filatr

Полководцы Сигрдрифа — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5417 раз(а)2020.12.27

"Полководцы Сигрдрифа" или "Один дома"нью эдишн.

Под музыку "Крутое пике" Каламбура

Ожидания.
Хочу тайтл про Валькирий в визуальном стиле например"Сага о Винланде",как они ведут за собой отряды крутых мужиков,чтобы кромсать отряды плохих крутых мужиков,чтобы потом порубить орды мерзких монстров.Заливая экран "+18" под убойный саунд......Так выведите этого сказочника из зала!...продолжим....

Сюжет.
Однажды над Землёй появились гигантские объекты — Столпы, неуязвимые к земному оружию и угрожающие всему живому на планете.Когда человечество оказалось на грани уничтожения, перед изумлёнными людьми появилось загадочное существо — бог, назвавшийся Одином. Он решил помочь людям и дал оружие для победы-хер...хирокрафты,похожие на самолеты первой половины прошлого века.Летать на чудо машинах могут лишь непорочные юные девы,зовущиеся валькириями.Да начнется битва за выживание!

Персонажи.
909-й оперативно-тактический авиаотряд
Клаудиа-немецкий пилот и одна из самых опытных валькирий в мире.Немножко социально замкнута,но это и неудивительно,ведь не зря получила прозвище "Ангел смерти"...99.9 процентов ее сопровождающих на заданиях, обратно в ангар не возвращались.Поэтому очень переживает что приносит неудачи и опасность для окружающих.Но в действительность очень хочет найти друзей,чтобы не оставаться в одиночестве.Имеет талант к пению.

Мияко Мугурума- Энергичная и дружелюбная валькирия на базе Татеяма. Мияко сохраняет позитивный взгляд на жизнь и старается, чтобы все улыбались. Берет с собой катану на миссии,ведь в полете это нужная вещь. Как говорят ее добрые родители "ты хоть красивая,но с умом не повезло" поэтому нужно быть хозяйственной.Поэтому Мияко отлично готовит и занимается домашними делами.

Адзудзу Комагомэ- была фактическим лидером 909-й эскадрильи, пока не перевели Клаудию.Адзу отличный изобретатель (модифицирует и дорабатывает свой самолет сама),и достаточно умный тактик,поэтому придумывает хитроумные планы по борьбе с врагом.Немножко высокомерная,и социально зажатая личность,поэтому часто ведет себя слишком нервно, и напрягается в больших компания.Привередлива в еде.

Сонока Ватарай-добрая девочка,любящая ухаживать за подсолнухами. Сонока вежлива и сдержанна, но на вылетах становится самым безрассудным пилотом в эскадрилье.Самая юная из всех участниц команды.В силу сюжетных поворотов,демонстрирует пример личностного роста и взросления.

Военная база Татеяма работает в режиме 50/50.Раз***гильдяйство и работа персонала занимает ровное количество времени.Да и сам база пропитана духом душевной дружественной Японии.Сырая рыба,додзе,карри,фестивали,набедренные повязки,бумажные фонарики по воде и.т.д. вообще демонстрируют все шаблоны японского быта.Больше всех работает бригада ремонтников,которые ремонтируют старые самолеты,используя супер клей и скотч.
Эпизод с купальниками,плюс за юмор
Адзудзу-моя прелесть,я тебя запомнил

Впечатления ...“Дашь списать домашку? Да, только не списывай точь-в-точь”

Sky Girls, Strike Witches, Girly Air Force и.т.д. чувствуется кто-то захотел свое казино с блэкджеком и тянками.Что в принципе не запрещено законодательно.Хотя сразу скажу,"Strike Witches"-магические способности+владение оружием,тренировки и прокачка навыков,плюс поддержка всех видов вооружений доступных в исторический период данного мира в котором происходят действия (линкоры,тяжелая артелерия и.т.д.).Ведьмы единственная возможность давать отпор врагу в воздухе,из-за своей подвижности,скорости,военной мощи и магической защиты с усилением.Там все продуманно и работает должным образом.Боромир на минутку можно тебя,скажи свое фирменное.."Нельзя просто так взять и откопировать "Strike Witches".Дай пять,красавчик!)

А у нас тут девушки на кукурузниках (слово использовано для юмора,и не хочет оскорбить летные машины которые участвовали в тайтле).Человечество забыло вообще все остальные виды вооружений,вы не увидете пушек,кораблей,танков и прочего,все технологии которые касаются других видов вооружений просраны и сданы в утиль.Только самолеты различного года выпуска. Героини не обладают магией,максимум портал открыть.У них нет тренировок,максимум кто-то в додзе сходит пол протереть (и это личная инициатива).

Вопросы есть?
Почему самолеты старые?Да потому,что Один играет на "Нинтендо свитч" и поехал кукухой.А зачем с ними супер новые истребители?А они выступают щитом,чтобы спасать наших валькирий от попаданий,и отвлекать от их прекрасных задниц.Что значит истребитель-это совокупность качеств,у кого они выше,тот и лучше?Тьфу на вас..если тянка села в ведро,это как минимум Феррари. Почему именно эти модели самолетов,ведь можно подобрать ретро самолеты покруче?Что за вопросы...давайте еще скажите что у них вооружение странное и летают они слишком резво...а вы видели эпизод когда они в первый раз в главный столп влетели?После того как валькирию подбили... "Поддержать крыло падающего самолета,используя свое крыло самолета, и вместе долететь до базы"как тебе это Карл?Какие вообще вопросы могут быть.Почему не знают про Тора,молот,и прочее...и знают лишь крохи мифологии?ну не смотрели они фильмы Марвел,хотя осуждали в болталках.

