает,с кем и как проживать жизнь, и герои тоже делают свой выбор.Лично я получил хороший заряд позитива,и поднял настроение.Вполне заслуживает просмотра.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2021.09.25

Мангака Хироюки в первую очередь известен как автор мемов, сейберфейс с криком you waifu is shit его рук дело.
С этим знанием Girlfrined, Girlfriend воспринимается достаточно легко - тупые подростки делают тупые вещи и строят туполговый треугольник отношений.
Особенно сильно сериал раскрывается после введения в сюжет стримерши, которая ради принципов бомжут во дворе, отжимается для разогрева и всё это дело стримит. А просмотры у неё текут потому что грудь хорошего размера да разрез достаточной глубины. Забавных моментов на самом деле хватает.
И всё бы ничего, но сериал очень плохо снят. Он не кривой, но однообразный, комедия сама по себе. Упущенное производство с большим числом работников на эпизод, где режиссёры скорее пытаются спасти сериал, но не поддержать безумие визуально. По итогу лучшим эпизодом оказался первый, снятый в Китае.
Было забавно, но недостаточно.

3. mosq | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 451 раз(а)2021.09.26

Аннотация, непримечательное название и скучный постер однозначно указывали на очередной проходной гаремник, а между тем это лучший ромком аж со времён нисекоя.

Довольно изобретательный и при этом не уезжающий слишком далеко в прохладные фантазии. В первую очередь хорошо вышла комедия положений. Романтика просто лёгкая и приятная, но больше и не нужно - легко пересолить до выжигающей рецепторы наигранной драмы, примеров масса. Набор характеров центральных персонажей занимателен: так, главный герой - внезапно не тупо добрый тряпка-кун из уже древних преданий и не разруливающий всё взмахом брови суровый альфач из времён посвежее, а представитель подзабытого, вовсе допотопного типа ояша, сейчас скорее известного как "предельно честный и громко орущий староста". А первая жена идеально смотрелась бы на месте протагонистки сёдзё-манги, тем более что соответствующими реакциями её не обидели.

Сюжет, который некоторым моралфагам может показаться очередным нырком японской поп-культуры в пучины грехопадения, на поверку сияет чистотой образца пропаганды действительно традиционных ценностей. Из своего зенита этического превосходства он небрежно бросает перчатку бескомпромиссной полигамии в бесстыжее лицо вновь открытой зумерами полиамории, мимоходом посмеиваясь над запросами феминисток четвёртой волны. Баланс достоверности и приукрашиваний по заявленной теме добровольного треугольника соблюдён точно для того, чтобы история не только не разваливалась (в реальности из-за неидеальности вводных подобные эксперименты обречены на загнобление одной из девушек другой, да и гарем-мастер настолько сильно убиваться ради них не будет - неутешительный прим. автора), но и не пестрела из ряда вон сказочными костылями.

Снято ровно, картинка повыше среднего, музыка в тему. Сэйю тоже, разве что голос твинтейльной сталкерши то ли малость мискаст, то ли просто за последние годы поднадоел.

Девяточка.

4. Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз(а)2021.10.06

Гаремник, который и правда оказался гаремником.
Что первое приходит вам в голову, когда видите описание данного аниме? "Ох, еще один гаремник" - скажите вы и... будете абсолютно правы. Нет, серьезно, данное аниме просто комедийный гаремник, в котором присутствуют почти все штампы жанра. Вот только, на удивление, это не делает его плохим произведением. Перед нами отличный пример того, что сами по себе штампы не делают произведение скучным, все дело в том как их подать. И тут, сразу оговорюсь - мне очень нравятся работы Хироюки (автор манги - оригинала), он умеет отлично доводить привычные (в рамках манги и аниме, а не реальной жизни) ситуации до полного абсурда.
Что мы обычно видим в гаремниках? Главный герой и некое количество девушек, влюбленных в него. Вроде девушки есть, а чувств у героя к ним нет (даже к тем, к кому он якобы, чувства испытывает), не отказать им, не начать встречаться он не способен. Но что мы видим в данном тайтле? Герой решает стоить отношения сразу с двумя! Мерзко? Подло? Кажется, что так, пока не осознаешь, что он именно намерен "строить" отношения. И вот тут "гаремник" по-настоящему становится гаремником. Герой, наконец-то, представлен действующим персонажем: он может принять предложение одной девушки и отказать другой (причем в обоих случаях открыто и без недомолвок). Удивительно, как изначально абсурдная и странная идея отношений втроём постепенно перешла в размышления об ответственности партнеров друг перед другом. Сама ситуация подается не с моральной, а бытовой точки зрения. Вот ведь как получается - чтобы увидеть интересный гаремник нужно посмотреть абсурдную комедию. В каком странном мире мы живем

5. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2021.12.14

Ох... Это был лютый треш, настолько лютый, что я не смог от него оторваться -_-
Принцип выбора неудачных идей в тайтле возведён в абсолют! Это касается импровизированного гарема у парня, обеда втроем в подсобке (вход в которую каждый раз через окно), ночёвки в палатке под домом у отшившего тебя парня... Это всё настолько абсурдно, что в какой-то момент начинаешь ржать в голосину.
Но стоит отметить, очень необычно, что главный герой честен с собой и окружающими, серьёзен и не стесняется демонстрировать свои чувства. Думаю, если бы не это сочетание черт характера ГГ, то тайтл уже на второй серии оказался бы на помойке. А девушки... Ну, это не первые хорошо прописанные девушки, но они не кажутся лишними в этой всей вакханалии. В последних сериях количество обожательниц ГГ достигло четырёх, даже интересно как это смогут обыграть...
Но стоит ли вообще ждать второй сезон у такого треша? К слову, очень графонистого треша. Глаза девиц - ну просто космос!

6. ishkuina | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 789 раз(а)2022.01.27

мне понравилось.

хотя, всё-таки, не могу так сказать. но я совершенно точно получил какое-то нездоровое guilty pleasure от увиденного. полагаю, будь это какой-нибудь другой жанр, ща бы нам уже тут нарассказывали про деконструкцию и высмеивание шаблонов, но гаремник не может быть деконструирован. так устроен этот мир.

прежде всего, от имени всех вечно проигрывающих подруг детства и всегда обделённых талантливых скромниц из других анимашек, хотелось бы бухнуть автору на бошку респект размера гуррен-лаганн за центральный союз. не сказать, что цундероватым блондинкам с двумя хвостами тоже обычно везёт, но у них есть своя отдельная востребованная ниша на хентайном поприще, а вот эти стабильно в пролёте.

второй момент это то, что событийный ряд не просто строится на компрометирующих ситуациях, из которых персонажи чудом господнем каждый раз выходят отделавшись лёгким повреждением чешуи, вовсе нет. строго наоборот -- постоянное усугубление абсурда, из которого потом никто не уходит живым и без последствий. на происходящее не всегда легко смотреть, и особенно запоем, но к нему хочется возвращаться вновь и вновь по прошествии некоторого времени.

третья причина смотреть -- это инвертированный главный герой, который никогда ничего не оставляет на потом или в подвешенном состоянии, и своей прямотой просто разрывает время и пространство. либо всё усложняя, либо, наоборот, разряжая накал творящейся идиотии. наверно, это самый невероятный для существования здесь образ, а не лукошко баб и вот это всё.

при этом, в целом действие не сильно отличается по абсурдности от любого другого гаремника. ничего фантастического не происходит, зато всё очень добродушно и дружелюбно. персонажи, которых не хочется немедленно отстреливать как архитипных уток в тире, -- ради живых и эмоциональных реакций подруги детства, ради милоты тихони, ради незадачливости блондинки, в конце концов ради излишней сурьёзности последней девушки, ради не видящего берегов парня и просто того, что они все по-хорошему тупые -- не проходите мимо. есть здесь что-то и правда от нисекоя.

