Riland

Дворянство — отзывы

1. JlEC | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 119 раз(а)2021.01.05

Халтурная и посредственная экранизация чуть выше среднего манхвы.

Саму манхву разок прочесть можно, более менее интересно, особенно если нравится сетинг, однако под конец оставляет странное впечатление, она вроде как закончена, но ощущения законченности почему то нет.

А вот аниме это дикий ужас...

Во первых первая серия аниме это не первая серия аниме. Есть ещё овы 2015 и 2016 года которые по суте являются 1-й и 2-й серией аниме. Без первой в плане сюжета в принципе можно обойтись, а вот без второй будет явное ощущение что стартанули откуда то не сначала и часть событий пропустили.

Во вторых в 13 серий засунута просто огромное кол-во глав, из-за этого порезано всё что только можно, вплоть до некоторых основных персонажей которые играют чуть ли не ключевую роль и большая часть заманухи должна вокруг них крутится (зато аж целую серию потратили на то, как рыжего супершкольника учат девок клеить...). При этом образовавшиеся чёрные дыры ничем не заткнули. Из-за того что всё порезано и вырезано события смотрятся тупо и не логично (действительно, у нас есть мега учёный который не с того не с сего приказал зачистить целую лабораторию и выступает катализатором сюжета и играет в нём одну из ключевых ролей. А нафиг он нам нужен, вырежем и его и лабораторию и события с этим связанные, а остальные события оставим. Что? Не стыкуются они между собой с такими дырами? Да пофигу и так сойдёт!)

Стоит ли это смотреть? Ну учитывая что в этом сезоне как то очень не густо на хотя бы смотрибельные тайтлы, при наличие времени которое нечем занят глянуть можно, так как большинство ещё хуже.

А так 4/10

2. Chemiker | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 411, их сочли полезными 5 раз(а)2023.06.05

Интересно меня одного не покидает мысль что тут собирают гарем, но при этом фансервиса нету. Еще хочется сказать по поводу ГГ, я бы сказал что тут много гг, а не только ноблесс, например Сину Хан, да он изначально не был в ONA, но мне было приятно за ним наблюдать
Аниме делает упор на круг лиц возле ГГ, их общение раскрытия, ставя в различные ситуации.
Все таки мало умирают в данном аниме, я в основном уже прочитываю что все закончится хорошо.
Печаль что не появилось того оборотня из ova. Видимо он умер.
В конце почему то меня тронули все эти разговоры, в тронном зале. И в самом конце почему то я очень расстроился, что это больше не увижу этих героев.
Смотрел в озвучке AniLibria

Эндинг, визуально выглядит потрясно.