larik666
moranor
filatr

Годзилла: Точка сингулярности — отзывы

1. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2021.06.26

В своих соц сеточках Коджимба попиарил этот сериал. И почему то я никапли не удивлен, что такое могло понравился именно Кодзиме.

Уробучи Ген в своей Годзильной трилогии завязал сериал воруг философии. Писатель-публицист по направлению научной фантастики, Энджо То, пошёл по другому пути.
И зашёл не на ту территорию.
ЗДесь есть сцена, где две минуты зрителю показывают переписку персонажей: куча сообщений, цитаты из Бхагавад-гита, отсылки на Оппенгеймера и создание ядерной бомбы.
Но по факту это двухминутный неорагнизованный имфодам. И минимум 50% сериала состоит из этого, а без занижений все 70%.
Годзилла хорошо смотрится в тнижном формате, но не в сериальной.
Сериал следуют старой формуле, где гики сталкиваются с секретным проектом и древним злом, а мелкий дед строит робота чтоб всё разрулить.
Но в ммоент насптупления кабздеца один из героев уезжает на научную, мать её конференцию. Открытия в мире оптики, доказательства 6=9, переписки, чтение книг.

Этому всему очень не хватает сильной руки режиссёра, которые оргиназует текстовое безобразие и сместит фокус. Добрая часть герове здесь просто не нужна.
Сам сриал выглядит хорошо: сипатичный дизайн,достойное 3D от работников студии ORange. Хорошо когда эшон, но безумно мало.
Под конец вся текстовая чупуха никак себя не оправдала - конец вышел форсированным и даже странным, с закосом под продолжение.
А что Гадза? Гадза появилась в 9то серии ради того, чтобы оправдать название. сложилось стойкое впечатление, что на её месте должен быть соседний оргомный монстр (у которого весьма сомнительная роль в истории), а Гадзу будто вставили ради единственной мотивации досмотреть сериал до конца.
Пока Beastars 2 ждали целый сезон, Годилла СП уже доступна на Нетфликс - интересное исключение из правил. Сериал нужно смотреть за один присест, ибо можно безумно задушиться, как это произошло со мной, да и с мноогими другими в онгоинге.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)