World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (88)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



Клуб красавчиков-детективов — отзывы

написать новый отзыв



1. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2021.06.29

Assault Lily вышел неудачным. Я игнорирую деньги, игнорирую таланты. Просто неудачное шоу с точки зрения зрительское интереса.
Поэтому анонс шоу про бисёненов вызвал улыбку. Ещё и от Исина. И опять записали Симбо в режиссёры - эта шутка никогда не устареет. А ведь кто-то поверит, посмотрит на постер и пройдёт мимо.

Bishounen Tantedan - это каноничный Шафт и каноничный Исин.
Всё началось с лучшего в сезоне опенинга от Ясуоми Уметсу, его танцевальная тематика как Soremachi. Сколько же он народу он сюда привёл! Ещё и таинственный Umetsu project, может режиссёр задержится и снимет собственное шоу?
Замечательный первый эпизод https://www.sakugabooru.com/data/1b4b700a622efd597d4680f387e56b47.mp4
И дальше тот самый Шафт. 90% времени без движения, что компенсируется исключительным подходом к направлению и раскадровке. Настоящий режиссёр сериала, Хаджиме Оотани, большой энтузиаст работы со светом, в эпизодах с его раскадровкой обязательно будет особенно много красивого освещения, с чем помогают режиссёры эпизодов и отдел по фотографии.
https://i.imgur.com/CZlE4oA.jpg
https://i.imgur.com/m5zIFG8.png

Важно, что в сериале много опытного персонала, которые давно работают и знают, как сочетать специфичную писанину Исина и консервативный визуал. Например, Шибута Наоаки проработал в студии 10 лет, и это его дебют в кресле режиссёра эпизода. Захватывающее направление, с тем же использованием света и разннобразной палитрой.
https://i.imgur.com/bP0nMtQ.jpg

Какая неожиданность, у Маи Сакамото здесь главная роль, и это чисто шоу её персонажа. https://i.imgur.com/f6gxlUw.jpg
То есть в аниме с клубом бисёненов главная роль у девочки, а на остальных даже не хватает времени. Такие истории разной степени интересности, где Исин, например, умудряет ввести ещё одного женского персонажа с трагичной предысторией и прочитать социальную мораль - плохие люди тоже заслуживают спасения.

Забавный анонс, но сериал зацепил. Ему даже нужен второй сезон. Меня немного пугает перебор с числом персонала в паре эпизодов, проблема, которой не было в Лили. Как только в производственном комитете появился аниплекс, так всё опять странности в титрах. Это такое обучение персонала, я надеюсь.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз(а)2021.06.30

Редкий случай, когда сериал можно досмотреть только ради того, как он сделан.

Скажу честно: сценарий настолько стремный, что хочется дропнуть это все "здесь и сейчас" по 5 (в лучшем случае) раз на серию. Школьный клуб "архи-крутых-парней" (ага-ага, из средних классов) расследует дела разлива "сбивание правительственных спутников", "секретная разработка костюма-невидимки", "школьное подпольное казино", "убийца, подосланный помешать школьным выборам"... Это все так отвратно звучит, что хочется отказаться от просмотра не начиная, правда?.. Мечта "чю-ни-бьо-шника" (если вдруг кто помнит про такой синдром). Зачем смотреть на очередную толпу выпендрежников, которых авторы наделяют всеми возможными козырями?..

Ответа на этот вопрос у меня нет. Даже при том, что происходящее настолько абсурдно, что иногда кажется стебом, большинство времени - все идет на серьезных щах.
Лично я просто наслаждалась разнообразием графических стилей, режиссурой, переходами от сцены к сцене, театральностью движений и поз, работой сейю... И, внезапно - еще тем, как красиво и искренне обыгран финальный посыл, характерный для таких сериалов. Ага, то самое "живи сегодняшним днем так, чтоб спустя годы тебе не о чем было жалеть". Я вдруг поняла, что очень близки мне стали здешние персонажи и я желаю им всего наилучшего! Не это ли работа мастера?..

Смотреть исключительно по серии (максимум - арке) за подход, когда просто уже хочется выть от тотальной бездарности и безмозглости (я уже даже не говорю - безыдейности) того, что сейчас выходит по части аниме - сплошь "кадр в кадр" из манги с базовой режиссурой, или претенциозная сплагиаченная "отовсюду по чуть-чуть" снятая на отцепись ерунда.
Да-да, именно так: это смотриво от безысходности для пресыщенных старперов типа меня. Всем нормальным людям, которые только открывают для себя новый и яркий мир аниме - можно смело проходить мимо.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура