World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (120)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Blood Lad
Contributor



Kidou Senshi Gundam Age — отзывы

написать новый отзыв



1. Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 715 раз(а)2012.09.24

Без лишних предисловий, продолжим!

Арка Кио (29-49 серии)

Кио Асуно - сын Асема Асуно и внук Флита Асуно, перенял семейное дело и продолжает безжалостное истребление своих дальних сородичей с Марса. Всё же не такой отморозок, как Асем, и не такой поехавший, как Флит, но сути дела это не меняет. Потому, как всё осталось, как и во второй арке только ещё усугубилось. Теперь у Вейганов ещё больше кавайных, симпатичных и чистых душой персонажей, а у Федерации (к которой и принадлежат наши герои) - одни отморозки. Как водится, отморозки полностью сливают кавайных няшек и всё - конец! Ванильный, слащавый и оттого ещё более омерзительный конец. Вся "семейка Адамсов" переживает это "удивительное" приключение. Как на пикничок выехали, право слово.

Ну вот и всё - надеюсь, продолжения этой хрени не будет никогда, а Санрайз удивят нас чем-нибудь вкусненьким в стиле "Поколения" или "00".
Что ещё хочется отметить - я бы не назвал этот сериал детским и тем более не стал бы его показывать детям, ибо плохой пример попадут местные персонажи детям, очень плохой. Это скорее из разряда - кем не надо становиться. НИКОГДА. Разумеется, я говорю о главных героях и ко.

Итог:
Отличный пример того, как можно просто изгадить всю задумку. Притом изгадить сюжетно, т.к. с графикой и музыкой у сериала полный порядок, но это не похвала - для какой-нибудь компании снять всё так динамично и красиво было бы похвалой, но для Санрайза это необходимый минимум и они его держат! А вот в чем прокололись, так это в сюжете. Сценариста гнать взашей! Это правда настолько отвратительный сценарий, что диву даешься. Gundam AGE очень близко приблизился к "Расколотой Тиаре" - самому худшему аниме на свете! И всё-таки 15 из 49 серий удались - это арка Флита, и за неё я по-прежнему отдаю 8 баллов. А вот этой арке я бы поставил 3 балла.

Что же с суммарным баллом? Давайте прикинем - 15 хороших серий против 34 отвратительных. Т.е. фактически 2/3 сериала это отрава, чистейший яд. Учитывая ещё, что 2/3 это середина и конец. Т.е. ничего хорошего на выходе не получится. Что добивает ещё сильнее. А раз так, то... я думаю... 2 балла за всё.

Это моё предостережения вам: в этом аниме нет ничего, кроме фальшивых героев и их фальшивых ценностей, за которые эти фальшивые герои борятся. Не об этом нам Винг, Поколение и 00 рассказывали. Не об этом. Лучше посмотрите (если ещё не посмотрели) эти сериалы Гандама. они все антивоенные, а из AGE милитаризм так и прёт.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура