VitoFirst

Персиковый мальчик с того берега — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5414 раз(а)2021.09.17

Спойлеры.
Peach boys, Peach boys whatcha gonna do?
Whatcha gonna do when they come for you?
Peach boys, Peach boys whatcha gonna do?
Whatcha gonna do when they come for you?
Персиковые парни навсегда....

Дамы и господа встречаем Уэда Сигэру.Уэда знаком нам по "Сказочная девочка" (бюджет подвел),"Гэкидолу" (не потянул)и "Да здравствует Амитабха" (ну х.з.).В общем как бы выразиться про его творчество....
- Есть у нас на заводе такая примета - если бригадир кричит, значит,
опять не трактор собрали..
- А что тогда собрали?
- А вот что кричит - то и собрали...
Вот и Уэда пытается собрать трактор,а получается у него...уэдня какая-то:)
И он может сколько угодно вешать лапшу про вселенский замысел тасовать эпизоды.Просто дефицит внимания у человека,и не нужно в суе вспоминать Харуху ака Судзумию.Наш персик как не крути, абрикосом не станет.Кстати по поводу порядка эпизодов, могу тебя разочаровать "мстительская"публика не очень теперь радуется подобным приемам:)Твоя уэднянская услуга не нужна:)И лишь портит восприятие сюжетной линии.И без всего этого было ясно,что ничем не кончится..ждите продолжение.

Ах да сюжет....
Есть супер персиковые герои,есть супер демонические демоны.Демоны плачут что их популяция уменьшается,и обижают людей.Люди плачут от демонов,и брызжут не толерантностью.Микото мстит.Принцесса путешествует.Файтинг.Нам опять втирают про права и ущемления,а сверху мажут местью.Все не виноваты,но так получилось. Микото бегает за демонами.Салли бегает за Микото.Демоны бегают за Салли и Микото.Шикарно:)

В чем проблема демонов?
Жажда направляет их разум и их тело лишь к одной цели - получить желаемое.Конечно сначала получается контролировать зверя сидящего внутри,тренировать разум и тело.Но потом начинается раздражительность, гнев, чувства неудовлетворенности, депрессия, состояние замешательства и, в конце концов, потеря контроля.Как нам было рассказано про настоящего отца героя или вампира в городе,не получается у демонических созданий сдерживать себя.И даже любовь не способна подавить их демонические инстинкты. Интегрироваться в общество не толерантных людей сложно,а популяция демонов все меньше...приходится выживать.Не все они хотят убивать. Многие из них подвергаются гонением даже среди сородичей.И все больше демонов маскируются и стараются жить вместе с людьми.Бла..бла...как интересно....:)
(Демоны скрывают свою сущность,и маскируются среди людей.Стараясь стать обычными,как все...Но люди не толерантны,и если демоны демонстрируют свою натуру,то их унижают и притесняют.Фрау немецкий заяц,у Микото траповская внешность. Хмм....что-то мне кажется это подозрительным:)

Главные герои.
Микото- ребенок от союза демона и человека,жил поживал,да в один прекрасный день стал свидетелем трапезы своего папаши.Который решил себе на обед подать жену с гарниром.После такого потрясения,Микото решили поддержать местные жители…путем забивания палками и камнями…ведь увидели рог у него на голове, верный признак «Дитя демонического».Однако он был спасен Момотаро (подобрал по схеме героини из" Принцесса снега и крови"),который из героя фольклора,превратился в плачущего мужика уставшего убивать.Казалось бы..вот оно счастье…новый папаша.Но пришел супер демон и Момотаро проиграл.

Второй раз демонические засранцы лишают парня счастья…а это уже перебор!Мало того что в нем их днк,так еще и срут ему постоянно.Заполучив «Волшебную Силу Сияния Персика» он решает нести возмездия во имя фруктов.Кастрировал свой рог,он оказался на роли мстящего странника,которому нет места как среди людей,так и среди демонов (его мнение). Жизни простого населения его мало заботят, «Хороший демон-это мертвый демон» с этим лозунгом он колесит по стране.В стиле Блейда выносит генетических сородичей.Если демон няшка,то он ведет себя как тряпка…и решает дело не убийством,а кастрацией рога.В общем стандартный неустроенный мстюн...потерял себя, и превратился в продолжение своей катаны..вы таких знаете.

