World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (153)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - natalie


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Contributor
wauser
RomaxFC



Связь принцесс! Новое погружение [ТВ-2] — отзывы

написать новый отзыв



1. Kitovsky | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 988 раз(а)2022.05.03

Экранизации мобильных игр Cygames зажигают второй зимний сезон подряд. Потому что сделаны с душой.

О заслугах режиссёра Канасаки известно всем - сделать из паршивого однообразного ранобэ известную в мире Коносубу. Приконне не стал таким же громким сериалом, но посмотреть тут есть на что.

Но сначала нужно рассказать про первоисточник. Princess Connect:Redive, на мой взгляд, достаточно "консервативная" гача - она не выделяется механиками и делает упор исключительно на персонажей. Сюжет там достаточно сомнительный: повествование постоянно отсылает к событиям до Redive - первая часть, которая сейчас существую только в виде ютюб видосов на японском. Считается нормой, что герой знаком с двумя десятками персонажей до начала событий, хотя игрок не нагатчил даже половину. Плюс, это попаданчество в игру, переписывание памяти и ещё много чего запутанного и не всегда интересного.

Канасаки числится сценаристом всех эпизодов, и самое верное принятое им решение заключается в отказе от досконального пересказа игры. Первый сезон был таким весёлым путешествием про неунывающую гильдию, где потерянные души вновь обретают семью. Юмор откровенно Коносубовский, но без однообразных панцу шуток, а образ героя с потерей памяти получился весьма ироничный - персонаж (вернее оболочка с залитым туда по кускам сознанием) ведёт себя как ему положено вести - герой без памяти не ломает всем лица, не спасает вселенную, и не бежит на край земли искать своё прошлое. Почему-то именно это разочаровало массового зрителя.

Самое главное, очень подкупал подход к созданию сериала. Было на что посмотреть, плюс, это одно из самых здоровых производств ковидного года, редкий сериал без переносов.

Второй сезон был желаем, да его и планировали как двухсезоник.

Во второй раз схема с весёлым приключением уже не прошла, руководство не позволит ещё раз забить на гачу, поэтому пришлось вклинивать сюда тот самый "сюжет". И вот тут откровенно не удалось перейти с весёлого творчества на сурьзный пересказ сражения за судьбу королевства. Не удалось ответить на базовые вопросы, а ответы остались где-то в первоисточнике. Скорее всего нужно был полностью забивать на мобилку и мутить ориджинал. Но кто позволит?

Однако, смотреть в первую очередь интересно из-за технической части, которая помогает сглаживать сюжетную нескомпанованность.
Например, здесь есть Томат. Главный MVP двух сезонов, создавшие нереальное количество прекрасных сцен без лишних слов. https://www.sakugabooru.com/data/f06310ff4af67a2c0001b48af8b5014b.mp4

Зачем нужны слова, когда твоё аниме начинается с такой сцены.
https://www.sakugabooru.com/data/36c10aa6a38d9a8a44005384ae06e4ab.mp4

Основная заслуга второго сезона - четвёртый эпизод. Как в анекдоте, заходят как-то умы Cygames на студию и спрашивают Канасаки, могут ли они позвать всю аниме индустрию анимировать один эпизод. И они позвали. Такахито Саказуме, Рю Накаяма, Шун Энокидо, Такахито Сакадзуме, Тацуя Йошихара, Кен Ямамото, Арифуми Имай, Танака. Это только по памяти. Порядка 30 имён современных фринлансеров экшн-аниматоров с разными стилями для одного большого сакуга феста. Какой отрезок не возьми - хайлайт. Лучший экшн эпизод 2022 вышел в начале года, и только условный Mob psyho 3 может потягаться с этим результатом.
Кстати, портал ANN оценил этот невероятный эпизод на 2,5/5 из-за недостаточной логике в поведении самоуверенного злодея, а твиттер кинул мне в рекомендации дурачка гиггука с его сообщением про лучшую анимацию в demon slayer. Спасибо за блокировку твиттера.

Сериалу есть что показать и как экшн и как комедия. Да, умы Cygames не спасители этой проклятой индустрии, и пока что студия только с умом распределяет ресурсы на экранизации гатч. Но! Их грамотный подход к производству очень и очень радует.
Приконн навсегда останется для меня приятным воспоминанием о недружелюбном 2020 годе и тёплом начале 2022. Пожалуйста, продолжайте делать хорошо


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Entertainer | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 53 раз(а)2023.04.15

Это второе аниме, за всю мою жизнь, которое я дропнул не сумев досмотреть до конца. Потому что смотреть на идиотию персонажей было физически больно.
С одной стороны не так много аниме сделанных на основе игр, тем более гачи-гриндилок, в принципе имеют возможности для успеха. На память приходит только Clannad ll, но там визуальная новелла была. Но тот абсурд и откровенная халтура, которая показали нам в Princess Re:Dive - это уже что-то за гранью.
В анамнезе имеем ГГ - полешко. Который выполняет роль аутиста-батарейки. Его основная задача делать "аааааа" и бафать свой гарем. Практически все персонажи, которые имеют хоть какую-то роль - тяночки, мужиков там кроме главного полена ровно два и они в общем-то там не нужны. Что они есть, что нет, по сути в сериале ничего не меняется. Основную часть времени персонажи обнимаются, едят и несут чушь разной степени тупости. Периодически появляются мутные персонажи женского пола, которые вроде как имеют суперсилы и тут же исчезают. У героя в далеком прошлом была какая-то драма связанная с тем, что "не смог защитить" свой очередной гарем от антагониста, но она мало влияет на сюжет, так как ГГ практически не развивается и к 9 серии 2 сезона (на которой я дропнул сериал) представляет собой ровно то же самое полено, что и в первой серии первого сезона.
Все персонажи максимально шаблонны, мир не прописан от слова совсем, сюжет плетется со скоростью беременной черепахи. Единственное достоинство - нет панцушотов. За это правда спасибо.
Не советую смотреть это никому, кроме фанатов оригинальной гачи.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура