World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
xMaxWeLx
Contributor
MefrIll
RomaxFC



Скрытые вещи — отзывы

написать новый отзыв



1. tenka | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 48 раз(а)2020.06.20

простенько, но миленько. какая-то мода пошла на отцов-одиночек в последних сезонах. вот дух леса в прошлом, до этого победитель владыки демонов, до этого страна удона, до этого дуэт и вспышка молнии, праздник кукол, баракамон. даже наверно с брошенного кролика, хотя кажется, что он был слишком давно. вот и в Мирай из будущего папа остался на хозяйстве, и в Мадоке. планомерно готовят демографическую почву. на женщин уже надежды никакой с их карьерой, а тут новое поколение анимешников подрастает - они не хуже справятся и не приучены в офисах до ночи сидеть.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 4 ответа)



2. Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз(а)2020.06.24

Удивительно, но это аниме оказалось на голову превзошло мои ожидания. Что я ждал? Комедию положений, достаточно смешную, но без особых изысков. Что же получил? Да это комедия, причем довольно забавная. Но, меня очень удивило грамотное вплетение "кусочков драмы", вопроса отцов и детей, вопросы творчества. Все эти элементы не пытаются стать основной темой, не перебивают друг друга, а обрамляют комедийный скелет истории. И получилось отлично. Все в идеальном балансе... ну почти все.
Из всего произведения явно выбивается последняя серия, выглядящая словно грубо пришитая заплатка на одежде. После нагнетания драмы в предыдущих сериях мы получили это? Как сказал Тамаруин: "сплошные штампы такое даже в печать не пустили бы". Автор не смог завершить все "ударной" концовкой, получилось сухо, шаблонно и пресно.

Итог: отличная история, что может как рассмешить, так и заставить задуматься, да далеко не шедевр, но явно выше "среднего уровня" по индустрии. В вину можно поставить лишь слабую концовку. Но с другой стороны - оно смогло закончится за один сезон, а в нынешнее время это уже достижение.


+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 4 ответа)



3. TripleDenial | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 78 раз(а)2020.06.25

========== СПОЙЛЕРЫ ==========

Сериал вполне норм, но вот концовка просто швах : ( Мало того, что приплели кому/амнезию, так ещё и абсолютно неадекватное поведение персонажей по этому поводу:

Он помнит только время десятилетней давности? а давайте ему не скажем какой сейчас год, сколько лет ему и его дочери? не скажем что его манга завершена? И Химе туда же - пусть всё останется как есть, я ему не скажу, что я это я, ЧТОБЫ ОН БЫЛ СЧАСТЛИВ СО СВОЕЙ РАБОТОЙ! Это типа адекватное поведение для дочери, у которой отец несколько лет в коме пролежал?! Она весь сериал была вменяемая, почему сейчас она ведёт себя так?! это пздц! Ещё этот проснувшийся не может узнать дочь свою, которую типа так любил. А она не сильно изменилась, между прочим.

Есть много способов интересно показать возврат человека из комы, его осознанием и принятие того, что годы пролетели мимо него и большая часть того, к чему он привык в своей жизни, уже не существует. Но авторы сего произведения просто слили всё в унитаз. Обидно!

7/10 превращаются в 5/10. Вот так отвратительная концовка портит аниме, которое на всём своём протяжении очень приятно смотрелось.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



4. ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 721 раз(а)2020.06.30

Все-таки такое надо было шафтам рисовать. Их рисовка очень подходила для "безрадостного учителя".
Но если говорить о самом аниме, то честно говоря у автора получаются довольно посредственные повседневные комедии, не особо смешные, не особо интересные. Заходят они обычно, как заполнитель между сезонами, когда уже все хорошее пересмотрено, но смотреть что-то хочется.
Я много пересмотрел из его работ и большую часть можно описать, как наслаждайтесь миленькими девушками и забавными бытовыми ситуациями. Только вот в плане милоты рисовка аниме знатно уступает своим конкурентам, персонажи не яркие, не харизматичные. Ситуации бывают интересными, бывают забавными, но не до коликов в животе, скорее изредка вызовет улыбку.
Конкретно в этом аниме была взята довольно забавная тема: "мангаки скрывающего, что он мангака". Но вставка драмы спорный момент, с одной стороны она привнесла в произведение второе дно дав ощущение развивающейся истории, с другой уж как-то очень отдельно шла вся эта драма от основного действа. Её спокойно можно было вырезать и ничего бы не изменилось. Да и еще концовку провалили, добавив в комедию кучу лирики.

