World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (85)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Contributor



Небесное бюро дизайна — отзывы

написать новый отзыв



1. Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз(а)2021.03.27

А помните по интернету в своё время гуляли шутки о создании различных животных? Что-то вроде такого:

Бог: Итак, у тебя будет восемь ног.
Паук: Спасибо, но не слишком ли их много?
Бог: На самом деле никому не нужно аж восемь одинаковых частей тела.
Паук: ...
Бог: А ещё у тебя будет восемь глаз.

Так вот, "Небесное бюро дизайна" как раз про это, да ещё и с уклоном под трудовые будни дизайнеров, которые должны этих самых зверушек создавать. Всё это звучит как свежая и интересная концепция, а также источник для всевозможных шуток... Но к сожалению сериал благополучно сдулся после первых же серий.

Хотя ладно, возможно не "сдулся", а просто "не раскрыл свой потенциал на полную". Ведь с каждой серией от него ожидаешь чего-то большего, интереснее, смешнее. Но в итоге оно не происходит. Да, я рад отсылкам к "Чужому" и "Sharknado", но одного лишь этого как-то маловато будет. И куда подевались неожиданные дизайнерские выкрутасы в духе: "За основу мы взяли тело коня, убрали ноги, удлинили тело и в итоге получилась змея"? Или неудачные попытки создать мифических животных, вроде тех же единорогов и пегасов? Зато вместо этого мы получили эпизоды с рэп-поединком, трансвеститом в костюме павлина который почти полсерии поёт какую-то ахинею, а также затянутый закос под детектив с ненастоящим убийством. Я понимаю что авторы пытались внести разнообразия, но неужели они и вправду не смогли забить эфирное время чем-то поинтереснее?

Вердикт: Комедия с необычной задумкой, которая так и не раскрылась на полную катушку. В итоге получился одноразовый, но вполне приятный середнячок.

Всем спасибо, до свидания!


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Локи | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 13 раз(а)2021.03.28

Отличное образовательное аниме. Авторы попытались объяснить почему одни животные именно такие какие они и что было бы, если было бы по-другому. Но так же не забывают упомянуть, если возможны другие варианты. Минус подачи – мало подробностей, которые стоило бы показать, но плюс - интерес не пропадает в ходе просмотра. В конце концов если у авторов получилось пробудить интерес к чему-то из показанного, то вы легко можете продолжить тему уже сами. А сделать в этом плане авторам, как мне кажется получилось. У тех кому не понравилось видимо были ожидания чего-то иного. Возможно комедийного слайса из жизни офисного планктона. Ну тут это не основная тема. Хотя автор явно в теме отношений заказчик – исполнитель и поди туда, не знаю куда и принеси неведомо что 😊
Все персонажи наделены своей индивидуальностью, выраженной как в не плохом дизайне, так и в их взгляде на то, как реализовывать запросы своего заказчика. Всем постарались уделить время и показать, как можно делать одно и то же, но получить разные результаты, если делают исполнители чьи взгляды на вещи отличаются. Но иногда внешняя среда диктует свои условия и даже не похожие друг на друга герои выдают почти похожий результат.
Приятное аниме. Позволяет расслабиться и спокойно получить удовольствие от просмотра.


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. katanagataya | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 273 раз(а)2021.04.03

Резюме: до безобразия отличная штука.

Из всего "продолжательного великолепия" этого сезона отжёг все же не второй Ре:Зеро (он неплох, но порой Остапа настолько несло, что зритель ващще терял нить повествования), не второй Неверленд (который обернулся бессовестным пшиком), и даже не второй Стоун (который бесподобен, но аниматоры в нём, будь они неладны, экономят на анимации так, как во второсортных гяруге и то не экономят). Даже Кумоко, отличаясь отличным сюжетом и хорошими двадэ-сценами, всё же сильно пострадала визуально из-за обилия тридэ и усердного галопа по Европам.
А отожгла в этом сезоне вот эта безвестная анимешка, которая выглядит как кодомо-аниме от постера до "справки" внутри серий, но тем не менее им не является и изобилует юмором, который поймут только взрослые.

При этом далеко не все серии в нём были бесспорно хороши (штуки две были даже скучны). Но в общем и целом эта анимешка так хорошо сочетает образовательный контент, интересных персонажей, юмор и довольно едкую сатиру на заказную работу, что каждая серия неизменно оказывалась в первой тройке ожидания новых серий на неделе, периодически тесня оттуда Кумоко и Хоримию. Кстати о работе с заказчиками - у ИРЛьных программистов с заказчиками и нелепыми ТЗ та же беда, что и здесь у дизайнеров, так что желающим понимающе похвататься за голову сюда =)

И ещё парочку слов о здешних персонажах - омагад омагад, Хигучи в платье это что-то с чем-то :3 (осторожно - помнящим Гаечку может свести олдскулы)
Кхм, о чём это я? Ну так вот, персонажи хорошие. Они и колоритные и не чересчур "шаблонные", поэтому за ними наблюдать интересно. Имена у них, как заметили иностранные переводчики, ссылаются на имена планет (Мизушима - Меркурий, Канамори - Венера, Хигучи - Марс, Кимура - Юпитер, Цучия - Сатурн, Унабара - Нептун, Мейдо - Плутон). Кстати, я впервые вижу в аниме не выбешивающего одним своим присутствием окаму, это грёбанное чудо.

Образовательный контент, в который входят научные обоснования тех или иных фишек животного мира, умело переплетается с качественными глюками мангаки на тему того, как могло бы быть иначе (серия с "инопланетянином" загнала меня пацтол).

И всё это дополнено хоть и простенькой, но качественной рисовкой и анимацией, а также отличным кастом, так что превозмогать агонию зрительного или слухательного нерва во время просмотра не придётся. Заядлым атеистам тоже не придётся агонизировать - религиозная тематика здесь исключительно для затравки (что для японцев обычное дело).


В общем, если уроки биологии уровня начальной школы не вызывали у Вас прям физической неприязни, то хотя бы первую серию стоит глянуть. Однозначно. Вы достаточно быстро сможете понять, зайдёт Вам это аниме или нет.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Dunia | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 31, их сочли полезными 114 раз(а)2021.04.03

Очень понравилось "Небесное бюро дизайна"! Такой добрый, такой милый, такой... познавательный сериал! Смотреть было интересно, а слушать про разные особенности животный, и почему у них устроено тело так или иначе - одно удовольствие, даже мне... взрослой тёте.

Прекрасный детский сериал.
Даже трансвестит не режет глаз, он скорее воспринимается как яркая райская птичка :)

Милота!
9/10


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура