Jima Lostintime

Рыцари Сидонии (фильм) — отзывы

1. Jima_Lostintime | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 88 раз(а)2022.05.27

Одна ключевая фраза всплывала в моём сознании постоянно. Когда узнал название будущего фильма, когда появился постер, когда опубликовали трейлер. Примерно каждые минут пятнадцать во время просмотра, а затем всё время что шли титры. Она появилась и сейчас, когда я зашёл на страницу фильма.

И эта фраза.

"ДА ВЫ, МАТЬ ВАШУ, ИЗДЕВАЕТЕСЬ?!"

Романтическая линия между ГГ и этой грудой клонированной плоти с вызывающим диссонанс девичьим голосом?! Вот серьёзно?! Это новый Фильм по Гинтаме?! Гинтоки Саката так изменился за это лето?!

И это при том, что а) уже была намечена довольно страная и интригующая его связь с Сидзукой и её подобиями а намёков на другие линии не было. б) по итогам второго сезона Цумуги, как личность, была вообще непримечательной.

Весь этот фильм – какая-то дурная издёвка над обоими жанрами фантастики и романтики. Какой-то комедийный деконструкт. Последней каплей в комедийности которого стал натянутый за уши хеппиэнд.

Как самостоятельной фильм без предыстории прокатит за пародийную комедию. Но как окончание годной интересной научной фантастики оставляет горькое послевкукие, словно тупая шутка первого апреля со стороны некогда уважаемого человека.

2. Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз(а)2023.08.20

Помню кое-какие из событий (особенно свиданку, ага), освещенных в фильме по манге, когда читала её после сериала. Всё же хорошо, что экранизировано до конца, пусть и частично. Но этот трэшовый стёб просто обязан был получить визуальное динамическое и аудиальное воплощение. Местная романтическая линия - что-то с чем-то. Чувствуется, что автор приколист, но при всем при том получилась она действительно трогательной и сопереживательной. Не менее стебный гарем тоже аккуратно разрулили.

Конечно за 110 минут успели раскрыть только часть сюжета, многие вопросы так и повисли в космосе без ответов. Графон боев и цветовые разрешения некоторых сцен, конечно, доставляют настоящее эстетическое удовольствие, и 3Д тут особо не мешает. Оно, скажем так, не может испортить эту историю, да ещё и на мой взгляд, довольно гармонично вписывается в получившуюся картинку. Музыкального сопровождения я не заметила, кроме уже звучавшей ранее песни, а оно было, конечно, но каким-то блеклым и незапоминающимся.

В целом данный фильм - просто пересказ некоторых ключевых сцен из манги, плюс полностью завершенная романтическая линия. Кто пришёл сюда за объяснением сюжета пойдет дальше в мангу. А кто, подобно мне, пришёл стебануться над уникальнейшей романтикой останется полностью удовлетворенным.