- wakanim

Жизнь без оружия [ТВ-2] — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5404 раз(а)2020.09.25

"Жизнь без оружия 2" или "Плохому экстенду импланты мешают"

"Я сторонник очень строгого контроля над оружием: если поблизости имеется оружие, оно должно быть под моим контролем"Клинт Иствуд

Дзюдзо Инуи продолжает свои приключения,второй сезон плавно продолжает историю,поэтому мы вместе с героями вновь погружаемся в кипящий событиями мир экстендов.Таинственные корпорации продолжают вести свои подковерные игры,и на сцену выходят новые участники событий,каждый из которых преследует свои цели.

Тэцуро дорогой мой персонаж,спасибо что выбыл из кадра почти на половину сезона.Паренек с ярлыком"юношеский максимализм" реально напрягал в первом сезоне своим поведением. Грузит всех своей софистикой,как магнит притягивает проблемы к своей кибер заднице.Да я знаю что его имплант полезен...но мне вообще пришла мысль,что "паренек с возу,револьверу легче".Мэри и Инуи вместе расследующие дела,для меня гораздо вкуснее.Однако засранец приятно удивил,и хоть не отбросил свои розовые мечты,но возмужал и наконец-то включает свой интеллект чаще гармонии.И не плохо сражался с криповым стариком)Парень вырос и смотрится гораздо лучше.

Господин Подпай,ваш имплант нужно продавать на алиэкспресс для широкой публики)
Кронен красавчик,вовремя подошел.
Пеппер Альфа собственница...можно было клювом не щелкать?
Авторы учли мои претензии к сиськам....поэтому отомстили мне в 9 эпизоде...

В итоге.
Второй сезон спокойно держит планку качества первого,анимация и картинка в целом по прежнему оставляют приятное впечатление,а отличный саунд выгодно подчеркивает происходящее на экране,особенно усиливая погружение в происходящее.Заглавные темы мощные,а Мэри в эндинге радует движениями.В целом сезон получился более цельным и ровным,и выдерживает сюжетный темп.Нам постепенно добавляют информацию о прошлом героев,которое проливают оружейную смазку на многие события.Наконец-то больше рассказали про боевой механизм...но от этого проще не стало...потому что собрать такой револьверное тело можно только если обратиться к астральным духам и божествам,но явно не стамеской на коленке. Конечно многое можно было предугадать,но вот как именно наш герой расправился со своим собратья по цеху,это конечно развод года) Для меня этот сезон можно описать одним словом "Хорош".Он крепкий,меткий и бьет точно в яблочко.Если понравился первый сезон,то понравится и второй.Теперь нужно ждать продолжение...как Дзюдзо с компанией придут в гости к Берулен)

2. Bartuk 707 | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 352, их сочли полезными 1045 раз(а)2020.09.26

В принципе, для рекламы онгоинг-манги хватило бы и первого сезона.
Второй, такой же, был абсолютно не нужен.

Экшена стало ещё меньше. Из всех щелей сквозит отвратительная 3D-графика.
Фоновую музыку даже не слышно (могу похвалить только шикарные OP и ED).
Темп повествования лучше не стал.
Почти все двенадцать серий здесь по-прежнему съедают одни диалоги да флешбэки. О том, что персонажей вообще-то можно (и нужно!) раскрывать одновременно с развитием сюжета, авторы, похоже, никогда не слышали.
Да и было бы чего там раскрывать! Солдат, который не хочет убивать. Мальчик, который хочет стать героем. Учёный, который тронулся умом... в какой-то момент я даже перестал подключать субтитры (ибо всё происходящее на экране стало понятно и без них).

Сюжет, и так напоминающий творчество заядлого курильщика, на этот раз вообще стал постоянно исчезать из поля зрения вместе с большинством главных героев...
Я даже с ужасом вспомнил, как двадцать лет назад вместе со своим отцом вот так же клеил обои в нашей квартире. До сих пор помню, как ему каждый час нужно было устраивать обязательный перекур в туалете, чтобы отдохнуть и задуматься о вечном, поэтому на каждую маленькую комнатку у нас уходило по четыре дня...

