World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (126)
 - компании (12)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Contributor
VitoFirst



Ми-ми-ми-мишка [ТВ-1] — отзывы

написать новый отзыв



1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз(а)2021.01.07

Как узнать какой медведь гонится за тобой?
Если ты бежишь, бежишь, залазишь на дерево и медведь лезет за тобой, то это черный медведь.
Если ты бежишь, бежишь, залазишь на дерево и медведь трясет дерево чтобы скинуть тебя с него — это бурый медведь.
Если ты бежишь, бежишь и не можешь найти дерево — это полярный медведь.

Но как оказалось есть еще и ми-ми-ми-мишки.. (привет анимационной студии «Паровоз»)

Сюжет.
Главная героиня безусловно повидала некоторое медведовно в своей жизни.Уныние, печаль, вялость и раздражительность. Будущее кажется ей мрачным и ничего не значащим.Вокруг насилие,разврат и коррупция.Дела, которые раньше приносили хорошее настроение, более не удовлетворяют или не интересуют. Из жизни полностью исчезла радость.Энергии не хватает даже на маленькие дела. Безнадежность и страдание являются постоянным состоянием.Тяжелая семейная жизнь, существенное финансовое недомогание,проблемы в личной жизни,босс-дебил,мигрень,товар по каталогу пробили без скидки,да и цена на масло все равно не радует.В общем много навалилось на девочку Юну.А хотя нет....

Ведь написано"Девочка по имени Юна уже три года ведёт образ жизни хиккикомори — сознательно изолирует себя от социума".Войди в положение...три года хавать пиццу,в доме за который платит дед,забить на учебу,а рубиться в онлайн ради удовольствия и прибыли.Да вот так выглядит современный хикки,индустрия меняет вектор, поэтому самое время сказать...."Да хикки уже не те..."или"А ну,N.H.K, в сторону, пошёл отсюда".И теперь зритель должен понять, почему героиня променяла унылую реальность с пиццей,на ми-ми-медведореальность.Конечно шило,на мыло..но не буду судить)Все понятно...почему бы и нет)

Да кстати,почему все попаданцы таким способом (не через грузовик например),которые рады новой реальности,за минуту отказывающиеся от своей скучной обыденности...так легко в это верят)Почему хоть какой-то опыт не подсказывает,что в любой жизни есть на*бы,и вдруг потом как вернут обратно?Где гарантии?Где заверенные бумаги?Почему нет переживаний,а в друг закинут обратно к проблемам?Ведь подобными рассуждениями можно загнать себя в тоску и в новом мире.Но видать нервы стальные..ну или Юне пофиг?Да действительно)

Краткое содержание.
Юна перемещается в новый мир...у нее есть имба-костюм,имба-навыки...овер до хрена денег (Медведь,научившийся кричать “Ау!” никогда не бывает голодный)и начинает творить добро во все стороны,с медвежьего плеча одаривая местных смертных,и наказывая плохих.Выпиливает монстров и несчастных чудовищ,помогает сиротам,торгует,и редко балует видами своего нижнего белья. Оказывается может в кулинирию (наверное пока пиццу доставляли научилась).Находит малолетних подруг (как настоящий медвед своего не упустит), и как бы становится ближе к социуму.Да,чтобы перестать быть хикки нужны супер силы,бабло и попаданчество...проще простого,ну и медведи нужны,ведь они такие классные,большие,
могучие, крепкие...о да медведи.В общем героиня осознает что одной быть грустно,а не одной весело.Поняла что Фина нужна не только для разделки добычи,но и для дружбы.Так сказать Юна выросла...Хотя если подумать,то Фина в этом плане более продуктивна,но кому это интересно.

Вот и лолидоброй медведосказочке конец, а кто слушал - молодец....в смысле второй сезон? Амедведеть можно,ми-ми-муя себе..действительно второй сезон.

В итоге.
Встретились два охотника:
- Расскажи, как медведицу завалил.
- Как обычно: ласка, шампанское, лёгкая музыка...

Если вы ждете,как наказанные коррупционеры или преступники ночью проникнут в медведодом,похитят костюм.... привяжут героиню,достанут игрушки и нарковозбудители...и научат мишку сосать не только лапу,то мимо.Только добро ради добра,имба для имбы,медведы для ми-ми-ми...лолей.

В общем,если вас все настолько замедвебало,что хочется просто отдохнуть вообще не напрягая уставший разум,то добро пожаловать.Можно кашку приготовить,и провести время в доброй компании с ми-ми-ми-мишкой Юной)Кому какое дело,как вы тратите свое время?Для себя наверное выделю заглавную композицию Itsuka no Kioku,в исполнении Ваки Адзуми.Под эту мелодию можно совершить попытку рукотворного перемещения,прям вообще идеально будет....


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



2. Little | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 97 раз(а)2021.09.13

Знаете, по началу я оставил оценку 8/10. Простенький мультик на "разок посмотреть, посмеятся и расслабится" ;) Потом я начал знакомится с первоисточником и захотел убавить до шести, за БЕССМЫСЛЕННЫЕ отличия от оригинала (см. охоту на тигро-волков)... А затем я чуток задумался о чудо-пижаме Юны, и у меня заработала асоциативная память.
Странная и страшная это вещь однако, асоциации. Если вам попадалась анимешка "И все-таки мир прекрасен", то глядя на нее, МНЕ впомнилось обещание Шарли встретится с Лелушем в следующей жизни. И возникло впечатление, что это именно та встреча и есть (только, "для разнообразия", силы достались не ему а ей ;) ). Так вот, глядя на Юну в медвежьей пижаме, мне вспомнился еще один сериал, где главная героиня тоже носила похожую (внешне) пижаму, и в последней серии, когда она из нее вылезла, папа сказал ей, что "Ей больше не обязательно ее носить". Учитывая тот сюр, что творился в том сериале, а также еще один связующий элемент (сеть), вполне может статся что это ТА САМАЯ пижама, которая нашла себе нового носителя ;)
Хочется только надеятся, что однажды Юна все-таки повзрослеет и сможет обойтись без неё...


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура