- wakanim

Taura

Девушка из оперы — отзывы

1. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2021.10.02

Манга Kageki Shoujo состоит из двух циклов, сериал захватывает оба, при этом очень грубо перескакивает с одной части на другую. В первой представляют девушек с их проблемами: высмеивание высокого роста, насилие со стороны родителей, сталкерство, расстройство пищевого питания, ещё что-то там про мальчиков и девочек. И вот насколько сериал громко заявляет, настолько тихо он это прикрывает.
Как девушка справляется с обидными шутками про рост, как ей вообще живётся? Ну она глупенькая, её это не заботит.
У девушки андрофобия, её преследует сталкер. Что будем делать? Ну сталкер на самом деле добрый парень, которого не так поняли. Высмеянный миллиард раз образ отаку в очках на пол лица с рубашечкой в клеточку, этакий смягчитель андрофобии.
Каждая ситуация закрывается очень просто. Если мы говорим о проблемах современных девочек, то в этом году уже был кандидат с более смелыми заявлениями, но он провалился из-за производства и неопытности стаффа. Кагеки же не рискует и не действует.

Вторая половина говорит о женском театре. Но здесь я лишь могу отметить безжизненность визуального направления
и промах с приглушённой цветовой гаммой. В аниме про долбанный театр, где должны быть эмоции, идеи, краски, воображение - эпизод про насилие оказался самым красочным и сильным по режиссёрской работе.
На самом деле сериал не раздражает, как это может показаться, но чем больше я про него думаю, тем...
Лучше посмотрите ShoujoKageki Revue Starlight