В общем, ребята, берегите своё время и здоровье: я сам не курю и вам не советую.
Пользуйтесь туалетом исключительно по назначению.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

3. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2020.10.29

Ничего особенного, просто хотел написать, что второй сезон так же крут как и первый. Да и вообще, мир в аниме так хорошо зашёл, что я готов простить ему парочку нелепых идей, включая конструкцию тел пушкоголовых юнитов. (Так и просится цитата из Доктора Кто...)
Зато нам показали много предысторий. Обычно я их не особо жалую, но в данном случае они вполне органично вписались в общий темп повествования и раскрыли всех основных персонажей истории.
А оппенинг и эндинг лучшие в этом году (но это не точно).
Но главное, что сюжет неспешно, но уверенно идёт к новым масштабам происходящего.

Ничего не знаю насчёт третьего сезона, но ради прикола поискал мангу, а там сюжет (даже на английском) на уровне середины второго сезона, что странно -_- Вывод в том, что продолжение истории ждать придётся ещё долго. Надеюсь сериал не забросят -_-

P.S. А няшка тайтла - Мэри-тян! Ой, она и в первом сезоне была няшкой -_-... И ей выделили собственный флешбек! Нужно больше Мери-тян!

4. saintheiser | СА?: 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 14 раз(а)2021.02.28

В целом интересно, и продолжаются традиции первой части в плане раскрытия мира и его истории. Не без недостатков, однако.

Далее есть СПОЙЛЕРЫ.

Половина второго сезона - попытка ответить на вопросы зрителя первого сезона "Что, блин, за Виктор?". Более менее стало понятно. Спасибо авторам за флэшбеки, которые позволили побольше узнать о персонажах. Не люблю смотреть аниме про безличностных картонок.

Стало больше понятно, про прошлое Инуи и как он дошёл до жизни такой, но стало уж совсем непонятно про его технологию... Что за дьявольский позвоночник такой хитрый? Конечно, как он себе руки в первый раз менял - это прям очень круто и стильно и музыка хорошо подобрана. Но по тому как это выглядит - большие вопросы. Это раз. И по тому как это используется дальше - два, но об этом чуть пониже.

В целом, второй сезон продолжает радовать мелочами и фактами об этом удивительном мире без оружия. И даже новые персонажи появляются как то уж довольно органично, вплетая новые факты о мире в сюжет.

Правда уже начинают надоедать штампы "мы так и планировали", так же как начинают надоедать длинные пафосные диалоги посреди боя, как и юморок. Фансервис зря завезли. Особенно ту серию с извращенцем. То есть я понимаю что изюминкой серии должен был стать момент когда Инуи просветили рентгеном, но нужно было дожать - показать что же такое невероятное он там увидел. Лично я бы ожидал увидеть портал в другой мир, что логично бы описывало всё что происходит с Инуи и подобным ему. Возможно, так в итоге и окажется.

Убогое 3Д выглядит сносным до последних двух серий, где финальная стычка выглядит как кусок отстоя. Причём как визуально с убогим 3Д, так и с концептуальной точек зрения - что-то уж сильно разошлись они со своими дьявольскими позвоночниками и руками на любой вкус и цвет. Лишнее ИМХО. Количество способностей этих машин-убийц растёт как дрожжи. В первом сезоне зритель узнаёт, что они могут стрелять из головы и вытаскивать второй курок из спины. В первой половине второго сезона - что они таскают в себе запасные руки. Во второй половине - что они могут из спины вообще всё что угодно достать. Не люблю способности без ограничений. Так в третьем сезоне окажется, что внутри каждого такого бог сидит, пойманный специальным супер-секретным подразделением Берюрен "Ловцы Богов".

Ощущения не однозначные, в итоге.
Вроде и неплохо и мир интересный и персонажи занятные. Но какие-то моменты уж совсем мне не понравились.