Маги
Обычный парень

Любовные неприятности [ТВ-3] — отзывы

1. howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 398 раз(а)2013.01.09

О нет! Опять открытый финал. Ну скажите мне пожалуйста неужели так сложно "присобачить" хоть какую-нибудь промежуточную концовку?! Меня это просто убивает, опять придется сидеть со смесью тоски и скуки и ждать очередного продолжения, впрочем ни на что особенно и не надеясь. Опять же совершенно выносит мозг беспощадная цензура - и так ни чего толком не показывают, так еще "замазывают" по пол экрана. Блин! Придется ждать BD или DVD релиза.

2. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2013.07.15

Более вдумчивый и философский сезон из всего, что было в этой серии.
Так вся серия изначально является клоном, то автор, наигравшись с главными заимствованными персонажами - Лалой и Харуной, принялся развивать свою линию с второстепенными персонажами, но в целом так ничего и не раскрыл. Также новоявленный режиссер признал свою ошибку с софт-фильтром во втором сезоне, и картинка по четкости стала приближена к первому сезону, что не скажешь о дизайне героев - видны отличия.

3. Delay | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 242 раз(а)2013.09.09

Итак, третий сезон Любовных неприятностей.

Как уже было сказано в комментариях, в новом сезоне автор ушел от перипетий с Лалой и Харуной. (Кстати говоря, ИМХО, это хорошо, ибо слишком много мусолили ранее) Вместо этого наблюдается концентрация вокруг персон Момо, Ями, Котегавы и новенькой в гареме Куросаки Меа.

Гаремный лидер (далее ГЛ) выступает здесь исключительно в качестве мебели, подушки и мальчика для биться. Как персонаж он не развивается, также стоят на месте его отношения с гаремом. Зато, как обычно, облапал он тут всех и вся... Да и знаете ли его самого тут превратили в девицу и "потрогали" как следует))) (вообще в третьем сезона было много проявлений "бисексуальной направленности" со стороны персонажей женского пола)

Начинается все с того, что Момо предлагает Рито "забацать" гарем (Дык вот у кого тут яйца оказывается) и вообщем то на протяжении всего сезона она продвигается к этому. По пути повествования нам раскрывают прошлое Ями И Куросаки Меа. Пару раз мы увидим притянутые за уши баталии) И конечно же море си... кхм, фансервиса и панцушотов. Я смотрел BD рипы, так что на цензуру жаловаться не буду. Но боюсь подумать как это выглядело на ТВ... Тут 30проц. эфирного времени замалевывать надо.

По персонажам: Момо - ОГОНЬ! Открыто домогается в ГЛ на протяжении всего сезона. Пожалуй только изза нее и стоит смотреть. Вообще, Момо - находка для гарема, персонаж аутентичный и уникальный. Причем образ получился настолько красочный, что можно придумывать новое название психотипа и включать в стандартный джентльменский набор женских персонажей любого гаремника (к прочим Цундере, Яндере и тп)) Котегава, очень милая серия была уделена ей (много эмоций)! Ями - персонаж комичный, и в то же время источник драматических моментов. Меа - помоему на редкость озабоченная особа, в голове черти водятся. Лала и Харуна тут тоже немножко фигурируют на задних планах, причем Лала в большей степени.

Отдельно хочу упомянуть 5ю серию... Нет, ну я конечно понимаю, что у нас жанр "гарем, эччи, школа", а значит интеллектуальность диалогов будет ниже плинтуса, но блиииин, 5-я серия - это ужас! - зоокарнавал похоти в всей красе и куча идиотских диалогов...

OP мне понравился - душевный такой, да и смысл песни как раз гаремный))) Ending - непримечателен.

Итого: очень пошлый гаремник, следующий сезон должен уже быть исключительно хентайный такими темпами... Но не будет, ибо деньги уже не те если за рамки вылезать. Отмечу, что эмоциональная составляющая представлена на 5+, чувства Момо и Котегавы показаны великолепно (браво!). Финал открытый, и в ближайшие лет 10 не надейтесь, что все органично закончится (да и не надо это, если вспомнить парочку гаремников с закрытым финалом, сразу приходит понимание, что уж лучше пусть будет открытый). Вообщем по сабжу это крепенькая 8ка, добротный гаремник! Всем поклонникам жанра рекомендую к просмотру. Ничего сверхъестественного вы не увидите, но удовольствие от просмотра получите гарантированно.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Stasir | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 32 раз(а)2015.07.17

Напишу сразу за 3 сезона..

Мне предложили этот сериал после DxD, ибо сказали, что он лучше. и суда по рейтингам здесь, оно так и есть.

У главного лошары (увы но нормальным ГГ у меня язык не поворачивается его назвать, поэтому ГЛ) не отрастают яйца в течение года или двух, и ведет себя как 12 летний чудак все 3 сезона. (какие 15-16 лет?! какая старшая школа?! там больше половины баб из гаремы выглядят как лоли! я понимаю, рисовка, но разумность! педофилизм же...) Сам сюжет и сюжетные линии для начинающих фаперов и детские повороты событий... идиотизм и так далее.. Теперь по сезонам: начало из себя еще чето представляло, дальше как-то филлерично.. последние 2 серии аля спасти мир от психопата обыгранатоже неахти, ну ок...
2 сезон: похоже что он весь состоит из филлеров, поэтому сути в топку..
3: тоже самое что во 2 сезоне + пару историй второстепенных и из "новая жизнь с чистого листа" о5 дедсад обыгран + больше пошлятины + Момо и ее идеи (меняет сестру-генку в роли главной бабы сериала) все тут болтают, какая она огонь! Какой же это огонь, когда ты доминируешь над лохами, но пугаешься уже более-менее целостных (конец 12 серии)? прито выглядит как лоля, поэтому её похотливость и доминирующий пафос выглядить таки убого...

в итоге:
1 сезон - 5/10 (натянуто)
2 сезон - 3/10 (твердо)
3 сезон - 4 (натянуто) причем такую оценку я ставлю какой-нибудь так-себе анимцу по типу Owari no Seraph, в то время как этот сезон в рейтинге выше Noragami, которому поставил 6.5/10