к сожалению, сериал непозволительно затягивается в середине, плюс, многие зрители погибли, нон-стоп разбивая лица руками, и больше не смогут поучаствовать в кассовых сборах. поэтому сложно верить в продолжение, ловите здесь и сейчас.

7. yare | СА?: 19 лет 3 месяца | отзывов 56, их сочли полезными 435 раз(а)2022.02.17

Если вы решились посмотреть это творение японских аниматоров, поднаторевших в вопросе гаремников настолько, что дерзнули совершить попытку вывести сей жанр на какой-то, небывалый до этого, уровень, то вам следует пока оставить свою логику… где-нибудь в надежном месте — чтобы не сперли, пока вы станете наслаждаться данным шЫдЭвром.

Ну, во-первых, в Японии несовершеннолетним оболтусам нельзя по закону жить без взрослых. Чисто конкретно — через примерно пять минут им будет назначен какой-нибудь совершеннолетний опекун, обязанный жить с ними. Вот как раз, чтобы, значит, таких вот сюжетов не происходило. Занавес. Очевидно, что, кабы авторы бы вспомнили про японские законы, то и кина бы не было.

Во-вторых, упор авторы сделали на так называемый «эффект парадокса», запилив ГГ, абсолютно, до полной противоположности, контрастного тому, что аудитория ожидает от ГГ гаремников. Т.е. он прямой, аки лом, такой же тактичный и деликатный в вопросах… да в любых вопросах! Ну и попробуйте ломом, к примеру, подмести двор, размешать сахар в кофе или пришить пуговицу. Вот-вот! Примерно то же и получается у авторов с ГГ. Расчет был на то, что аудитории, привыкшей к «типичным ОЯШам» такое покажется интересным. И, как минимум, - это заметят. Ну, что можно сказать, - контраст действительно очевиден. Однако, именно тут логика может вам помешать наслаждаться по полной — если вы забыли ее оставить в гардеробе — потому что примерно к середине истории вам начнет быть уже не смешно, а жалко ГГ. И захочется, проникновенно глядя в глаза, спросить его - «И как же ты живешь-то, совсем без мозгов?!» И, соответственно, вы станете искренне недоумевать — отчего все эти каноджё не тикают, сверкая пятками, в сторону ближайшего дурдома, с явным намерением либо самим там запереться, либо немедленно упечь туда ГГ. За исключением блондинки-стримерши, по которой это заведение с первой секунды ее появления в тайтле плачет.

Еще один момент, вроде бы добавляющий жару и реально добавляющий кринжа в этот постмодернизм от гаремников. Авторы, дабы подлить масла в огонь (как они думали) оставили тень логики в контексте повествования, в виде совершенно нормальной жизни задников, фонов и окружения героев. Т.е. все те «как бы персонажи», которых порой рисуют просто без лиц или вообще обводят контурами и даже не штрихуют, «потому что они же фон, фигли на них краску тратить?!», и, по идее, в любом другом, «нормальном» аниме, должны бы просто фигурировать, потому что так надо, в ЭТОМ несут самую настоящую сюжетную нагрузку, являясь равноправным действующим лицом (пусть и коллективным) — офигевают от выходок героев и смотрят на них примерно так же, как смотрели бы и мы, не оставь мы свою логику на полке. Типа, герои живут как бы в нормальном мире. И фоновые персонажи дают нам понять, что «они тоже в @хYе от всего этого». Смешно. Должно быть. По замыслу авторов. Наверное. Но «фон» настолько нормален, что ему даже анимешные рожи типа «офигел» не пририсовывают. И никаких тебе типичных анимешных реперов — окружающие просто пялят на героев, совсем как в настоящей жизни, в которой, как известно, не бывает всех этих, привычных анимешникам, обозначений эмоций. И это могло бы быть смешным, если бы авторы дотянули гайки. Например, герои бы вступали время от времени в коммуникации с этим «фоном». Но нет. ГГ его просто не замечает. Девушки тоже как-то вяло реагируют. В общем, создается впечатление, что эта карта толком не разыграна. Хотя, зачем-то, выложена на стол.

Еще один серьезный момент. Серьезность. Или комедийность. Вот в чем вопрос. Анимэ, которое заявлено, как комедия, и которое, в принципе, претендует на комедийность, поднимает какие-то совсем не смешные и не комедийные вопросы. Да так, что, опять-таки, примерно к середине, логика (даже с полочки в прихожей) начинает громко вопрошать - «Что это?!» И этот момент реально мешает наслаждаться трешем и фигней, творимой персонажами. Эпичность вопросов подчеркивается целибатом ГГ, который он объявляет в самом начале. И это при том, что девушки, в общем, «совсем не против». Но нет! ГГ — кремень! И не просто так! Он строит настоящие многополярные отношения, а не «кувыркашки ради тройничка» какие-нибудь. Ему семейное счастье подавай! Ага! Втроем! Смекаете?! Это не просто «гарем»! Это — настоящий полигамный брак на повестке дня! Причем — брак, в котором все участники должны быть счастливы! И ГГ серьезно настроен приложить к сему делу все свои усилия! Вот уже на этом моменте становится не смешно. Совсем. Кто постарше — тот поймет, почему. А кто не понимает — значит жизненного опыта маловато. Это, блин, реально проблема. Ученые на полном серьезе спорят — возможно это в принципе, или нет. И какие там мотивации. И какие сценарии… И какие… Тьфу!.. Шекспир, вон, с двумя-то героями чего вытворял! А тут — трое!

В общем, как логику не запихивай куда подальше, а она не дает толком насладиться всем этим бредом — потому что чем дальше, тем громче вопит. И, для полного отключения разума при просмотре, требуется нечто большее, чем просто «расслабиться». Нет, тут надо обладать настоящими навыками дзена! И медитации! Или сесть в позу похренотоса. Но тогда и не смешно будет…

В общем, перемудрили слегка. Или не слегка. Хотя, задумка была хорошая.

Но, сколько ни смотрю комедии, ничего круче «School Ramble» пока еще не попадалось. Оно все еще сияет звездным алмазом на небосклоне анимешных комедий, затмить который, похоже, не под силу пока никому!

В общем, для занесения в категорию - «А-а-а! Я буду пересматривать это каждый день!», как и в категорию - «У-у-у! Дропнул это гов@#ще через пять секунд!» сие анимэ явно недостаточно хорошо или плохо.

Но сам факт того, что я его досмотрел, уже много значит. Скажу честно — мне было не смешно. Я разве что время от времени слегка улыбался. Да и то порой весьма кривовато. Типа - «Ну-ну!.. Вот здесь, наверное, надо смеяться.» Вполне вероятно, что я избалован по-настоящему смешными комедиями, а, может, просто вкус другой.

Да и графон, надо сказать, тот еще. Вот если бы это было нормально отрисовано, то… Но, впрочем, нормально отрисовано может быть что угодно. И этого будет в большинстве случаев вполне достаточно. Тому есть множество примеров. Здесь же явно экономили бюджет и «спасали выпуск». Типа - «Вот вам пять рублей и ни в чем себе не отказывайте!» А жаль! Меня все время преследовали мысли наподобие - «А вот бы это нарисовать, как в...» - и далее следовали всякие, известные всем тайтлы, с опупительным графоном. Да, тогда бы анимэ, что называется, «заиграло другими красками»! Но — не вышло. А вышло то, что вышло. Нарисовали, скажем честно, кое-как. Настолько, что порой аж смотреть на это тошно.

Но, тем не менее. Все же пришлось досмотреть. Что делает ему честь. И еще раз доказывает мастеровитость авторов. Им бы еще художников нормальных. Вообще бы тогда бомбически отжигали!