larik666
QnVo4aZyGt9l
RomaxFC

О моём перерождении в слизь [ТВ-2, второй сезон] — отзывы

1. Zigzain | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 314 раз(а)2021.09.22

Есть такой детектив про сыщика Коломбо, в котором убийца был известен изначально и во главу угла ставилось не кто убийца, а как именно сыщик дойдёт до решения задачи и само противостояние сторон. В Слизи - то же самое. Все ругаются, мол - имба, имба, наперед всё известно, не интересно, но нет. Сериал не дает заскучать ни на минуту, потому как главное наслаждение в самом процессе, а не его результате. За время повествования герой переметнулся в князя тьмы, нет типичного бреда про несение бобра с последующим сражением с ослом, хотя в общем-то сериалец про мир-дружбу и торопышки.
Ну и всё-таки хочется напомнить, что в теле слизи - сорокалетний мужик и главная его имбовость - мудрость, честность и дипломатия. Все последующие навыки вытекают из этого. Новый сезон не стал скучен, а наоборот, лишь подогрел интерес и желание дальше смотреть веселую, красочную и интересную историю о его перерождении в слизь.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. ataryq | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 718 раз(а)2021.09.22

Только первой части второго сезона удалось вернуть мою надежду в слизь, как вторая часть все расставила по своим местам, уронив впечатление еще ниже, чем оно было. Мало того, что вся вторая часть оказалось растянутой малосодержательными монологами и стычками с абсолютно картонными злодеями, так еще и сюжет жидко обделался под себя, обесценив вообще весь сезон, обернув в шутку и превратив все в театр абсурда. Но даже помимо сюжета, весь спектр отношений между персонажей, это либо тупейшие геги вокруг манги, либо восхищение Римупу. В первой части это было не так заметно, так как она была переполнена событиями, а во второй все недостатоки раскрылись во всей красе.

Итог, если первую часть я готов рекомендовать к просмотру, то вторая получилась асолютно проходной, можно смотреть пролистать в ознакомительных целях, чтобы быть в ногу с сюжетом, но не более.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2021.09.25

Рёма Эбата сделал в соло уже 3 из 4х ОПов слайма. С каждым разом результат всё всё хуже и скучнее, как и сам сериал.

Удивительно, но Тенсура полностью повторила судьбу Резеры, учитывая их мега популярность. Хорошая команда с уверенным режиссёром берутся за очередной ранобэшный материал и триумфально завершают первый сезон. Высокие рейтинги, популярность, анонс продолжения.... и команду покидает половина работников. Что Резера, что Слайм оказались в забавной ситуации: нужно ковать пока горячо, а некому, приходится делить второй сезон на два кура с перерывом. Только здесь вместо передышки запустили фансервисный слайсовый сезон и согнали туда половину стаффа. Надо доить корову - дои.

Достижения второй половины второго сезона: в эпизодах происходит ровным счётом ничего; в титрах значится огромное количество режиссёров анимации и не только; Сатоши Шимизу делает большую часть раскадровок, потому что больше некому.
На момент пятой серии здесь не было ничего, кроме стены текста. Что случилось дальше: ввели новых персонажей, которые 11 минут сидели и вели диалог в закрытой комнате. Великая стена текста стояла до самого конца.
И было бы это всё ради чего-нибудь, но это всё ещё приключения всесильного чувака с анлокером всего и вся в башке: нужно воскресить мёртвого - способ найдётся; нужно обойти запретное заклинание - разблокируем аж несколько раз. Эй, потомки, а слайм всё ещё в топе сезона на этом сайте?

Сейчас франшиза входит в топ популярнейших, поэтому анонс фильма не удивителен - фри деньги. В команде всё ещё есть несколько талантов (Эбата, пора ливать), в сериале всё ещё есть богатый вайфу материал - а больше и не надо. И никого не волнует, что слизь давно высохла.

4. xmaid | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 51 раз(а)2022.03.28

Это один из худших аниме-сиквелов, которые я когда-либо видела.