Салли-принцесса..которая решила посмотреть мир и отправилась путешествовать.Ее отец отпустил погулять в мир…где пачками ходят демоны убийцы.Вполне королевское решение,так все делают.Какая должна быть принцесса в мире,где людей сжирают и уничтожают демоны?Если она не видела настоящей жизни и росла в тепличных условиях,то наверное наивной дурочкой.Но наивную дурочкудочку не отпустил бы папка король…хм значит она не дурочка,а знает что происходит в мире,она реалист и может думать прагматично,ведь из королевской семьи.Сново мимо…да ты не парься,смотри у нее супер персиковое зрение,она легко осваивает оружие и магию…умеет управлять вертолетом,и наверное загружается из матрицы.Что ты за фрукт такой Салли?Тайна покрытая мраком,ведь что-то должно вызывать интерес.И даже говорящая деревяшка хоть и вещает про ее силы,но вопросы остаются.Люди ей фиолетовы,а вот всякие зайки и демоны это кавай.С демонами она поступает по «методу Салли»...понять и простить. В общем добрая девушка,но с персиковыми яйцами...вы таких знаете.

Фрау- это заяц...спросите у Атры и Уинни про нее.Они в курсе...но мы в курсе не будем...это интрига....когда сюжет сборище шаблонов...нужно интригу делать именно таким образом:)

Человеческие статисты в «персиковом мире»
Великая нация севера.Римдарское королевство. Кэррот и Сэто морж начинают нападение на замок.Выстрелом из волшебного глаза она проделывает разрушительное отверстие для входа.Сколько погибло людей которые находились на траектории ее выстрела?!.Заходит супер морж и его атакуют стражники.Стражники а вам не кажется что вы даже поцарапать его не сможете?Ладно окей..вы за суицидом пришли.После стычки моржа убивает наша мега героиня.Кэррот теряет свои рог после сражения с супер персиком.Что делаем с Кэррот?Казнить не будем, она няшка,и Салли помогает ей сбежать.Кто ответит за людей которых она убила?Что за уэдня происходит?Она няшка тебе ведь сказали!Если маньяк потеряет память его можно не судить...он ведь не помнит и невиноват...например;А она теперь без рога!)

Выходит демон в маске...и сносит весь город с замком.Пустое место осталось с одного выстрела.Вопрос 1)Почему конкретно его не послать прогуляться по яндекс карте,дабы он просто уничтожил все остальные поселения.И все на этом...не будет людей.2)Как вообще живут люди в этом мире,как они вообще выжили, если демоны настолько превосходят их в силе.3)Почему остальным городам по соседству насрать на этот случай,и они с пофигизмом продолжают повседневность.4)Почему демоны утверждают что их становится меньше и люди их теснят?Если их мощи хватает стирать с лица земли целые города.Да кого это вообще уэдёт?Вот смотри как мило кушает морковку:)

После разрушительной атаки мы должны посмотреть реакцию персонажей,но Уэда решает что это подождет,и мы неожиданно оказываемся в другом сюжетном месте.Спустя время,когда мы уже забыли про это событие, нас возвращают обратно,вот теперь посмотрите что там происходило.Окей..ладно..Смысл этих перестановок?Это ведь уэдец какой-то:)Хотя зачем я вообще требую реакций..когда они просто поражают...ладно заяц в голове одна морковка,ладно Хоторн хоть пытался отыграть и сделал усилия.Как реагирует наша добрая героиня..напомню принцесса..у которой между прочим тоже есть подданные."Ну грустно это конечно...но давай соберись..нам нужно идти!"Серьезно..это вся рефлексия?!А куда идти?Ах да..потряхивая сиськами искать Микото.

