- wakanim

Корзинка фруктов [ТВ-2, финал] — отзывы

1. AugustaVladika | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 88 раз(а)2021.06.30

Не могу поверить, что она закончилась - одна из любимых романтических историй, первую аниме-адаптацию которого я посмотрела давным-давно. Теперь эта история стала полной, завершённой - на радость тем, кто читал мангу и долго ждал продолжения. Несмотря на то, что к современной "Корзинке" у меня есть претензии, я все равно очень рада, что посмотрела все три сезона. Теперь кажется, что в моем возрасте любое сёдзе будет выглядеть наивным и даже глупеньким, но все равно остались в этом аниме какое-то очарование, простота и доброта, которые до сих пор трогают меня до глубины души.

Главная претензия у меня до сих пор к ГГ - уж очень она идеализированная, правильная, просто святая. Много раз ловила себя на мысли, что смотрится это искусственно и порой чужеродно. Во время последнего разговора с Акито (на обрыве) ей только тернового венца не хватало, честное слово. Мне кажется, стоило добавить этому ангелу немного несовершенства - это бы сыграло только в плюс. Вот Рин - это пример интересной героини, ей верю намного больше. Ну да ладно, что есть, то есть.

С остальными героями все стандартно. Кое-кто остался немного картонным, кто-то хорош в меру своего экранного времени. Кё все ещё мой идеал (сколько лет прошло, ничего не поменялось), Момидзи тоже радует. Рин и Хару - просто топ. Акито вызывает раздражение, сколько бы драмы ни нагнетали.

В общем, хотела написать много, но, думаю, нет смысла. Это аниме стоит того, чтобы его смотреть, думать и строить выводы. Пусть внешняя простота вас не обманывает. Рассказ о боге и животных весьма хорош, романтика здесь тёплая и нежная, не вызывает отторжения и напоминает о тех временах, когда трава была зеленее, а я, открыв рот, смотрела первую "Корзинку" в начале нулевых. Да, хорошие были времена.

Вывод: к просмотру рекомендую. Всем желаю добра и настоящей любви.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2021.08.11

Тяжело даются списки запланированного, но я, наконец, смог досмотреть Корзинку Фруктов. Ура! Такой тайтл после работы не посмотришь, можно критически грузонуться... А тут отпуск выпал ^_^

Честно говоря, не хочется расписывать каждую сюжетную линию, коих так много, что понятнее диаграмму начертить... Если резюмировать, то Корзинка Фруктов, простите - это фабрика по производству детских психологических травм на почве отношений с матерью. (Там и несчастные случаи, буллинг, токсичность, паразитирование и вот это вот всё). Главная героиня - Тору, обладает материнской аурой безусловной любви, и поэтому с лёгкостью ломает кокон психологических надстроек, от которых страдал любой рандомный персонаж в этой истории. В общем да, Санта Барбара и пи***страдания...

Но если пи***страдания проходили более менее в тему, то вот чего я не оценил, так это темп повествования. Действительно сильные сюжетные ветки разбавлены вялотекущей повседневностью. Повседневные сцены просто мега пустые, эти диалоги ни о чём, непонятные ивенты, тянущиеся пустые диалоги... Я уже упоминал бессмысленный трындёж? По моему скромному мнению, можно было и до полутора сезонов всё ужать, если бы не школьные "мероприятия" -_- В первом сезоне я ещё терпел это, но в последующих просто чуть не засыпал... -_-
Также позабавило, когда неуравновешенный псих главный злодей реверс-трапнулся и сразу оказался жертвой обстоятельств. Такие они, женщины...

Ну и в заключении, если я правильно понял, то мораль такова: "Не надо цепляться за мрачное прошлое, нужно идти вперёд вместе со всеми". Что, собственно, и сделало большинство травмированных персонажей этой истории.
А в последней серии был пролог, в котором я успел попрощаться со всеми действующими лицами. Закончили прям вот как надо...так непривычно, аж слеза накатилась Т_Т

P.S. Это было своего рода испытанием на выносливость, но я всё равно рад, что посмотрел этот тайтл.
А няшка тайтла - Исудзу-тян, она прям горячая ;)