Blood Lad

Kidou Senshi Gundam Age — отзывы

1. Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 715 раз(а)2012.09.24

Без лишних предисловий, продолжим!

Арка Кио (29-49 серии)

Кио Асуно - сын Асема Асуно и внук Флита Асуно, перенял семейное дело и продолжает безжалостное истребление своих дальних сородичей с Марса. Всё же не такой отморозок, как Асем, и не такой поехавший, как Флит, но сути дела это не меняет. Потому, как всё осталось, как и во второй арке только ещё усугубилось. Теперь у Вейганов ещё больше кавайных, симпатичных и чистых душой персонажей, а у Федерации (к которой и принадлежат наши герои) - одни отморозки. Как водится, отморозки полностью сливают кавайных няшек и всё - конец! Ванильный, слащавый и оттого ещё более омерзительный конец. Вся "семейка Адамсов" переживает это "удивительное" приключение. Как на пикничок выехали, право слово.

Ну вот и всё - надеюсь, продолжения этой хрени не будет никогда, а Санрайз удивят нас чем-нибудь вкусненьким в стиле "Поколения" или "00".
Что ещё хочется отметить - я бы не назвал этот сериал детским и тем более не стал бы его показывать детям, ибо плохой пример попадут местные персонажи детям, очень плохой. Это скорее из разряда - кем не надо становиться. НИКОГДА. Разумеется, я говорю о главных героях и ко.

Итог:
Отличный пример того, как можно просто изгадить всю задумку. Притом изгадить сюжетно, т.к. с графикой и музыкой у сериала полный порядок, но это не похвала - для какой-нибудь компании снять всё так динамично и красиво было бы похвалой, но для Санрайза это необходимый минимум и они его держат! А вот в чем прокололись, так это в сюжете. Сценариста гнать взашей! Это правда настолько отвратительный сценарий, что диву даешься. Gundam AGE очень близко приблизился к "Расколотой Тиаре" - самому худшему аниме на свете! И всё-таки 15 из 49 серий удались - это арка Флита, и за неё я по-прежнему отдаю 8 баллов. А вот этой арке я бы поставил 3 балла.

Что же с суммарным баллом? Давайте прикинем - 15 хороших серий против 34 отвратительных. Т.е. фактически 2/3 сериала это отрава, чистейший яд. Учитывая ещё, что 2/3 это середина и конец. Т.е. ничего хорошего на выходе не получится. Что добивает ещё сильнее. А раз так, то... я думаю... 2 балла за всё.

Это моё предостережения вам: в этом аниме нет ничего, кроме фальшивых героев и их фальшивых ценностей, за которые эти фальшивые герои борятся. Не об этом нам Винг, Поколение и 00 рассказывали. Не об этом. Лучше посмотрите (если ещё не посмотрели) эти сериалы Гандама. они все антивоенные, а из AGE милитаризм так и прёт.