Я готов к воскрешению зайца,но вынос демоном целого города это перебор.В этом мире люди должны были прятаться по подвалам в лучшем случае,и их популяция должна быть занесена в красную книгу.Они тут как овцы среди волков,глупый расходный материал.Слышь не гони...ты что врубил Бетмена против Супермена.Потери местного населения просто издержки в сражениях,ты что непонятливый?Ты думаешь легко спасать мир...иди сюда..я тебе рога пообломаю!Уясни простую вещь по «методу Салли»

Если демон понятливый с ним подружись.Если убил людей,то узнай вдруг случайно,и был ли повод.Разрушил твой дом,убил друга,нассал в тапки....протяни ему руку помощи.Останови насилие.Ведь в общем все люди в тайтле..не толерантные мрази:)И не им решать...ля ля ля......Вы видели сколько демонов убили люди по сюжету?Сложно вспомнить да....а сколько людей убили демоны?Вы заметили что все решают крутые герои,а все остальные человеческие смерды должны кушать их истину как правильно жить.Слышите людские нпс,вам нужно остановиться первыми,и остановить круг насилия.Ведь все демоны несчастны,не могут совладать с собой, иногда убивают целые города...но это все из-за недостатка любви и понимания.Давайте жить дружно.Сейчас демон убьет всех ваших знакомых...но будьте умнее,поговорите с ним,покажите что понимаете.Но если слова не подействовали,то можно наверное...ранить его например)Может потом одумается.Они просто не умеют по другому..я найду компромисс...Забавно,но чем больше слушаешь речи Салли,тем больше хочется убивать демонов...

Фактически это выглядит так.Демон Ахуемон входит в город и начинает методично убивать местное население,размазывает по стенам,готовит из них шаверму...особо не различия их по возрасту и полу.Выходит Салли ему навстречу.Если он окажет физическое сопротивление,то она спасая свою жизнь в схватке убьет негодяя.Ее жизнь ведь ценна,и она не будет стоять столбом.Прости Сэто.Но если демон скажет-"Привет,я тут пошалил..но у меня инстинкты и приказ руководства...но я на самом деле очень одинокий дядя,и больше не буду".То тогда наша героиня протянет ему руку помощи,ведь он хочет исправиться.А жизни которые он отнял не ее дело:)И мстить не надо...это не правильно:)Давайте остановим насилие,просто кто-то перетерпит со своими желаниями,нужно думать о общем благе.Нам нужно найти компромисс.А демонов всегда можно разделить на плохих и хороших.Да и как было смешно когда она хотела пожать руку адскому священнику,на которую тот спустя время надел Тодороки.Прекрасная иллюстрация бобра для добра.

Тут есть обычные люди способные дать отпор демонам?Персиков не считаю,им на людей класть
Конечно есть -это Хоторн.А точно,человек в которого не может попасть молния,и уровень везения запредельного уровня.Герой которому ведьма случайно во время боя подогнала супер меч...помню такого.Да кстати меч....а почему столько могущественное оружие появилось лишь спустя кучу времени?а где остальные мега мечи,топоры и секиры.С таким мечом можно было давно порубить всех демонов?Хотя по реакции окружающих...это какая-то безделушка.

В итоге.
В персике Кул Кёсиндзя отработал по приципу"Делаю по своему...Но как у всех".Однако концепцию противостояния с демонами не забросил,и к стражникам не ведающих войны подошел более чем подготовлено,сделав просто по своему.Можно ли найти компромисс как хочет Салли?Конечно можно....слушай а давай во втором сезоне например сделаем знаешь что?Салли с Микото будут меряться идеологией ..битва персика против персика....А в финале у нас будет варенье:)

Демоны с оружием массового поражения.Мечи разрубающие все,как бритва джилет.
Но эти козыри обе стороны используют от нечего делать,и вообще на фиг не сдалось.Поэтому складывается ощущение,что им просто по кайфу,прикольный мир.Неубиваемые герои.Если убиваемые,то воскрешаемые.Кровавые сцены для эффекту.Предсказуемые но задорные файтинги,в которых сражаются меньше,чем трепят языком. Толерастия,дискриминация и месть.Вместо людей пачка рандомных нпс,которые подгружаются на локацию по надобности.Сюжетная интрига держится только на прошлом персонажей.Люди-бяки,демоны-эмо няшки.

Ударили по одной щеке,то в следующий раз подставь зад.Месть это плохо.За кого я должен переживать?Мне нравилась зайка,так у нее блат от местного ангела,и стало не интересно. Пусть все персонажи забьют стрелку,и прекратят все это в одном поединке.Однако наверное куча роялей в кустах,и различные сюрпризы из прошлого героев,смогут меня как-то поразить в будущем?Ведь историю еще можно подать необычно.Картинка не плоха,звук на месте,анимация на уровне..вполне хватает изобразить динамичные сражения и покачивания у Салли.Поэтому один раз посмотреть можно,ради пафосных моментов в битвах, и персиковых очей очарованья.

Фрау кушает морковки
Её не пугают серые волки

Хоторн махает ловко мечом
Удача на максимум,но он не при чем

Миллия счастлива,кастинг проспала
В "Heion Sedai no Idaten-tachi" не попала

Тодороки глупец нахамил руководству
Сумэраги пронзил его быстро и просто

Уинни упругими в вырез мелькает
Дабы поднять настроение в зале

Салли в добро,но ей это можно
С ней ты себя веди осторожно

Кэррот глазами зазывно стреляет
Еще бы,ведь рог ей давно обломали

Микото исчадий валит годами,
Ведь папку второго,слегка обкорнали

Демоны плачут,ведь очень устали
Свои убивают,да и люди достали

Есть еше пес,зверолюды,и эльфы
Но всем им не влезть на сюжетные ветви

Без толерантности, мести, прощения
Не обойдется их приключение

История подана в странном порядке
Ведь там где Уэда,не бывает все гладко

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2021.09.17

Клёвый парень Coolkyousinnjiya получил в этом сезоне аж три экранизации: Кобаяши с членошутками, Идатен с изнасилованиями и скачками на дилдаке; Пич бой с тегом тентакли. Стабильный автор делает стабильно хорошие вещи.
Любопытно сравнивать эти работы с производственной стороны: адекватное и здоровое в Киани, сомнительное (а по слухам и по титрам вовсе проблемное) в Маппе, и… какая-то третья крайность в Асахи. Пока в соседнем Bokurema очень плохо перепевают God knows, здесь случился новый уровень отсылок на Харухи - эпизоды сериала с относительно линейным сюжетом выпускались на ТВ и стриминге в произвольном порядке. Очевидного смысла в этом нет, разве что специально вызвать ощущения недосказанности и потерянности в истории.
В интервью режиссёр объясняет такой мув своим желанием порадовать людей со спгс. Хотя реальный ответ лежит в другой области: на стриминговом сервисе dAnime Store сериал релизился в нормальном хронологическом порядке. Эксклюзивные права, деньги решают, скорее всего очередной гениальный продюсерский ход конём. Не зря режиссёра Уэду в последнее время зовут исключительно в заранее обреченные проекты. Хороший человек для взятия вины на себя.
Нулёвый мангака переделал легенду о Момотаро, добавив туда грудастых тянок. Только в этот раз не нашлось людей с возможностями исправить эти записки плохого писаки (привет манге Драгонмейды), по итогу лучшая часть сериала - музыка в опененге.

3. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2021.10.20

Достаточно хорошее приключенческое аниме, без претензии на шедевральность, но с пробуждённым интересом к продолжению истории.
Итак, в средневековом сказочном мире существуют демоны, и ими условно движут отрицательные чувства, они прямо тащатся с того, что убивают беззащитных людишек. Но среди людей тоже появились антиподы демонам - люди, которые испытывают блаженство от расчленения тушек демонов. Таким образом, получилось, что люди и демоны теперь естественные враги. И на этом фоне встречаются два главных героя, вокруг которых вертится повествование. Первый - парень демоноборец, который считает, что не стоит сопротивляться желанию убивать демонов. Вторая - девушка демоноборец, которая верит, что мира между людьми и демонами можно достичь, но тогда и ей и демонам придётся побороть свои низменные инстинкты. Думаю, вокруг победы над инстинктами и будет развиваться повествование, если аниме найдёт своё продолжение. (Но всегда есть манга!) Первый сезон представлял из себя скорее роуд-муви, где герои обрастали второстепенными персонажами, и некоторые даже получились не картонными...

Ложку дёгтя в восприятие тайтла подливает необоснованное нарушение хронологии повествования. Это вам не Харухи! Сумбурное начало и непонятные персонажи из ниоткуда - вот что получится если смотреть так, как задумал режиссёр. Лучше не насиловать себе мозг и сразу глянуть в последовательности серий: 4-1-2-7-11-12-5-6-3-8-10-9, тем более в манге первоисточнике всё идёт именно в таком порядке.

В целом, достойный претендент, чтобы убить время вечерком.

А няшка тайтла - Фрау-тян! Я, конечно, не фуритрахер, но персонажа так и хочется потискать ^_^

4. ElfenLied71 | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 14 раз(а)2022.09.06

Персиковый мальчик с того берега, посвящен рассказывает он о приключениях Микото, но есть нюанс…
…нюанс заключается в том, что показывают Салли и её команду и их приключения, тогда как Микото движется где-то недалеко, параллельно им. И иной раз складывается впечатление, что размер континента, на котором они путешествуют 10х10км, со странами размером в один город. Салли отправляется в путешествие, после того как её страну от уничтожения спас Микото от демонов, которые намеревались захватить этот город, в котором Салли была принцессой. Отправляется она спустя день или пару дней после ухода Микото, что правда не мешает им регулярно встречаться в разных местах. Интересно, что в сериале не показали ни одной сцены, где Микото встречает Салли в окружении других членов ее команды, возможно чтобы не возникало вопросов у зрителей, почему Микото не убил Фрау (в одном из разговоров он упоминал что убивает зверолюдей, хотя по факту в сериале это не показали, ну или я был не внимателен).
Первой встречной и по стечению обстоятельств первого члена своей интеррассовой команды Салли встречает недалеко от города, в который она направлялась, которой стала зверочеловек, кролик, Фрау, любительницу морковки. Салли видимо видела зверочеловека в первый раз, потому что не проявила агрессию в отношении её и берет её с собой в город, думая там оставить, но видит, что горожане проявляют враждебность к Фрау, аргументируя это тем, что зверолюди не умны, очень сильны и агрессивны (что правда ни разу не показали), проявляя все признаки ксенофобии (хотя как по мне если в этом мире есть твари более опасные, скорее я бы поверил, что их бы нанимали в качестве
. Салли проводит Фрау, одев её в плащ, чтобы скрыть внешность, после того как они переночевали в доме одного из горожан, Салли следуя на шум обнаруживает что на деревню напал зверь с рогами (рогатый петух), Салли подходит слишком близко к нему, но её спасает Фрау. Они обе уходят из деревни, после чего их ловят стражники во главе с капитаном стражи и по совместительству еще одним членом команды Салли, Хоторном. Правда приведя в замок (что нам не показали, сопротивлялись ли они, как их везли, их возмущение) он их отпускает. На его страну нападают демоны и Салли с Фрау дают им отпор, а параллельно нам показывают схватку Микото с Каррот (правда тогда ее звали по-другому), в которой Микото отрубает её рог и лишает её силы магического глаза. Каррот так же становится членом команды Салли, Салли предлагает сбежать и они троем сбегают, а потом к ним присоединяется Хоторн. Так формируется их команда, по разным обстоятельствам, приключения которых и показаны в данном сериале. Целью путешествия Салли поставила снизить общую ненависть людей, демонов и зверолюдей друг к другу.
Параллельно нам показывают Микото, жестокого и беспощадного (почти) убивающего всех демонов (кроме девушек и зверолюдей (с его слов). Который следует дорогой мести, от города к городу в поисках новой цели. Обоснование мести Микото было показано в одной из серий сериала, где-то в чуть дальше середины. Буквально зациклен на убийстве демонов, порой создается впечатление, что у него поехал рассудок, хотя это не совсем так (взять хотя бы сцену, где он не кидается на девушку, которая представляется монашкой и среднего демона с мечем который на неё нападает). Компанию Микото составляет Пес, говорящий (хотя нам не показывают и не рассказывают кто его учил говорить) пес (видимо единственный такой), который в одной из серий сетует что его сородичи его избегают (хотя видимо он понимает их и видимо может так же лаять и выть как и они, но видимо сильно разговорчивый был). Изредка проявляет милосердие и то, только для девушек, ну или когда Пес его одергивает. Ну и цель Микото, убийство всех демонов (ну видимо кроме демонов девушек, которые являются исключениями.

