- wakanim

Hobik
L.A.

Лог Горизонт [ТВ-3] — отзывы

1. Pridelord | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 29 раз(а)2021.04.05

Удивительно. 7 лет спустя таки вспомнили про этот тайтл. Некропостеры, блин.

Когда увидел новость про третий сезон - проскочила мысль, что надо бы глянуть несмотря на то, что уже давным давно было забыто про что этот сериал. Помнил только то, что первый сезон понравился, второй оставил такое себе послевкусие.

Итак, было принято решение пересмотреть всё заново.

И действительно, 1 сезон пересмотрелся легко и непринужденно. В нем почти ничего не напрягает, так что свои 8 баллов на вордарте были вполне заслужены в свое время.

2 сезон... Ну, сами знаете. Довольно тяжелый к просмотру, часто хотелось дропнуть. Слишком много лишних серий и ненужных тем. Обострение проблем в результате действий первого сезона... Были не нужны зрителю. Нам не хотелось всех этих давящих проблем и скучных серий. Нам хотелось просто продолжение легкого и непринужденного первого сезона без изменений. Они были не нужны. Как результат - сезон провалился, франшиза сыграла в ящик, как нам казалось.

И тут свалился 3 сезон. Внезапно и без приглашения. Не было на него больших ожиданий, особенно когда подтвердились всего 12 серий. И тут бам - оказалось, что в третьем сезоне не поменялось абсолютно ничего.

Удивительно, но я остался доволен отсутствием изменений. Та же картинка, тот же стиль, тот же юмор, те же герои. Графически не поменялось ничего.

Но, самое главное здесь то, что 3 сезон продолжил традицию именно 1 сезона - смотрелся легко и непринужденно. Герои подросли, некоторые точки были так же расставлены как надо, финал сезона правильный.
Удивило так же то, что 12 серий хватило. Не было ничего лишнего, проблемы решались быстро без чувства незавершенности. Большую часть того, что нам нужно было узнать во втором сезоне - нам выдали. И довольно неплохо.

В целом, после хреновенького второго сезона, 3-й - как отдушина, которая была необходима для оживления тайтла.

Лично мне сезон зашел на отлично. Жду с нетерпением продолжения.

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. MADgine | СА?: 18 лет 9 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 22 раз(а)2022.01.31

Есть два подхода к экранизации ещё не законченных серий. Например, можно придумать собственную концовку для экранизации – и тем самым благополучно похоронить произведение (что произошло, например, с любимой мною некогда "Claymore"). А можно выпускать сезоны с продолжением не каждый год, а с небольшими перерывами.

Практика показала, что второй подход всё же лучше, и год-два перерыва между сезонами не критичны. Но не СЕМЬ (!) же лет!

Да это всё ещё интересное произведение, и всё ещё жду продолжения… Но искренне надеюсь, что следующий сезон будет пораньше 2028-го года.