Вперед за Валькириями
Ах действительно,тут мифология.Вальки́рия в скандинавской мифологии — дочь славного воина, или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и решает, кому из воинов, павших в бою, попасть в небесный чертог — Вальхаллу. Миссия валькирий — сопровождать погибших героев в Вальхаллу.Ну хорошо,тут не поспоришь..мужики тут всегда готовы в бой ради тянок)Серьезно посмотрите с каким жаром и пафосной инициативой,с улыбкой до ушей,они бросаются в самое пекло.Шансов в бою у них практически нет,а они с позитивом и фанатизмом готовы защищать своих валькирий,делом доказывая свою преданность.Грива,блонди, очки, мужики вы украсили данный тайтл.Да и вообще,вспомним всех мужиков которые полегли в битвах со столпами...Респект и уважение вам.

В итоге.
Взлетел летный Франкенштейн,за полетом которого смогут следить лишь те,кто знает толк в подобных развлечениях,и не испугаются стремного вида под которым скрывается милая, но заезженная суть.

Переведенная ученица из Европы,приезжает в Японию,и вступает в г....вступает в клуб"Юные кукурузницы"...который спасает землю от монстров.Да это моя "моэ" тема,я любитель подобных вещей...А тут еще самолеты летают "Вжжжжжуууххх"и стреляют "Трататата"и бахает"Бумммссс".Поэтому я мимо не пройду)

Девушки хоть и стереотипны,но достаточно проработаны,могут правильно отыграть эмоции,и заставить следить за своими приключениями....Вы видели их характеры?Особенно в ванной,или когда они переодеваются,или когда в купальниках....Вот об этом я и говорю:)Полигонов на них не жалели,и дозировано подают фансервис для гурманов.Мне понравилось как отобразили работу персонала,и поддержку со стороны статистов..которых начинаешь воспринимать как живых бойцов,ведь они могут погибнуть на миссиях.Динамика в сражениях есть,противник радует многообразием.А учитывая что героини могут потерять все "нр",есть интрига.Посмотреть вполне можно,если концентрироваться не на смысле,реалистичности,вопросах бытия,логике и прочей ерунде (в ковычках)...а просто ради отдыха...ради отряда миленьких Валькирий летающих на самолетиках,и спасающих землю от плохих штуковин...которые просто хотели озеленить землю деревьями.

2. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2020.12.28

Токуда Хиротака - постоянный участник работ студии А1 на роли режиссёра эпизода или аниматора. Последний раз работал над Кагуей (ставил два эпизода), что конечно же никак не отображено в базе этого сайта.

И вот дебют в роли режиссёра сериала, Senyoku no Sigrdrifa ака Sigururi, никому не нужное на западе, но входящее в топ 10 популярности у Японцев.
А ведь здесь есть лучшие девочки сезона. Пепельные волосы, постоянно говорит о своём уме и красоте... Нет, это не пассивное бревно Елейна из Majo no Tabitabi, это Азу-тян.
Обратите внимание на хвостик, рукава, как куртка следует за грудью. В определённых сценах Сигурури дотошен до мелочей - заслуга талантливых людей под руководством уверенного режиссёра.
Например, Осаму Саката анимировал лучшую в году ванную сцену.
Тайминг 1:16, это не дешовым паром грудь закрывать. И конечно подтянутое тело на 1:22, заслуга Хироши Яко, часто рисующий прекрасные женские тела.

Отметилась Ничика Ооно - большой фанат самолётной тематики, в 2019 сделала самолётный эндинг Кагуи. И вот её новый эндинг https://www.youtube.com/watch?v=hLSPuBCTXp0
Или фрагмент от неё - в простейших сценах летящие самолёты тут нарисованы от руки.
Отрадно видеть, когда человек занимается приятными ему вещами.

Технические аспекты, визуальный юмор и прекрасный фансервис, всё прям хорошо. Неудержимый каст актёров озвучки, Сугита, Накамура угарают от души.

ТАК ГДЕ ЖЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО?
Сценарист Нагацуки Таппэй, автор РеЗеро. Сигурури чем-то похожа на РеЗину: приятные фансервисные персонажи и очень слабое написание.

Первые пять серий - весёлый миллитари слайс. Сильные из-за работы сейю и анимаций, слабые из-за скучных воздушных боев, следствие хренового миропостроения.
Шестая вводит нового персонажа, чтобы чуть позже его убить и загнать самую юную девочку в депрессию. Вогнали в депрессию и зрителя, мёртвый персонаж не был интересным, а уныние на экране раздражает, ибо максимально ленивое написание.
Финальный конфликт: антагонист 2 серии называет свою дочь дурой, потому что она сражается вместе с человеками против него. Хотя она с детства живёт среди людей и по его же (!) приказу защищает человечество. Здесь нет никакого внутреннего конфликта, с этим никак не работали, просто взяли с потолка "предай своих друзей, ну чё ты, ты ж моя дочь, фигли ты даже не раздумываешь". Закономерные округлённые глаза у героини и у зрителя.
Кто же тут самый глупый - антагонист или тот, кто выдал такие идеи и диалоги?

Пока в соседних сериалах Кодака пишет безумное приключение, Лузбой пытается посадить зрителя на американские горки, Маэда стреляет себе в ноги, а Хосода безуспешно переписывает сюжет мобильной игры - Таппэй только доказывает, что на данный момент писатель из него ну такой себе.
Нет проблем в слабом сюжете. Есть проблемы в раздражающем сюжете. И он почти всё здесь перекрывает.