xMaxWeLx
Kitovsky

Добро пожаловать в Сэтон — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5414 раз(а)2020.03.23

Вы, небось, не в курсе, но я считаю себя, типа, одиночкой. Я так и называю себя - "человек-волчья стая".
Алан "The Hangover (США, 2009 г.)"

Межвидовая дружба — связь, которая образуется между отдельными представителями разных видов животных.Ведь другие виды обладают теми же способностями, которые ранее приписывались исключительно человеку, в том числе некоторыми эмоциями, использование инструментов, определенных аспектов языка и даже моралью.А антрополог-Барбара Дж.Кинг, предложила некоторые критерии: отношения должны быть устойчивыми в течение некоторого периода времени, должна быть взаимность обоих животных, участвующих во взаимодействии, и должно иметь место приспособленность, т.е. изменение поведения или общения для создания и поддержания отношений.

Некоторые люди чувствуют с животными более тесную связь,чем с другими людьми.Кто понимает,почему животные ведут себя именно так,а не иначе,и учатся с ними общаться.У людей,работающих в тесном контакте с животными-ветеринаров,дрессировщиков,ученых и.т.д-часто появляется необычная способность к общению с ними.Поэтому не удивительно,что Дзин Мадзама и Хитоми Хино смогли найти общий язык с представителями частной школы Сэтон,куда они были зачислены.Место где человек получил удивительный шанс,на равных условиях проводить общее время с другими видами.Ведь школа отличная платформа для дружеских отношений.

Вот только,если есть люди которые намеренно тянутся к животному миру,то Дзин мягко скажем...не особо проявляет к ним симпатию)Конечно в душе он добрый парень,но старается это скрывать.Поэтому к животным он не испытывает душевного трепета,и в основном они его раздражают.А что они хотели?Ведь мешают подкатывать ходячему тестостерону к человеческой самке,так еще три медведя нанесли психологическую травму в детстве.Кроме этого Дзину пришлось вступить в стаю,ведь против вожака Ранки не попрешь.Хотя должно было быть наоборот).

Собаки — наиболее частые участники межвидовых взаимодействий, это не случайность, ведь они оттачивали искусство подобного общения тысячелетиями с людьми.Первым спутником человека стал волк, «прибившись» к нему в каменном веке (10—15 тыс. лет назад). Генетики установили, что впервые волки были одомашнены человеком в Южной Азии. Так от прирученных волков и,возможно, шакалов произошла домашняя собака.И хотя Ранка у нас вожак,но серым кардиналом остается Дзин,и ласково называет вожака Псиной.

В японском фольклоре волк наделялся положительными качествами и представлялся как защитник и помощник бедных и уязвимых,поэтому Ранка как вожак,всегда рада помочь нуждающимся,и достаточно быстро вербует новых участников в свою дружескую стаю,конечно не без помощи Дзина,который хоть сначала и говнится,но через пару минут готов поделится своими знаниями.Он хорошо осведомлен о животных,их особенностях,инстинктах,слабостях.В итоге стая достаточно разношерстная:волчица,коала,трехпалый ленивец,кошка,панда,летучая мышь и человеческая самка)Непохожие и совершенно разные,они смогли найти общий язык. Как найти свое счастье и научиться быть счастливым –именно к такой цели движется наша стая,и вместе они смогут найти путь)Ведь вместе веселее)

В итоге.
Динамичная комедия с интересным животным антуражем,в которой нам покажут все оттенки страстей межвидовых отношений,и не забудут побаловать эпическим противостоянием,против Академии Дарвина (который прям нарасхват в этом сезоне,как и русалка,которую поели сразу в нескольких проектах).Персонажи тащат,а местный юмор действительно хорош и многогранен. Картинка сочная,а музыкальные темы на 100% подходят животному миру.Отдельное спасибо за «Ookami Blues».Кроме этого у данного произведения есть полезный контент про животных,который расширяет кругозор).И отдельное спасибо за грамотную реализацию,реальных черт животных у персонажей."Добро пожаловать в Сэтон"и это действительно так)Было действительно приятно заглянуть.

P/S Не стоит ронять мыло,если рядом есть жирафы)

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз(а)2020.03.25

Хорошая комедия, где необычность мира не является самоцелью, а служит основой для построения шуток и неплохо подмечает особенность представленных видов животных.
Главное, что нужно сделать - понять, что искать логику в данном мире не следует. Просто примите происходящее как факт. Потому что если попытаетесь задуматься над происходящим *Darkspele получает 100 единиц ментального урона*. Нет-нет-нет, не думать об этом.
Если вы примите все происходящее можете в полной мере насладиться здешними шутками, которые, что для комедии редкость могут даже чему-то научить (по крайней мере подкинуть интересные факты о животном мире... или факты о коалах которые ты не хотел знать).
Персонажи, конечно, довольно пресные, но для комедии это простительно.

А что в итоге? Мы имеет неплохую комедию на тему животного юмора. Удивит ли она? Врят ли. Запомниться? Маловероятно. интересно ли ее смотреть? Да.

3. ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 720 раз(а)2020.03.25

Довольно слабенькое аниме, которое целиком и полностью построено на гегах вокруг забавных фактов животного мира. Аля у самок гиен есть мужиские гениталии, самцы жирафов 90% времени совокупляются с другими самцами, ну и другие менее инетересные факты. Одним словом, такая вот незамысловатая трешовенькая комедия аля отключи мозг и залипай на экран. По структуре и подаче, один в один, как какой-нибудь Экстрасенс Сайки Кусуа.

Сам я решил посмотреть это аниме, так как оно разошлось на мемы в аниме сообществах. Все эти облизывания Ранки и гегные ситуации.
Ранка наверное единственное ради чего вообще стоит смотреть аниме. Единственные милый персонаж, которого хоть как-то раскрыли. Об остальных известно чуть меньше, чем ничего. Ни что там делает Хитоми, ни Джин, который вообще животных ненавидит.

В целом, местами забавно, но не более. Аниме можно охаректеризовать, как убийца времени. Все аниме по сути просто набор гегных ситуций. Смотреть или нет - спорный вопрос. С одной стороны, как залипалово пойдет, но с другой ничего стоящего. Хотя, если вы дошли до моей рецензии на этот третьесортный тайтл, лучше пойдите и сделайте, что-нибудь со своей жизнь.

4. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2020.05.21

Ну, в целом получилось забавно. Но бессмысленно.
Всё аниме - это набор хуманизированных животных, которые будут вести себя согласно повадкам своих реальных прообразов.
В остальном же, в тайтле не происходит ровным счётом ничего. Что уж говорить, если самым запоминающимся персонажем, для меня, стал лев Кинг. Герой второго плана оказался харизматичнее и забавнее, главного. Причём во всём, включая романтическую линию.
Ну а так, как итог, можно и глянуть, чтобы не грузить мозги. Можно даже в озвучке и через телевизор. (Чего я конечно же не делал.)

P.S А няшкой тайтла будет Нэкомай Куруми-тян! Потому-что быть кошечкой = быть няшной ^_^