В итоге произведение получилось слабее других работ автора навроде Безрадостного сенсея, Женская логика. Сама тематика драматических произведений не очень вписывается в повседневную комедию.

7/10


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2020.07.08

Как по мне, получился слабый середнячок.

Неполноценный состав семьи уже зачастился в аниме, разница лишь в том, как эту ситуацию преподносят. Ну...например, имхо: Можно пойти по пути драмы и рассказывать на какие жертвы приходится идти отцу, чтобы совместить работу и воспитание ребёнка без поддержки со стороны матери. Можно пойти по пути комедии, допустим, в такой истории будет очень самостоятельная дочь и не очень самостоятельный, зато весёлый отец и это должно быть грустно, но каким-то образом получаются забавные моменты. (В фильме "Славные парни" было что-то похожее)

Это я всё к чему.
В центре сюжета Kakushigoto очередные отец и дочь без матери, но из таких изначальных условий не получилось уйти ни в комедию ни в драму. Для комедии тут слишком тухлые шутеечки и нет ярко выраженных геговых моментов. А под драму уделяется суммарно от силы две серии, и то высосанные из пальца. Особенно "интересно" было слушать пересказ от второстепенного персонажа, как нелегко пришлось главному герою, когда в его жизни наступила чёрная полоса... Может стоило именно об этом аниме снять?!
Добавим к этому постоянно сдвигающийся акцент на сферу мангоделанья, но там всё ещё более скучно, чем в основной линии.

Для просмотра тайтла онгоингом ещё неплохо, но если смотреть всё сразу, то недостатки бросаются в глаза.

P.S. А самый бесячий персонаж в аниме - Томаруин-кун.
P.P.S. Но самая няшка тайтла - Надила-чан ^_^
P.P.P.S. Ах да, а ещё может всё от того, что тайтл просто криво адаптировали в аниме.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



6. FreedomOrFire | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 49 раз(а)2020.07.21

СПОЙЛЕРЫ БЫЛИ,ЕСТЬ И БУДУТ!

Противоречивый сериал,где ты пребываешь в восторге от первых эпизодов,скучаешь на унылом слайсе в середине и недоумеваешь от местной драмы в финале.

Аниме само по себе - экранизация манги Куметы Коуджи - автора "Унылого учителя". По первым кадрам узнается фирменный чардиз, в какой-то степени схожий юмор, а уж когда главгерой начинает говорить голосом Хироши Камии,то,признаюсь,я чуть слезу от ностальгии не пустил. Но если отбросить светлые воспоминания о былых временах постмодерна,перед нам предстает клишированная история, где взрослый в одиночку воспитывает ребенка,а также слайс оф лайф средней степени унылости. В данном случае у нас отец,скрывающий от дочери тот факт,что она мангака. Ведь,о ужас,он рисует пошлые комиксы,как же это неприлично!

Этот тайтл так и напрашивается на сопоставление с "Зетсубовым",но "Какушигото" сливает этому тайтлу по всем параметрам. Впрочем,можно посравнивать и с другми сериалами,опять-таки,результаты будут не в пользу "Какушигото" На самом деле, местную слайсовую часть,а именно жизнь мангак, показали на удивление топорно,и скучно. Даже в Mangaka-san to Assistant-san быт художников передан натуральнее.К слову,там по крайней мере авторы удосужились рассказать о том,как эти самые ассистентки познакомились с гг. В "Какушигото" же про помощников ну вообще ничего не известно.

К сожалению, почти все второстепенные персонажи тут статичные болванчики, про некоторых авторы и вовсе забывают ближе к финалу. Давайте вспомним,как много времени уделяли девушкам и их загонам в "Унылом Сэнсэе",почти так же много,как и главному герою. Ну а местный гг не вызывает никакого сочувствия,а вся завязка сюжета с сокртыием его настоящей работы - просто глупость. Бэкграунда у гг почти нет. Обрывками и упоминаниями мы узнаем о его прошлом и о том,где же его жена. Ну а дочка же тут просто мебель вплоть до последнего эпизода.

То,что было в финальных эпизодах,а именно амнезия гг,до такой степени тупо и заезжено,что даже персонажи в аниме шутят про эту тему. И тут я задумался,так это что,пародия что ли?Да черта с два. Посмотрите,как пародии обыграны в "Зетсубове", и как это показано тут. Это не пародия,это моветон! К тому же,ну кого сейчас можно удивить историями об утрате одного из родителей и воспитании ребенка родителем-одиночкой?

Однако,при всех своих минусах,я бы не сказал,что сериал совсем уж плох. Нет,порой в нем были забавные ситуации,иногда даже можно улыбнуться от местных шуток. Если ты не избалован драмами,то местная история может даже показаться душевной. Но как по мне,сериал на 6 из 10,не более Возможно,если бы экранизацией занимались "Шафты", а само аниме вышло в конце нулевых,я бы еще поставил оценку повыше,но не в 2020-м.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)



7. Tuskar | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 174, их сочли полезными 307 раз(а)2020.09.12

Было бы сравнительно неплохо, если бы сомнительной детективной истории, параллельной происходящему на экране, вообще не внесли бы в сюжет. Ибо совершенно лишнее и не нужно. Так-то, на мой взгляд, вполне смотрибельная история про эгоцентризм, ибо у основного большинства персонажей данной истории его хоть отбавляй. Не надо тут искать общность с трудом мангак, вообще с творчеством или чем-то еще, на то есть иные произведения, навроде "Bakuman". Просто легкая песнь эгоцентризму и неловким ситуациям вследствие полного отсутствия желания понять другого. Нельзя не отметить высококачественную работу Hiroshi Kamiya, а также потуги сделать что-то на уровне Shaft - вполне себе терпимая минималистичная рисовка, но таки не то, без изюминки.

На разовый просмотр годится, хотя первые серии некоторой тонкостью диалогов вселяли надежду на нечто поосновательнее. Сравнения с "Унылым учителем" тут, даже учитывая общность авторства, не слишком хороши, на мой взгляд. То все же достаточно многогранное и в чем-то глубокое произведение, заставляющее решать шарады, хотя и на любителя, тут же легкий жанр.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. Ronin2014 | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 26, их сочли полезными 143 раз(а)2020.12.11

"Скрытые вещи"
("Брошенный кролик" на минималках)

Сразу скажу, что это анимэ меня действительно ОЧЕНЬ сильно удивило. Главным образом потому, что ничего особо выдающегося я от него не ожидал. Смотрел просто как показавшуюся слегка занятной новинку этого года от посредственной, никому не известной студии. И каково же было моё удивление, когда буквально с первой серии я был просто очарован тем, что смотрю. Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что таких запредельно милых и добрых тайтлов не выходило уже очень давно. Конечно, шедевром "Скрытые вещи" назвать нельзя. Но уделить ему время более чем стоит. Итак, чем же это анимэ так хорошо?

РИСОВКА

Как минимум, она необычная. А вообще-то очень красивая. По крайней мере, мне очень нравится. Это не штампованные фигуры, взятые из хранилища шаблонов, где у героев и героинь в десятках сериалов одно и то же лицо (у одной Тайги из "Торадоры!" я как-то насчитал минимум трёх клонов). Это нечто действительно самобытное. И очень хорошее. Кроме того, само цветовое решение анимэ повышает настроение: его мир удивительно яркий, как будто залитый солнцем. Этим он чем-то очень напоминает "Арию", что само по себе достаточно круто. Можно сказать, что Солнце в мире "Скрытых вещей" светит даже тогда, когда идёт дождь и в небе Луна.

МУЗЫКА

Опенинг и эндинг очень хороши. Они чётко попадают в энергетикуповествования и создают нужное настроение. Их вполне можно сравнить с тем же самым "Брошенным кроликом", на который данный сериал вообще очень похож. Не только сюжетной канвой. Пожалуй, и эмоционально тоже.

СЮЖЕТ

Невероятно милая и добрая история об огромной любви отца к дочери, которую он после гибели жены воспитывает один и для которой он живёт. И дочери к отцу, для которой он - это центр мира. Они реально не видят никого, кроме друг друга. Их история иногда весёлая. Иногда грустная. Но всегда невероятно позитивная. Основной сюжетный посыл порождает очень забавную комедию положений - настоящий калейдоскоп уморительных ситуаций, из которых главный герой раз за разом выкручивается, пряча от маленькой дочери свой секрет. Который сам почему-то решил от неё скрыть. Хотя, понятно почему - всё из-за той же безумной любви. Он с чего-то решил, что его работа - это нечто постыдное и дочери может быть неловко по жизни. А маленькая дочка Химэ изо всех сил пытается помогать любимому папе в меру своего детского понимания. И это порождает вторую, встречную волну комедии положений - когда пересекаются понимания детей и понимания взрослых об одних и тех же вещах. Эдакий мир отцов и детей в ярких солнечных лучах.

Впрочем, есть и тёмная сторона. Буквально с первой серии ты смотришь в неком напряжении, ожидая трагического финала, на который тебе намекают в самом начале. Когда уже почти повзрослевшая Химэ в день своего рождения узнаёт тот самый секрет: открывает дверь, за которой её ожидают коробки с воспоминаниями. По сути, почти весь сериал - это и есть её воспоминания о жизни с папой. По настоящему прекрасные воспоминания о счастливом детстве. Но ты понимаешь: что-то произошло. И ответ ждёт тебя в финале...

Присоединюсь к общему мнению - финал они слегка не дотянули. Чисто сценарно. По мне, так им просто не хватило хронометража. А может и опыта. Для того, чтобы качественно и чётко дораскрыть кульминацию. И они натрамбовали в неё всего и сразу. Но как же я был рад, когда в итоге всё произошло не так, как я того ожидал. И всё оказалось не совсем так, как оно выглядело. Да, развязка и в самом деле стала очень драматической. Но не трагической. И это был тот самый неповторимый момент, который порождает желание одновременно смеяться и уронить скупую мужскую слезу (или не скупую - это уж кого насколько торкнет). А как раз подобные моменты, пожалуй, бесценны. Они - именно то, за что мы и любим жанр анимэ в принципе.

К положительным чертам тайтла можно отнести его чёткую и внятную завершённость. Здесь нет той самой японской привычки к недосказанностям и многоточиям: анимэ закончено, история рассказана. Что ж, у меня она оставила по себе только яркие и очень тёплые воспоминания. А главная героиня Химэ, пожалуй, теперь встала в один ряд с Рин из "Брошенного кролика", Усио из "Кланнада" и Юнэ из "Перекрёстков в лабиринтах чужих городов". Что само по себе говорит очень о многом.

9 из 10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. Rewhite | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 32023.11.27

Если нравился zetsubou sensei то тайтл для вас, судя по всему автор оригинала ассистент вышедший из этого проекта. Можно провести значительное количество параллелей, как визуальных, то как выглядят персонажи, так и в форме подачи шуток, много текста в кадре, часто депрессивные шутки на грани фола, ну и куда же без вымученной драматичной линии, которая должна контрастировать с происходящим и усиливать эффект шуток. Всё это и многое другое на месте, но в более разбавленном и доступном варианте.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура