Семь смертных грехов [ТВ-4] — отзывы

1. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2021.06.25

Неужели конец? Неужели дырявый корабль отправится на дно?

А ведь я помню, с чего всё это начиналось.
Ещё во втором сезоне корабль дал течь, когда в сюжет ввели циферки как меру сил героев. Тогда в судьбу сериала тоже вмешались цифры, только которые на купюрах. 2018 год, Seven Deadly Sins the Movie не собирает необходимую кассу, поэтому капитан корабля Аниплекс даёт команду покинуть корабль.
И можно было спокойно затопить это до лучших времён, только вот где-то в 2019 по плану релиз мобильной игры. Я как ца в те времена насмотрелся на бесконечную рекламу игры в инстаграме. Но инста инстой, а вот сериальная реклама куда лучше.

Каким то образом аниме досталось студии Deen. Боевой сериал, сжатые сроки, в производстве уже есть два сериала. Неужели будем топить своих сотрудников? Но Deen не худшая студия на букву М, поэтому Грехов отдали на полный аутсос неопытным ребятам на Marvy Jack. Результат известен. Первый эпизод - белая кровь, или мне тогда попалась действительно странная версия. Мемные сражения, сделанные через paint и mc office.
Может, стоило закончить ещё тогда? Но ведь дешёвое производство, необходимость рекламировать окончание манги с последующим продолжением приключения детишек ака семь смертных Борут. Оно не остановилось.

Вот он, четвёртый сезон, мощная битва с главным боссом вселенной (пока автор не достал из кармана ещё пару таких же злодеев):
Проблема в том, что где-то здесь мангака окончательно уехал головой. Однообразные битвы с вечным топтанием в рамках одной локации; раздражающие флэшбеи и сомнительные прогрессы сил. И самый нелепый момент смерти. Сгорает заживо лучший пероснаж франшизы, драма слёзы. За этим наблюдает принц фей. Прямо из первого ряда сидит в сиськах великанши. Ну просто потому что там мягко и удобно плакать. Мангака достиг предела своего творчества, я считаю.

И вот он, анонс нового фильма. Новая попытка достичь нового дна.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 5 ответов)

2. Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 659 раз(а)2021.07.03

Вот и закончился очередной ничем не примечательный длинный сёнен. Вздыхаю с облегчением. Не считаю, что сериал в какой-то момент слили или что-то в этом роде. Просто первые сезоны традиционно обладают большим кредитом доверия, поэтому им многое прощают. Отдуваться за неоправдавшиеся ожидания приходится последующим сезонам, отчего и возникает ложное чувство, что раньше трава была зеленее. Чисто формально последний сезон завершил большую часть нитей повествования и раскрыл оставшиеся тайны, но такое впечатление, что всё это было выдумано, сидя на толчке за 5 минут до эфира.

Классическим аниме про бои, превозмогания и прокачку жизненно необходима вменяемая градация сил. Имеется в виду, естественно, не циферки, которыми нас потчевали начиная со второго сезона, а как минимум сопутствующий набор спецэффектов или модель повреждения, если выражаться терминами из компьютерных игр. С этим тут всё на столько очевидно плохо, что я ограничусь лишь одним примером. Помните, как в начале первого сезона Гилсандр и Мелиодас решили поиграть в волейбол при помощи копья, находясь при этом на расстоянии сотен километров друг от друга? Ничего круче этого в «семи смертных грехах» не было! А ведь этот «матч» проводился до бесчисленного количества поуэр-апов.

В этом последнем сезоне бои занимают процентов 80 времени. Вроде как они должны были оказаться самыми зрелищными, но, как я уже писал, порох в пороховницах давным давно отсырел. Сражения выродились до того, что бойцу зачастую приходится доходчиво и красноречиво объяснять суть своей последней атаки оппоненту, чтобы тот, наконец, ощутил, что смертельно ранен. Так вот ты какой — бокс по переписке!

3. ishkuina | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 789 раз(а)2021.07.07

три раза заходил отзыв написать, и каждый раз закрывал страницу. всё и так понятно. показали вторую половину третьего сезона, да и ладно. спасибо что показали хоть.

вместо обзора лично мне хотелось бы отметить только одну вещь. дело не в том, что историю слили или, там, она не следовала хорошим правилам хороших сёненов. вовсе нет. дело совсем в другом. в том, что самый первый сезон "сёненом" в общем понимании этого словам и не был.

нам показали компанию старых друзей, которые собираются навешать негодяям по щщам. и они идут и навешивают. все сразу в финальных формах, никакой тебе раскачки, никаких тебе моральных дилемм, никто не занимается всемирной боротьбой добры со злой. да и само обстоятельство, что собрались они не все, тоже вносило какой-то дополнительной ироничности. обычный и почти человеческий конфликт. и приключения. и всё это дело прекрасно нарисовано и срежиссировано. какой классный был фестиваль драчунов, как там бана расплескало по близлежащим горам, когда мелиодас выписал ему силовой. "насколько же глубока твоя сила, данчо?". чудесный каррактер интерракшен. единственный кто по заветам ильича левелапался, это, внезапно, сам негодяй.

второй сезон уже был весь шитый-перешитый белыми канатами, но туда завезли эсканора. и как он накостылял эстароссе. уверен, только за это продолжению многие многое простили. ну а потом уже всё, классная история закончилась и началась рядовая заруба света и тьмы. как будто до этого хоть кому-то до этого было дело.

говорят, что хорошие вещи всегда вовлекают зрителя. в этом смысле смертные грехи со своей задачей всё-таки справляются, и сильнее становятся не только герои. и если вы ещё не магистр джедайской техники промотки, то здесь вы можете знатно прокачать этот скилл.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. maximova | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2022.04.17

Идея, анимация, саунтреки, эффекты, юмор - все на хорошем уровне. Однако выше 6/10 я поставить не могу. Проблема в авторе. Он сам собственноручно рушит все свои каноны. Это можно хорошо заметить между 1 и 2 сезонами. Все объяснения притянуты за уши, а в случаи с тем почему Хендриксон после снятия печати с гроба перестал быть демоном, или как выжил Дрейфус после атаки Хендриксона вообще не дано объяснений. Дальше еще хуже. Автор начинает пихать кучу диалогов и флешбеков, что превращает сериал в унылую тягомотину о героях, которые решили поболтать и поностальгировать прямо вовремя ожесточенной схватки, а их противник пока вышел покурить. Динамика боя теряется и хочется сказать: "Где экшен?" Во 2-м сезоне автор решил поиграть в Санту-Барбару и напрочь лишил Диану памяти. 4 сезон и конец 3-го сезона - это на грани добра и зла. Элизабет должна была умереть через 3 дня после пробуждения. Автор эти три дня запихал в целый сезон. Последней каплей стало то, что автор убивает Эсканора. Это был один из самых крутых, мощных и харизматичных персонажей. Призер в номинации самые крутые мускулы и роскошные усы в сериале. Его смерть трагична и вызывает уважение. Но что делает автор? Он возрождает на его место хлюпика Артура, который на протяжений всех сезонов сам ничего не может. Ему всегда кто-то помогает, а его смерть ужасна нелепа. У него нет ни харизмы, ни крутизны и вообще он по всем параметрам намного уступает Эсканору. Даже трио Гилсандер, Хаузер и Гриамор и то интереснее. Сериал досмотрен и больше я к нему не вернусь. Стал бы я рекомендовать этот сериал к просмотру? Думаю нет. Есть много сериалов с гораздо лучше и приятнее к просмотру что ли. Смотреть или нет, решайте сами. Мое мнение - это мое мнение. Я жалею, что связался с 4 сезонами этого мыла. Пойду закушу каким-нибудь легким сериальчиком, чтобы забыть это недоразумение.