Первый сезон я смотрела в далеком 2018, и либо я тогда не обладала достаточным опытом, чтобы оценивать аниме критически, либо первый сезон действительно на голову был интереснее второго.

Будут спойлеры. Во втором сезоне, состоящем из двух частей, почти ничего происходит. Ну убили его друзей. Ну воскресили потом. Удобно, что сказать. И ради этого были все эти сверхдолгие приготовления и суперсурьезные переговоры за столом, все эти потуги навести интригу? Ну ладно, он еще успел отомстить этому Клейману. Еще была какая-то любовная линия второстепенных персонажей. Римуру и здесь успел вклиниться: спасти девушку и "счастье" голубков у него получилось как два пальца об асфальт. Все. Больше во втором сезоне ловить нечего, за исключением фансервиса, более-менее приятной музыки и чутка экшона. Юмора нет, комедии нет, новые персы ничего не значат.

Я так поняла, все это было для того, чтобы в очередной раз показать нам богоподобие гг, для которого уже нет никаких преград для становления самым имбовым, великим, мудрым, крутым, добрым и вообще просто самым-самым правителем в этом мире. Все кто посмеют посягнуть на его владения - падут смертью низкой. Все кто останутся, станут лизать ему ноги и почитать до конца жизни. Третьего не бывает.

Развитие личности - это не про слизь. Если речь не о развитии имбовости и levelup'a гг, конечно. Ну вот какой смысл было их воскрешать, если это - как минимум - читерство по любым законам логики и жанра. Как максимум, это апогей ленивого написания. Я уж думала, он наконец встретится с проблемой, которая ему не под силу и пересмотрит себя и мир вокруг. Он поймет, что мертвых уже не воскресить, и надо все делать для того, чтобы защищать тех, кто остался, что править без потерь невозможно и надо уметь брать на себя ответственность за это, будучи лидером. Станет более зрелым. А что эта месть? Просто способ самоутвердится.
Я уж молчу о том, что всё, что он получил в этом мире ему не принадлежит и он едва ли это все заслужил сам. По факту, 99% того, что у него есть сейчас - подарок Великого Рандома ака Движущей силы жанра исекай.

В первом сезоне хотя бы не наблюдалось такого улиточного темпа повествования и была определенная непредсказуемость. Но сейчас я закидываю эту франшизу в дроп (на 8 серии второй части). Мб кому-то это понравится - кому-то, кто способен ассоциировать себя с гг и кому нравится очучать себя предметом обожания миллионов за просто потомучто.

Очередная японская фантазия для тех, кто хочет повылетать из реальности и попредставлять себя более Апупенным челом, чем он есть в ирл.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

5. DisSkorpion | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 12022.04.12

Всем привет.
Закончил я просмотр сего творения в двух сезона и вот что хочу сказать.
Из плюсов:
Много различных персонажей со своими уникальными чертами и характерами.
Хорошая графика.
Иногда интерстные бои.
И на этом как бы все плюсы : (

Из минусов:
Куча водянистой воды и растянутость повествования.
Слабые антагонисты.
Просто уже больное восхваление гг, доведённое к концу 2-го сезона к апогею.
Все попытки произведения быть серьёзным, особенно к концу 2-го сезона, просто рассыпаются в труху. Кругом одна дружба, жвачка.

Как итог:
Перед нами вечерний сеанс для 12 летних господ. В повествовании есть только намеки на серьёзные тяготы и лишения которые могу приключится с гг.
Все равно все превратится в какой-то фарс к концу и победит дружба. Все будут живы и здоровы и продолжат восхвалять каждые 5 минут гг.
На фоне всего сказанного вообще не понятен средний рейтинг в 8ку у данного произведения. Глубины как токовой нет. Бои в целом средние.
Как будто люди голосовали до просмотра. Максимум можно дать 6.5 из 10. И все это из-за того, что просто хороший концепт изничтожен реализацией.
Как скоротать вечер, если вы все уже посмотрели, можно. Пересматривать явно никто не будет. Да и ради чего?