Недостатки.
Короткий хронометражмалое количество серий, сериал, как и большинство подобных является рекламой мангидодзинси.
Рваное повествование, недосказанность, много сцен пропущено, герои как будто прыгают из сцены в сцену, мало сцен привала на дороге.
Об экономике героев ни слова, ну почти, такое ощущение, что Салли вообще не от мира сего, королевская дочка, которая о мире вообще ничего не знает, никаких, ни накоплений не взяла, ни походной одежды, хорошо хоть с ними Хоторн, который видимо за все и платит и он же единственный озабочен финансовым вопросом, хотя за ночлег в гостинице, еду, починку снаряжения и оружия надо платить. Тот же вопрос Микото, катана, видимо у него из вибраниума самозатачивающаяся, а одежда из нановолокон, да, ну что он не чинит все это, да и бесплатно ему отдых и еду дают в городах, непонятно только за что. Понятное что придираюсь, и тем не менее.
Салли, вообще непонятно что её тянет в приключения, если она испугалась крови, и ничего не знает вообще о внешнем мире, его законах и населяющих его существах, такое чувство, что она думала, что “приказ принцессы” действует везде в мире.
Демоны, вообще по ходу просмотра создалось впечатление, что тот, кто прописывал их, лепил любого горбатого, так как не все из них обладают похожими чертами и рогами, способностями. Первые которых мы видим, Моржеподобный и Каррот, тут же отличаются, даже не видом, а устройством, Каррот стреляла лучем из глаза, морж из рога, причем Каррот получила пенальти после выстрела, уменьшилась, возникает вопрос, почему только она испытывает такую отдачу, а другие нет?, почему она стреляет из глаза, а лишившись рога, может и дальше использовать магические способности (это я о девушке монашке, которая в ближнем бою сражалась, но не колдовала, видимо это зависит от так сказать класса, если он тут есть, где Каррот маг, а монашка физический класс) (и при этом сетует что у нее нет сил, хотя могла колдовать и противостоять демону с рогами). А вообще нетипичных демонов хватает, непохожих, мало женщин демонов, звероподобных, целых один древесный. Еще странность вызывает демон вампир, у которого рога, это не отдельная ярко выраженная часть, а часть тела, зубы, вот, к примеру, а если ему зубы выбить или до пустим на них будет кариес, утратит ли он свою силу? Демон с молнией, тут интересно две вещи, он единственный, кого показали с силой природы, второе, что это не классический огонь, а молния. У одного демона вообще два рога было. Девчушка с масками. Главный злодей, где у него рога. Почему некоторые выглядят как люди, а другие нет. У древа, где рог? Почему они должны есть людей (ну некоторые). Как размножаются и существуют, если древо говорит, что они материальное воплощение мирских эмоций (привет варп). Создалось впечатление, что кого хотят добавить, добавляют.
Сила Салли и Микото так же странна, почему у Салли только один глаз светится?, откуда она вообще, как получила силу, почему глаз светится розовым, а у Микото фиолетовым (мб фиолетовый, это дескать искаженный), единственное что известно, что сила демонов на них не действует, они получают всплеск силы (интересно в этот момент они против вообще всех такие или конкретно по демонам прибавка в уроне идет), так же растет и скорость передвижения и скорость нанесения ударов, ну и видимо организм выделяет поощрение в виде каких то гормонов повышающих возбуждение (Салли говорила о том что тело становится горячим). Почему эта сила только против демонов действует, может ли обладателей этой силой победить обычный человек, так же непонятно.
Ведьма, она показана только одна, как и прочие расы типа эльфов и звероящеров, которые живут общинамикланами, некоторые из них обладают силами, с которыми они могут сражаться с демонами, про них вообще мало что известно, как и то зачем ведьме деньги и бар, кто ей поставки туда осуществляет?, Как она познакомилась с Хоторном.
Божественное и прочее супер оружие, почему люди поголовно им не вооружены, почему нет карательных отрядов с этим оружием, которые вырезают демонов, почему демоны аналоги не используют, показали лишь один раз при битве Хоторна с электрическим демоном.
Фрау, кто она, почему её воскрешают, откуда у нее темная сила, сюда же можно добавить девушку ангела.

Из положительных сторон мог выделить разве что неплохие модели, красивую картинку.

Вывод.
В общем и целом сериал скорее не понравился, посмотреть конечно можно, но мало что понятно из сериала, героям трудно сопереживать, так как на них вываливаются рояли в кустах, трагедия так же не чувствуется, когда убивают тысячи людей, или когда убивают демонов (где тут вырезание деревень демонов Микото?). Химия между персонажами довольна странная, принцесса же показана дурочкой с суперсилой, которая хочет всех защитить и помирить. Микото хочет всех демонов убить. А главный злодей стравливает всех и у себя на уме.
Оценка 7 из 10.

5. VitoFirst | СА?: 11 месяцев | отзывов 71, их сочли полезными 124 раз(а)2023.10.25

"Персиковый мальчик с того берега" - аниме с неплохим потенциалом, однако реализовать его авторам не удалось. Принцесса Салли путешествует по миру, знакомится с людьми, зверолюдами и демонами, убивает демонов, если приходится. Поднимаются вопросы природы вражды и ненависти, а также возможности сосуществования разных видов. Это и есть тот самый потенциал, испорченный сумбурной подачей.

Аниме начинается вообще без экспозиции. Кто все эти люди? Куда они идут? Зачем? Через несколько серий становится понятно, что авторы хотели эпатировать, вот и разместили все серии вперемешку. Крайне опасный приём, который надо использовать очень осторожно. Здесь же он вовсе неуместен. Обычно я не читаю комментарии до просмотра, вот и оказался не готов к такой подставе. Вполне возможно, что при просмотре серий в правильном порядке, впечатления были бы лучше. Логичный порядок таков: 4-1-2-7-11-12-5-6-3-8-10-9. Большая часть девятой серии по хронологии вообще является предысторией, но, наверно, начинать смотреть с неё - перебор.

Название "Персиковый мальчик с того берега" - это явно отсылка к какой-то японской сказке, но я её не знаю, так что отсылка прошла мимо.

Мир, в котором происходят приключения, какой-то неживой и нелогичный. Принцессу отпустили путешествовать неизвестно куда пешком и без охраны. Какой-то ведьмин бар с английскими надписями посреди леса. Какой-то ангел, воскрешающий девочку-кролика со знанием английского (нам так и не расскажут, кто она на самом деле). Кэррот после потери демонических сил продолжает как-то колдовать, а то, что она убивала людей, почему-то совсем не тревожит спутников. Какая-то нелепая лоли-богиня. Что за анти-демоническая сила у Салли и Микото? Единственная чёткая закономерность - если демон имеет облик няшной тянки, то её шансы выжить в бою кратно возрастают.

Есть и позитивные моменты - красивая рисовка, сезон смотрится легко. А под конец, когда начинаешь лучше понимать, кто все эти люди (ну и нелюди), то становится даже интересно за ними следить. Правда, к тому времени сезон заканчивается и многие вопросы остаются без ответа. Не думаю, что будет продолжение, да и это к лучшему, пожалуй. Автору дай волю и он третий сезон впереди второго склепает.

По итогу, кто хочет расслабиться под фентезийные приключения грудастых тянок, посмотрев серии в правильном порядке, и кто не боится незавершённости и нелогичности сюжета, можно потратить время на "Персиковый мальчик с того берега". Вскользь поднимаются даже философские вопросы, но многого ожидать не стоит.