- wakanim

furer23
yuioprambler
wauser

Мой сэмпай раздражает! — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5414 раз(а)2021.12.25

"Мой сэмпай раздражает!"
"Ромашковый чай успокаивает только в том случае,если его выплеснуть кому-нибудь в рожу!"

Сюжет.
История повествует о невысокой молодой офисной леди по имени Игараси Футаба,цундэре за 20,с внешностью лоли.Ее сэмпай на работе, Такеда Харуми, - высокий мускулистый мужчина, называющий себя «мужчиной средних лет».Футаба находит его раздражающим, потому что он слишком громкий, большой, гладит ее по голове.. А ведь у нее комплекс из-за того, что ее принимают за ученицу средней школы. В общем ведет себя с ней максимум как с коллегой, не видя в ней женские начала. Но из-за того, что он искренне заботится о ней, она начинает испытывает к нему интерес, хотя и отрицает это.А сам Харуми намеков с ее стороны не воспринимает.

Офисные романы.
Бывает возраст ассоциируется с опытом работы.Поэтому если слишком молодо выглядеть, окружающие могут не воспринимать вас всерьез, а на работе могут проявить не доверие.С этим у Игараси проблем нет,работу выполняет в срок,сослуживцы доверяют,а руководство ценит.Хотя в первый рабочий день она ощутила недостаток своей высоты:) Иногда корпоративная культура, особенно в западных компаниях, предполагает полный запрет на романтические отношения на службе.И тут повезло, начальник всегда готов поддержать своих сотрудников. А что у героев?

Их объединяет работа, общие интересы, они проводят много времени вместе, но при этом считают себя просто коллегами. Или так считает только один из них? Ведь случается, что один испытывает к другому гораздо более сильные, романтические чувства, второй же может об этом не догадываться или делать вид, что не догадывается.
Проводить на работе большую часть нашего времени, взаимодействуя с людьми, с которыми нас объединяют рабочие цели. Все это, несомненно, облегчает возможность завязать романтические отношения.Тем более что на работе, в отличие от расслабленной и нетребовательной домашней обстановки, нам необходимо следить за внешним видом, прилично одеваться, быть выдержанными, вежливыми и корректными.В общем быть в лучшем виде:)

Да и романы на работе,это вполне нормальное явление при современном образе жизни.Где еще с кем-то знакомиться,если после энергичного рабочего дня успеваешь увидеться только с подушкой,на несколько минут,пока не уснешь. Любовь — непостижимая тайна, но что точно известно — она всегда приходит без предупреждения. Что делать, если она «нечаянно нагрянет» прямо на рабочем месте?

Две парочки.
Сюжет представляет собой фрагменты повседневных жизненных историй.Футаба и Харуми делают что-то вместе на работе,либо вне ее, мы наблюдаем их взаимодействия .Либо истории посвящены Токо и Соте,и становлению их служебного романа.Мы имеет два вида отношений на выбор. Такеда не обращает внимания на те чувства которые Игараси к нему питает, поэтому может вести себя с ней свободно и без проблем,особо не запариваясь. В отличии от Казамы,который знает, что между ним и Сакураи что-то есть, и именно поэтому не может вести себя свободно и раскованно.

Отношения у Такеды и Игараши шумные и захватывающие,ведь сложно предугадать что может между ними произойти.Не знаешь наверняка,как они будут развиваться.Зато есть парочка Сакурай и Казамы,и их отношения полностью противоположны,они скромные,тихие и застенчивые,но можно почти точно угадать,что произойдет между ними,потому что они выражают себя действительно ясно и искренне. Конечно они боятся сразу признаваться в своих чувствах, думая, что они не взаимны, и можно потерять ту связь, которая есть. Они застенчивы и не знают, как правильно передать свои чувства.Но по из взаимоотношениям сразу видно,что их чувства взаимны,и очень естественны.

Понравилось,что персонажей второго плана выдвинули наконец-то гораздо больше.Они здесь не только для поддержки основных героев, у них есть свои собственные события, происходящие рядом с «основной» сюжетной линией, и это действительно приносит свежесть в историю,делая ее намного увлекательнее.За их счет сглаживается эффект от стандартного набора ситуаций в сюжете. Эти парочки,действительно имеют правильное сочетание личностей,полностью дополняющих друг друга.Поэтому все смотрится достаточно цельно,и дает возможность наладить стабильную комедийную и романтическую часть.

И если Игараси и Такеда - главный центр аниме,отвечающие в основном за комедийную составляющую,то Сакураи и Казама именно отыгрывают повседневность офисного романа. Пускай они не получают в начале много экранного времени, но когда им начинают уделять хронометраж, то оба максимально его используют, чтобы порадовать романтическими ситуациями,и развитием своих отношений. Показывая их не только в стенах офиса,но и за его пределами.Не забывая и про неудобства подобных отношений.

Разумеется, никто не может запретить строить отношения с коллегами по работе. Однако можно быть уверенным наверняка, что любовные связи привнесут определенные трудности в повседневную жизнь. Например ощущение несвободы из-за необходимости прятать от коллег свои чувства (когда они у храма отмазывались что не пара,и в другие моменты).Или остальные, считая, что вы свободны, могут начать флиртовать с вами, что вызовет ревность у вашего партнера или партнерши. Вам будет очень неприятно видеть, как другой или другая заигрывают с тем, кто вам дорог (что мы и могли наблюдать не раз,ведь Сакураи очень популярна)

Дополнительно.
Отличная подборка личностей среди вспомогательных персонажей,они добавляют больше интересных сюжетных поворотов.Нацуми-отличный друг,о котором можно только мечтать.Всегда рядом с Футабой,и готова ее поддержать.Хорошо что показали как началась их дружба,и седьмой эпизод буквально наполнен чувствами товарищества.А ее спортивное и загорелое тело....О да:)Директор классно печет торты,и всегда готов поддержать своих сотрудников.Дедушка который души не чает в своей внучке.Ну и конечно прям отдельный поклон за самого водочного и балалаичного персонажа...Мона..Это просто шикарно...

В итоге.
Забавная романтическая комедия,про добродушного но простоватого гиганта,и невысокую офисную цундэре.Заглавная песня просто настоящий фейерверк позитива.Картинка и звук без нареканий, миленько и со вкусом.Шутки вполне адекватные, и заставят улыбнуться. Сюжетные события хоть и не блещут оригинальностью,но с лихвой компенсируются дополнительной романтической линией,да и персонажи второго плана радуют,и добавляют веселья.Любителям романтики и повседневности вполне можно посмотреть.Мне понравилось.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз(а)2022.01.03

Вполне себе милая бессюжетная повседневность, с небольшой, эфемерной, примесью романтики. Смотрится очень приятно, несмотря на простой (даже избитый) сюжет и нераскрытых персонажей. И все было бы хорошо но...
Главная же его проблема - создает неправильные ожидания. Вроде кажется, что мы получим историю о взрослых работающих людях. Но это не так. Сама история настолько обобщенная, что легко могла бы происходить в стенах средней/старшей школы. Спросите какое это имеет значение? Достаточное, если главный внутренний конфликт героини: "детская внешность" при зрелом характере. Но этого нет. Как правильно было отмечено в болталке: она похожа на лолю, на которую надели офисный костюм. Какая может быть романтика с такой героиней? Верно никакой (и ее, собственно, и нет).
Итог: аниме для случая, когда хочется посмотреть что-нибудь бессюжетное и уютное. Искать тут отношения между взрослыми персонажами не стоит, тут таких нет.

3. ishkuina | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 788 раз(а)2022.01.03

не понравилось. бросил.

как назло, мне всегда очень нравятся такие вещи. взрослые или почти взрослые люди чем-то заняты, а на фоне этого происходят всякие дурацкие ситуации. какая-нибудь любовь-морковь. или жизнь. и вообще. трейлер так и вовсе говорил, что я сто пудов местный пассажир, бери билет, не мешкай, экспресс любимых тем отправляется.

и вот я, пристегнутый крест-накрест в удобном кресле, на скорости 88 миль в час по параболе отправляюсь в ущелье шонаш.

выше уже есть критический комментарий, но хотелось бы дополнить. то, что главная героиня -- васёк-трубачок, это, на самом деле, быть может даже не проблема вовсе. в конце-концов, есть же масса успешных картин с такой особенностью, включая не анимешные, и где всё отлично работает. например, парки и зоны отдыха. так происходит, потому что выполняется главное условие заявленного сеттинга: колоритные персонажи в количествах. ничто другое так не важно, ни шутки, ни диалоги, ни режиссура. и вот их здесь нет от слова здесь и слова нет.

без иронии, сколько имён вы назовёте через неделю? по-моему, только семпаева добродушная громогласность не даёт прямо сейчас забыть, что я когда-то смотрел этот сериал.

с другой стороны, я ни грамма не объективен, т.к. заведомо ожидал чуваков с сочащейся харизмой, и не получив их, весь разочарован. если вас замучил текущий формат и современные тенденции, то эта анима вопреки недостаткам хорошее место для побега. и если вы без завышенных ожиданий или сделали себе от них прививку, читнув в сети отзывов от знатоков, то возьмите мой билет.

4. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2022.01.04

Офисная повседневность с примесью романтики. Есть две потенциальные парочки:
Первая - Футаба и Харуми (большой качок и полторашка-девочка) и это вообще бесперспективные отношения. Они десятилетиями могут ходить вокруг да около. Качок вообще между строк не читает, а мелкая только и умеет что краснеть и руками размахивать.
Вторая парочка - Сота и Токо (офисный геймер и красавица, спортсменка, комсомолка, Такаги-сан). И вот тут уже более менее интересно наблюдать за их отношениями, интереснее чем за основной веткой сюжета. Оба человека испытывают друг к другу симпатию и эти отношения хоть как-то но развиваются.

Но по итогу, аниме закончилось не на чём. В целом, было достаточно лампово первые 6-7 серий.

P.S. А няшка тайтла - Нацуми-чан. Спортивные загорелые томбойки форева!

5. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2022.01.10

Как сезонное смотрилово раз в неделю - отличная штука. Топ 1 опенинг сезона, фансервис, такие штукенции https://www.sakugabooru.com/ data/ eac83ac53bcdc515ce30d3c24a0d2298.mp4 - почувствуй вес банки и походочку в стиле Эбаты.

Как смотрелово вне еженедельного формата - унылая унылось. Экранизация манги формата зарисовка скетчей по 4 страницы без чёткого ориентира. Это не сэмпай раздражает, а главная героиня с зацикленностью на куче комплексов. "Романтические" отношения застряли на одной шутке и не вызывают никакой симпатии. Основной дуэт в итоге стал третьестепенным.
Вторая пара преуспела больше, но они по сути никуда не пришли. И хоть он тусил с ней на пляже, был у неё в гостях в достаточно интимной обстановке - всё равно улетает в космос из-за прислонённой к нему груди. Типичная проблема аниме про взрослых - заменить офис на школу, скинуть возраст - ничего не изменится.

Второй сезон явно не выйдет, повод обработать первоисточник, перестать повторяться и закрыть романтические линии, делов то.
Но Дога Кобо явно перегружена этой безумной гонкой индустрии. Нескончаемый конвейер сериалов не замедляется, и всё реже выдает хоть что-то интересное.

6. Tuskar | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 174, их сочли полезными 307 раз(а)2022.01.20

Ничто не ново. Но можно взять чуть от всего и перемешать. Получается винегрет. Или салат Оливье, как кому нравится. Но в этом деле важно не пере (борщить/солить). Рецепт простой: берем "Служащий и служба" - офис и главная героиня с комплексами из-за внешности, добавляем "Трогательный комплекс" - разница героев в росте выглядит гротескной, потому пара смешная априори, классический комический дуэт, ну и герой не очень видит в героине женщину, подсаливаем персонажами второго плана, к примеру Сота явно срисован с Хикки из "Романтической жизни", добавляем стандартный набор усилителей вкуса из ояшного аниме с походами в баню, на пляж, фейерверки - и все это в тарелке называем каким либо новым названием, дабы было, по мнению создателей, посвежее (но тоже без фантазии). В результате все равно, как ни стараться, получается Оливье из столовки, наполненный (майонезом) оптимизмом поваров. Но вполне нажористо, может даже забавно, хотя излишне сладковато и без перчинки. Нет ничего приятнее работы в офисе, где можно крепко подружиться и обрести счастье любви, да и для чего еще офис нужен кроме этого. Из плюсов отмечу неплохую озвучку некоторых персонажей, в частности коротышка озвучена забавно, ну и Саори как обычно добавляет эротизма своему персонажу. Пойдет для просмотра - отдыха, не задевающего серые клеточки, как мне кажется.