- wakanim

larik666
moranor
RomaxFC

Удзаки хочет тусоваться! [ТВ-1] — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5406 раз(а)2020.09.25

Sugoi Dekai напротив манит мой взгляд очей
Sugoi Dekai напротив жарче и всё теплей
Sugoi Dekai напротив упругого цвета
Sugoi Dekai напротив что это, что это?

Пусть я впадаю, пусть
В возбужденность и грусть
Воли моей супротив, эти Dekai напротив
Вот и свела судьба, вот и свела судьба
Вот и свела судьба нас
Только не подведи, только не подведи
Только не отведи глаз

Сюжет.
Третьекурсник Синъитиро Сакураи хочет наслаждаться тихой университетской жизнью,в равной степени как наслаждается спокойной личной и трудовой.Учится не напрягаясь,работает на работе которая бережет нервные клетки,а свободное время проводит в компании разномастного ручного рукоблудия...поэтому легко променяет солнечный денек на новую игрушку от игропропрома.А если идет в кино,то не на свидание с прекрасной половиной..а в компании с собой любимым.Но теперь о спокойных буднях можно забыть...второкурсница Хана Удзаки решила внести в его жизнь новую струю,чтобы избавить его от скуки (хотя он и не просил).

Герои.
Издевающаяся собственница Нагаторо,Озорная госпожа Такаги,Пошло озорная гяру Андзе,и хулиганка Акуцу которая не хочет уходить домой,и другие подруги по жанру, уже долгое время окучивают направление,когда очередной представитель мужского пола подвергается изматывающим психологически-физическим домогательствам,и прогибается под терроризмо-манипуляции,ведь в силу своего скромного и зеленого стержня не может дать серьезный отпор противнику в юбке.Кому-то подобное не нравится и зритель плюется,ну а кто-то вполне получается удовольствие от подобного.Мой подход проще....если нет у парня девушки...то пусть радуется что к его персоне проявляют внимание рофлоиздевочные барышни.Будни веселей,а на безрыбье и Сайка Тоцука секси.

Синъитиро Сакураи не зеленый школьник,а нормальный парень,который предпочитает спокойную атмосферу шумной, и проводит свободное время в одиночестве.И можно только порадоваться за героя,ведь ему только двадцать,пусть отдыхает пока есть возможность....ведь потом спустя время он будет искренне недоумевать как он вообще находил время на поиграть).Да и с Ханой повезло,приятно когда есть кому испортить футон.

Хана Удзаки по первым эпизодам проводит резкий издевающийся старт,который скорее больше раздражает,но берет себя в руки и сбавляет обороты,что на самом деле идет только на пользу.И по большому счету я не хочу ставить ее на одну ступеньку с озорными насильницами .Хана более сдержана,и хотя озорная улыбочка иногда мелькает,в основном она действительно больше помогает герою со скучными буднями,чем глумится над его существованием.И не считаю ее невыносимой,по сравнению с коллегами по цеху она действует в меру,и палку не перегибает.

В итоге.
Картинка бюджетная,сюжету не хватает динамичного разнообразия и смены локаций,но в принципе сойдет.
Парочка действительно интересная,но в основном прибывает на стандартных повседневных полях ситуационных сюжетных баталий.Я считаю что они вместе настолько друг друга компенсируют и подходят,что я хочу посмотреть сезоны их отношений начиная от свадьбы,и как минимум до детей отправили в школу.Хочу посмотреть все оттенки их взаимоотношений.Для любителей жанра "озорных домогательниц" рекомендовано к просмотру.

2. Sexcalibur | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 11 раз(а)2020.09.26

Немного бросается в глаза, что студия молодая и бюджеты пока небольшие. То есть, ярких и насыщенных визуально сцен особо не дождёшься. Сюжет довольно узконаправлен, вряд ли широкие массы оценят, но если у вас есть что вспомнить со времён студенчества, особенно подобные студенческие романы - Узаки проберёт до костей, тот же эндинг с зарисовками студенческой жизни лично меня каждую серию вводил в дичайшую ностальгию!

3. Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз(а)2020.09.27

Добрый парень и Девушка-невидящая-границ

Данное аниме относится к условному направлению: "дразнилок". Вы все знаете классические примеры. И этот жанр может вам как нравится, так и отталкивать. Я же до данного произведения с жанром знаком не был и скажу прямо - это было неприятно. Во время просмотра мое настроение колебалось от "нормально" до "придушить героя/героиню". А все потому, что Удзаки, не понимает, что есть границ за которые переходить нельзя. Ведь тогда вместо дружеского подтрунивания, незлобной шутки мы получаем откровенные издевательства. И, зачастую, она именно издевается над главным героем. а также использует, обманываем и "выманивает" подарки. А главный герой будучи по натуре человеком добрым и мягким (кхе-кхе... тряпка) не может дать ей (в первую очередь психологически) отпор.
Серьезно, никогда бы не подумал что садясь за просмотр аниме как мне казалось "о энергичной девчонке, пытающейся растормошить парня" я увижу произведение об абьюзивных отношениях (да-да, мужчин тоже абьюзят), к тому же подаваемых в позитивном ключе. И не надо тут говорить, что мол "герой одинокий" и "хоть кто-то обратил на него внимание", это не оправдание поведению Удзаки. И самое грустное, он сам уже смирился со своей судьбой "живой игрушки" для Удзаки. А те кто должны были помочь ему (друг и начальник) просто следят за ситуацией как за шоу.

Итог: садясь смотреть это аниме нужно четко понимать и любит данный жанр. Здесь вы не увидите романтики, студенческих будней, повседневности. Только "фансервис" для любителей унижений главного героя просто в более мягкой форме, чем показывают обычно.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. ataryq | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 717 раз(а)2020.09.27

Могла бы получиться неплохая комедия, но неуместная попытка свести все в романическое русло свела на 0 любые шансы на успех.
Сам вид Удзаки крайне комичный: огромные глаза, маленький рост, невероятного размера сиськи (простите за мой французский), идеально для комедии, но не для романтики. Все тело смотрится нелепо и непропорционально, чисто внешне симпатии никакой не вызывает. Да и в целом Удзаки просто раздражает, и выглядит, как надоедливая подруга, которую терпят только из-за того, что больше тусоваться не с кем. При том, что сама она этого в упор не замечает и доставляет массу проблем. Как итог, она совершенно не подходит на роль главной героини романтической истории. Она просто не нравиться.

Впрочем, с другой стороны, Удзаки отдает каким-то реализмом именно из-за того, что не нравиться и раздражает.
Если цель была сделать непривлекательного персонажа, и привнести нотки ощущения реализма в аниме, то снимаю шляпу, в аниме сделать внешне непривлекательного женского персонажа не просто.

И все же романтическая линию я считаю полностью проваленной. Основная проблема, что у персонажей вообще нет никакого бекграунда, они словно вырваны из контекста. Что приемлимо для комедии с чередой гегов, непримелимо для внятной истории. Харизмы у них тоже отсутствует, мягкотелый Сакурай соглашается со всем, что ему говорят, Удзаки просто раздражает. Потому под конец я задался вопросом аля зачем вообще я это смотрю.

Подводя итог, в начале меня заинтересовал тайтл, именно как комедия, и было местами забавно смотреть, как невинный кохай вытаскивает своего семпая из пучины одиночества, попутно попадая в пикантные ситуации, но под конец, стало невыносимо скучно.

5. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2020.10.15

Знаете такое состояние, когда приходишь с работы в полном психологическом изнеможении? Всё интересное на ютубчике пересмотрено, гриндить экспу в играх как-то лень, хочется посмотреть анимцо, но понимаешь, что не вывезешь какую-нибудь Vinland Saga.
Uzaki-chan wa Asobitai! - аниме на этот случай.
Фансервисные заигрывания студентов, без продвижения в сюжете - то что доктор прописал! На удивление, получилось даже мило. Я, конечно, морально поддерживал интроверта ГГ, но и таких тоже надо периодически тормошить, чтобы мхом не покрылись в своей обители одиночества.
Сказать что-то большее об аниме трудно. Такие тайтлы могут идти и двенадцать серий и сто двенадцать, но продолжать топтаться на месте в плане сюжета.
Растворитель мозгов. Будем посмотреть второй сезон ;)

6. Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз(а)2020.11.21

Ну что ж, это было крайне занудно. Похоже что многочисленные мемы про сугой декаи - это лучшее, что есть в этом тайтле.

Давайте по порядку. Как комедия "Удзаки" выглядит невероятно уныло. Начиная с однообразных ситуаций, которые быстро приедаются и заканчивая визуальным рядом, которому явно не хватает динамичности. Признаю, некоторые шутки с двусмысленными фразами были довольно забавными, а мама Удзаки привносила ещё и шутки с недопониманием. Но их было крайне мало, а мама Удзаки появлялась лишь в одной серии и ещё немножко в другой. Я даже не уверен можно ли это считать сливом?

Как романтическая комедия "Удзаки" ещё хуже, потому что романтика здесь совершенно бестолковая и никуда не прогрессирует. В этом плане здесь всё настолько плохо, что мне даже добавить нечего.

Возможно вы скажете что в этом сериале главное не романтика и даже не комедия, а поддразнивания Удзаки. Но её дразнилки такие же унылые и однообразные - она либо громко ржёт, либо корчит ехидную рожицу и докапывается до какой-то эмоции или слабости главного героя. И так каждую серию, весь долбанный сериал! Вы хоть представляете насколько это занудно? Причём главный герой ничем не лучше, потому что каждый раз одинаково реагирует на это с такими воплями, словно с ним это происходит впервые. Вы... Вы смотрели Aho Girl? Там главная героиня тоже бесит и раздражает главного героя, но делает это по-разному. Она многогранно-раздражающая и это делает её интересной для зрителя! Удзаки же в этом плане совершенно плоская. За исключением груди, разумеется.

Кто там ещё остался? Ах да. Второстепенные персонажи - поголовно статисты-наблюдатели, которые сами же об этом и заявляют. На протяжении всего сериала они либо наблюдают за главными героями со стороны, либо пафосно орут о том, как будут наблюдать за главными героями со стороны... Напомните пожалуйста, какого чёрта им уделили так много эфирного времени?

Вердикт: бестолковое занудство. Не сказал бы что здесь прямо уж совсем всё плохо, но вы запросто найдёте комедии, романтику или произведения где девочки доминируют над мальчиками, которые будут намного интереснее чем "Удзаки".

Всем спасибо, до свидания!

7. VitoFirst | СА?: 10 месяцев | отзывов 69, их сочли полезными 120 раз(а)2023.12.11

"Удзаки хочет тусоваться!" - это довольно стандартная история о навязчивой большегрудой генки Хане Удзаки и тугодоходящем флегматике Шиньичи Сакурае. Несмотря на все заигрывания и подтрунивания со стороны Удзаки, он упрямо продолжает держать её во френд-зоне.

На данный момент вышло два сезона и отношения Ханы и Шиньичи развиваются настолько неспешно, что поцелуются они к старости. Возможно. А возможно, и не успеют. По сюжету главные герои - студенты, однако по поведению больше похожи на школьников, и то не старшей школы. От студенческого у них только распитие алкоголя есть.

Много внимания уделяется второстепенным персонажам, однако большого интереса они не вызывают. Они будто не пытаются жить своей жизнью, а всё, что их интересует, - это наблюдать за главными героями. А ещё есть жуткого вида кошак, который всюду преследует главгероев, даже в другом городе. Зачем на него тратят столько экранного времени - загадка.

Оценю "Удзаки хочет тусоваться!" максимум средне. Кому нравятся такие неспешные романтические комедии в духе "да переспите вы уже", можно посмотреть. Некоторые моменты забавны. Вот только в целом данное аниме обычное настолько, насколько может быть.